Переключение Языков в Винде ???

  • Прошу Спецов по Виндусу о помощи, такая беда с переключением в Regions-und Sprachoptionen с Русским нет проблем а вот с Немецким не пойму переключаю в Regions-und Sprachoptionen далее на ERWEITERT ставлю там Немецкий стартую Винду по новой а Ь,Я,Ц,Д. в Немецком не выходят вместо их какие небудь Русские буквы подскажите пожалуста что не правильно делаю ???


    И сейчас писал Немецкими умлауты а получилось " Ь,Я,Ц,Д " :evil:

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Actros ().

  • Нафига Regions-und Sprachoptionen меняешь? Зачем???? Тебе по русски писАть хочется!? Тогда это делается по другому. Ты что виндовс поверх старого виндовса заинсталировал? Навига? Исли вместо одного виндрвса ставишь другой то предыдущий надо стереть. форматнуть диск например.

  • В региональных настройках остаётся немецкий,в erweitert ставишь " русский",в sprachen идёшь на details и там добавляешь tastatur russisch! Совсем умляуты не исключить,уже не раз писалось!

  • Actros
    А где он у тебя умляуты не читает? В нете или к примеру в Word?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Jin72 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя barsuk
    Нафига Regions-und Sprachoptionen меняешь? Зачем???? Тебе по русски писАть хочется!? Тогда это делается по другому. Ты что виндовс поверх старого виндовса заинсталировал? Навига? Исли вместо одного виндрвса ставишь другой то предыдущий надо стереть. форматнуть диск например.



    и как ты предлагаешь подругому русский получить не применяя сторонние проги??

  • Цитата

    Со слов пользователя Kaskyr
    А для чего вообще нужен русский в компе? Письма писать?


    Ну смотря для чего человеку комп 8)


    Например у меня много игр на русском, есть и проги на русском языке

  • Тогда нужно отределить, что важнее. Если русские проги и игрушки - ставь русскую систему. А от умляутов я и сам не мог избавиться. Поэтому плюнул... и использую только немецкое. Ну чтоб письма по-руски писаь, то надо просто установить в tastaur русский язык.

  • @ Kaskyr


    Этих проблем у меня нет....посмотри кто тему содал.....у меня совсеми языками в норме

  • Цитата

    Со слов пользователя Каскыр
    А для чего вообще нужен русский в компе? Письма писать?


    как зачем , например
    записываю фильм с сателита на комп , затем с DVDLab делаю русское меню
    и так далее , примеров может быть сколько угодно

  • Цитата

    Со слов пользователя andrej33
    Actros
    А где он у тебя умляуты не читает? В нете или к примеру в Word?


    В нете вроде всё нормально , в програмах обычно нету умлаутов например в томже Word или ещё в почте . Или ещё если я сейчас здесь умлауты впешу ( Ь Ц Д Я ) пока пешу я их вижу как умлауты ну а как отправлю ( Сохранить сообщение ) выходит что в скобках видеш . Да я ещё картинку от Word подвесил .

    Файлы

    • Unbenannt.zip

      (26.53 kB, скачали 25 раз, последнее скачивание: )

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Actros ().

  • Такая фишка была, когда, как и ты в Systemsteuerung-Sprach usw.-Erweitert русский выставил, но исчезло, когда поменял на немецкий... А здесь на форуме умляутов тоже не вижу, уже привык, да и пишем-то по-русски ;). Если нужно русский текст оставить на компе, пользуюсь Word, а русские программы просто, к сожалению, не использую. В газетах часто вижу руссификатор виндовса "Хамелеон" - может у кого есть опыт с ним?

  • Скорее всего в установках Registry изменена вот от этого и проблема.
    Видимо ты ставил на какую либо программу руссификатор, который внёс изменения в Registry.
    Попробуй следующее:
    1. Запускаешь Regedit
    2. HKEY_LOCAL_MACHINE
    3. SYSTEM
    4. CurrentControlSet
    5. Control
    6. NLS
    7. Папка Codepage
    8. В этой папке в строках 1251 и 1252 напротив всправа соответственно должно стоять с_1251.nls и с_1252.nls
    Если не так то исправить.
    9. Перезапустить комп, должно работать.

  • Может это тебе поможет
    * сгрузить файл kbdnt_y.zip в пустую папку и раскрыть архив
    * скопировать файл фонетической раскладки kbd1251y.DLL в папку c:\Windows\System32
    * щёлкнуть по файлу y1251_nt.REG чтобы в зарегистировать в системе в качестве "RU" файл фонетической раскладки вместо файла стандартной
    * выйти из системы (Log-off) и снова зайти


    Всё! Теперь при "RU" работает фонетическая раскладка.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    этим я хотел сказать что потом и с немецкими никаких проблем не будет

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kent57 ().

  • Если в инете умляуты не чиотают.....нажмите на пустом месте в браузере правую кнопку мыши, зайдите на Kodierung и поменяйте кодировку на Westeuropдisch -windows....и умляуты будут видны

  • Цитата

    Со слов пользователя Jorig
    :D... и исчезнут все русские буквы... :D =)


    Очень умно :D а зачем человку на немецкой странице русские буквы? А на русских умляутов не бывает!


    Прежде чем балдеть......читай тему

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Jin72 ().

  • Тест Ц Д Ь Я цдь


    Буду дальнейшие варианты пробовать

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Actros ().