Ремонт и реанимация Дримов (в т.ч. Error UС0, дрим не грузится, не прошивается и т.д.) часть 2

  • ты хочешь сказать что даже надпись dream multimedia не появляется?


    давай всеже до конца выясним - бывает что упускаешь какую нибудь мелочь
    коннект по сети
    - выключить дримбокс из сети
    - нажать и удерживать кнопку Channel Down
    - включить дрим удерживая кнопку Channel Down и держать ее
    - удерживать ее до появления на lcd экране надписи - отпустить кнопку


    надпись на lcd экранчике должна быть *** STOP ***


    и по поводу коннекта по СОМ порту
    - использовавть 0-модемный кабель (с "перекрутом")
    - запустить терминал (гипертермимнал или я в виндах предпочитал ZOC) -
    установить параметры соединения 115200/8N1 RTC/CTC
    - включить дрим и где то в момент загрузки дрима нажать в терминале клавищу 's'


    ты не обижайся что переспрашиваю - экстрасенсов среди членов коммюнити пока не
    наблюдается ))))


    и еще - если мне не изменяет память - в 7025 первоначальный загрузчик находится
    не во флэш памяти как в 7000 а в отдельной м/с пзу - посему случаи слетания
    биос маловероятны - хотя конечно и возможны

  • Цитата

    Со слов пользователя Courage
    ты хочешь сказать что даже надпись dream multimedia не появляется?


    так точно ! %)


    Верю... но у дрима ноль реакции


    пробовал - тишь, а также DreamUp ничего не видит (вернее при самом включении питания в консоль плюётся "*")

    Цитата

    Со слов пользователя Courage
    и еще - если мне не изменяет память - в 7025 первоначальный загрузчик находится
    не во флэш памяти как в 7000 а в отдельной м/с пзу - посему случаи слетания
    биос маловероятны - хотя конечно и возможны


    так вот я тоже читал что там несколько вариантов... но как вызвать именно тот что нужен не видя на экране ничего

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Net_andy ().

  • печально но факт - про 7025 точно не скажу - но в 7000 появление на экранчике
    надписи dream multimedia означала что кусок загрузки прошел успешно - причем это
    практически один из самых первых кусков - грубо говоря почти сразу после процедуры
    первоначальной проверки оборудования
    думаю что и в 7025 примерно в том же месте он должен вывести ....
    возможно что всеже присутствует некая железячная проблема в твоем приемнике ...
    сожалею - на словах советом наверно тебе никто не поможет - надо показывать спецу...


    попробуй обратится на форум ... черт забыл как команда ex-спектр-тв стала называться - пользователи подскажут ////


    но вот цитата с их старого сайта - это для понимания что где в 7025
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Цитата

    Как и в DM 7020 в DM 7025 применена NAND flash объемом 32мб, но загрузчик весьма компактный - всего лишь 32 кб микросхема 27lv256 (фото 7

  • Цитата

    Со слов пользователя Courage
    попробуй обратится на форум ... черт забыл как команда ex-спектр-тв стала называться - пользователи подскажут ////


    satdream.ru - отправляй им дрим, должны помочь.

  • У меня проблема с 500-si нет сигнала.. по всей видимости что то с тюнером альпс. Живу я в Англии а ремонт такого апарата будет стоить 70 фунтов что практичеки 60% его стоимости. У меня вопрос:
    1)можно ли купить такой тюнер отдельно самому и поменять в домашних условиях ?
    2)если ли лутчше тюнера чем альпс которые бы подходили к моему дримбоксу 500-si ?
    3) точно ли моё преположение что при отсутствии сигнала (раньше он был и другиой ресивер тоже работает от той же тарелки) причина только в поломке тюнера... или может что нибудь другое поломалось?
    Очень надеюсь на вашу помощь а то вдалеке от дома остаться ещё без нашого телевиденья очень неприятно!

  • Цитата

    1)можно ли купить такой тюнер отдельно самому и поменять в домашних условиях ?


    В принципе, возможно.

    Цитата

    3) точно ли моё преположение что при отсутствии сигнала (раньше он был и другиой ресивер тоже работает от той же тарелки) причина только в поломке тюнера... или может что нибудь другое поломалось?


    Нет, не точно. На плате разведен узел управления LNB.
    Может даже предохранитель выйти из строя :)
    Посмотри тут Удалено.Здесь можешь уточнить симптомы и поставить диагноз Удалено.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем lagush ().

  • Цитата

    Со слов пользователя vityok
    3) точно ли моё преположение что при отсутствии сигнала (раньше он был и другиой ресивер тоже работает от той же тарелки) причина только в поломке тюнера... или может что нибудь другое поломалось?


    Почитай вот эту ветку, начиная с этого поста Мастера73
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    2 Lagush
    1.Ссылки, на аналогичные по тематике форумы, у нас не приветствуются.Поэтому твои ссылки я удалил.
    2. Убери также ссылку из подписи. Размещение таких ссылок возможно только с разрешения Администрации.

