Письмо

  • Ordnungsamt




    Gewerbeanmeldung


    Sehr geehrter Herr
    im Rahmen der Gewerbeьberwachung wurde festgestellt, dass sie regelmдЯig Kraftfahrzeuge An- und Verkaufen.
    Die Verkдufe deuten auf eine gewerbliche Tдtigkeit hin, die nach § 14 Abs. l Gewerbeordnung bei der zustдndigen Behцrde- hier: Ordnungsamt Chemnitz- anzumelden ist. Das erforderliche Formular legen wir bei.
    Diese haben Sie bis zum 20.01.2006 vorzunehmen oder/und sich persцnlich zum Sachverhalt mit uns in Verbindung zu setzen.


    VerstцЯe gegen § 14 Abs. l Gewerbeordnung stellen eine Ordnungswidrigkeiten dar, die mit GeldbuЯen geahndet werden kцnnen. Gleichzeitig sind wir gemдЯ Gesetz zur Bekдmpfung der Schwarzarbeit und illegalen Beschдftigung zu weiteren Erhebungen verpflichtet.
    Mit freundlichen GrьЯen Im Auftrag









    Вот пришло такое письмо,может кто то сталкивался с таким?
    Чем это может грозить?
    Что им говорить в таком случае?


    Авто здесь действительно оформлялось на этого человека,через неделю снималось с учёта,и так где то раз 10 за год.машины оставались не в Германии.Позтому покупка как бы была,а вот продажа..?Как они могут это доказать? Ну в общем как быть? Спасибо

  • Наверное никто не сталкивался.
    Советовать тут без спец.знаний трудно.
    Для себя я бы сделал примерно так :
    Уже установленные факты отрицать бесполезно.
    Поэтому честно сознался, что да =)
    Пробовал заняться бизнесом и даже кое-что в качестве пробы сделал.
    Но дело не пошло.
    Купил и продал следующие авто (Перечислить все засвеченные авто )
    Купил за столько, продал за столько.
    На таких-то авто я получил убытки (Указать причину и сумму )
    Учитывая мои дополнительные расходы 9Перечислить )
    Получился убыток (Сумма )
    В итоге моя жена устроила скандал и я от этой идеи отказался.
    За то, что я не зарегистрировался вовремя прошу меня извинить и прошу дать мне исчерпывающую информацию о том, что я должен сейчас сделать чтобы зарегистрироваться и списать с налога мои убытки.
    Естественно желательно иметь какие-то кауффертраги и доказательства. Заграница нам поможет =)


    З.Ы.
    К нарушению закона я не призываю, просто так оно и есть. ;)
    Мне в таком бизнесе не повезло . X(

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Спасибо,будем пробовать,сегодня были у адвоката,он сказал,в принципе, то же самое.

  • Цитата

    Со слов пользователя Директор зоопарка
    Chem
    с какого перепуга они узнали о тебе?


    Да самому интересно как и с чего бы это вдруг

  • а если сказать что родственников много за кардоном и покупал для них, ненаваривалса... понятно что не поверят, но пусть докажут. думаю в крайнем случае, придётса русские "справки" делать... а так я думаю они придумают число и умножат на 10 + 16%...