  • Цитата

    2 Lagush
    1.Ссылки, на аналогичные по тематике форумы, у нас не приветствуются.Поэтому твои ссылки я удалил.


    Извините, если что-то нарушил. В правилах форума я этого запрета не нашел. Еще раз простите.
    Правда, не понимаю, что в моих ссылках криминального. ИМХО, это прямые и конкретные ссылки по существу вопроса. Очень ценю и уважаю материалы этого форума, но многие ветки здесь достаточно объемны и найти крупинку истины порой бывает затруднительно (из собственного опыта).
    vityok, проверь личку, сбросил ссылки туда. Если интересно – смотри.

    Цитата

    2. Убери также ссылку из подписи. Размещение таких ссылок возможно только с разрешения Администрации.

    Уже убрал.
    А как получить разрешение Администрации. Кому подавать заявку?

  • У меня такая же проблема Дреамбох 500с ненаходит сателит (( СНР: 45%
    АГЦ: нур 0% ; БЕР: 8224 или болъше)
    Помогите, что надо делатъ?

  • небольшой ещё вопросец - у кого есть схета 7025-того ? очень интересует разводка питания и напряжения выдаваемые им.
    и ещё - зачем на плате идёт разьём под "симку" ? вроде карта доступа что идёт в комплекте встаёт в обычный разьём (бредовое предположение - я нельзя ли через неё получить доступ к бутлоадеру ?)

  • Цитата

    Со слов пользователя Max2000
    У меня такая же проблема Дреамбох 500с ненаходит сателит (( СНР: 45%
    АГЦ: нур 0% ; БЕР: 8224 или болъше)
    Помогите, что надо делатъ?


    Коллега, сообщи больше подробностей - будет легче помочь.
    Какой сателлит ищем? Какая конфигурация антенного хозяйства?
    Раньше работало?

  • Ранъше показало все сателиты которые выберал, незнаю что случилос. Другой ресивер показывает всё.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Max2000 ().

  • 2 lagush
    вот смотри, я - по-человечески, как простой парень, тебе пишу : "Так не надо" . Прими это как должное. Спорить смысла нет. В личке, все что угодно. В паблике лишь то, что я скажу.
    А я скажу лишь то, что разрешено Правилами.
    Удачи.

  • Цитата

    Со слов пользователя Net_andy
    небольшой ещё вопросец - у кого есть схета 7025-того ? очень интересует разводка питания и напряжения выдаваемые им.
    и ещё - зачем на плате идёт разьём под "симку" ? вроде карта доступа что идёт в комплекте встаёт в обычный разьём (бредовое предположение - я нельзя ли через неё получить доступ к бутлоадеру ?)


    Схему не найдешь ни на один дрим. Это несбыточная мечта многих. Насколько мне известно СИМ коннектор не разведен.

  • Цитата

    Со слов пользователя Net_andy
    и ещё - зачем на плате идёт разьём под "симку" ? вроде карта доступа что идёт в комплекте встаёт в обычный разьём (бредовое предположение - я нельзя ли через неё получить доступ к бутлоадеру ?)


    ответ для 7020, но м.б. и для 7025 подойдет тоже


    это место для симки от оригинальной карты XplusTV, которая идет в нагрузку к дриму при покупке оного. Только сам контроллер не установлен (рядом стоит пустой сокет, без микрухи) - так что читалка эта мертвая. ДММ хотели сперва да потом передумали, а дизайн платы уже готов был.

  • Цитата

    Со слов пользователя vitulin
    Схему не найдешь ни на один дрим.


    а есть ли у кого схема БП дрима (разводка по питанию) ? многие уже наверное его ремонтировали... %) .

  • Схемы Блока Питания тоже наврядли ли у Кого Есть, исключение Дримбокс


    Померяй Напруги , на Блоке П должно стоять что там должно быть, можешь и тут отписать , Напруги


    У тебя скорее всего что то на Плате подохло, поетому если есть Гарантия отсылай по Гарантии, если нет отсылай на Ремонт, или продавай как поломанный или положи на Чердак

  • привет всем !!


    у меня Триакс 272, такойже как дрим 5620.
    дело в том что он не грузится, идет надпись триах 272 а потом 4 минуса и все , стоит и не дышит . Пробовал перешить , шьется без проблем но потом такая же история .
    Может какие нибудь конденсаторы или что то вроде , я его открыл но никаких вздутых не нашел .


    Может кто знает в чем проблема

  • Цитата

    Со слов пользователя Net_andy
    а есть ли у кого схема БП дрима (разводка по питанию) ? многие уже наверное его ремонтировали... %) .


    Народ откликнитесь, помогите плз. скажите где по каким выводам каоке идёт напряжение.. я попробую заменить на другой если будет известно выходное напряжение