Какой должна быть оптимальная платформа.

  • Добрый вечер


    кто-нибудь запусчтил VDR на Micro Star Mega 651 или Mega 865
    приличный корпус и внутри ничего
    немного тесновато , но...


    дров на официальном сайте под Linux нет


    читал форум на mysettopbox.tv там ставят Knoppy Myth R5B7
    на Mega 651 - вроде идет....


    будет ли работать пульт - вроде бы Grigorjev пробовал запускать.....


    есть какие нибудь советы


    спасибо

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Andr ().

  • Andr


    -это крайне неудачный вариант, даже если запустить родной пульт .... далеко от оптимальности .... можно сказать один из худших в ряду термостатов .... хотя возможно у тебя есть свои резоны.

  • я вроде определился с мамой, есть всё то что нужно, мне по крайней мере.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    а если учесть что у неё ещё питание от +12В/19В, то просто идеал.


    Как правило у новых мам Core Duo уже PCIe что не подходит.


    если кому интересно.


    это по моему оригинал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    в Taipei у нас никого нет?


    на неделе попробую запросить цену. Официальным путём. :D

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем tomsk45 ().

  • да-а..., пожалуй, самый оптимальный вариан ... думаю можно смело рекомендовать к эталон ....


    p.s. ... если конечно нет подводных камней.

  • у Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. нашёл, всего 259,1 евро.
    нормальная цена.

  • за такую "цацку" думаю цена вполне приемлема .... у меня уже "слюни текут"


    .... "Что еще нужно человеку, чтобы встретить старость ..." - (С) Белое солнце пустыни.

  • Цитата

    Со слов пользователя Qpsk
    у меня уже "слюни текут"


    Зачем тебе? У тебя ведь уже есть asus P4P800 с адаптером на 479. ;)



    У меня такой вопрос: что определяет максимальное разрешение графики на вывод через DVI(цифровой)? Просто RAMDAC у Intel Extreme Graphics 2 только 1600х1200 может, а вот у следующей Intel GMA 900 Graphics с 400MHz уже 2048х1536, что и 1920х1080 включает. Эти данные для RAMDAC, для DVI-же свои цифровые выходы. На них нет ограничения?

  • Цитата

    Со слов пользователя ispodvala
    Зачем тебе? У тебя ведь уже есть asus P4P800 с адаптером на 479. ;)


    ...лучшее, враг хорошего! (С) Лярошфуко


    буду ими стены оклеивать ... :)

  • очень важный, в нашем случае элемент, учитывая грядущее лето ... обеспечивает необходимую конвекцию .... при наличии отверстий в днище ..

    Файлы

    • stand.jpg

      (16.45 kB, скачали 396 раз, последнее скачивание: )

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Qpsk ().

  • Цитата

    что определяет максимальное разрешение графики на вывод через DVI(цифровой)?


    имхо разрешения те же самые что и для аналогового выхода - если они не превышают
    предельно допустимых для интерфейса
    DVI single link 60-Hz LCD can display a resolution of 1920 x 1080, while a DVI dual link can display a resolution of 2048 x 1536.


    сорри за офтоп - хотя почему офф? вчера прикупил дви кабель и соединил видео
    по этому интерфейсу с монитором - результат потрясающий - каждый пиксель
    попадает на свое место - в отличии от аналогового выхода - особенно для встроенных
    в маму видео - там используют как правило простецкие цапы и видеоусилители и на
    экране хорошего монитора наблюдается такое мыло )))))
    а через двай - красота писаная )))))))))

  • Цитата

    Со слов пользователя Qpsk
    Andr


    -это крайне неудачный вариант, даже если запустить родной пульт .... далеко от оптимальности .... можно сказать один из худших в ряду термостатов .... хотя возможно у тебя есть свои резоны.


    спасибо за ответ


    прильстил корпус и внешний вид
    дорого , но красиво сделано


    поясните пожалуйста , что означает фраза:

    Цитата

    Со слов пользователя Qpsk
    можно сказать один из худших в ряду термостатов


    это касается охлаждения системы или что-то другое?


    а что можно сказать по софту , все ли Linux определяет на Mega 651?

    Файлы

    • S_6251.gif

      (8.36 kB, скачали 359 раз, последнее скачивание: )

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем Andr ().

  • термостаты, говоришь ... :)


    ну что ж, изволь, - охотно объясню:


    в данном контексте - фраза термостаты имеет идеоматически - шутливое значение ... означает несбалансированные по теплоотводу копруса
    с избыточным тепловыделением для данной задачи ...


    все это в итоге сказывается на работе системы ....


    этим часто болеют наглухо закрытые баребоны, ну и не только .... об этом можно много говорить ...


    > а что можно сказать по софту , все ли Linux определяет на Mega 651?


    не совсем понятен вопрос.

  • Цитата

    Со слов пользователя Qpsk


    > а что можно сказать по софту , все ли Linux определяет на Mega 651?


    не совсем понятен вопрос.


    как я понял из предыдущих постов , Linux ставится без проблем ,
    но удалось ли запустить встроенный индикатор и ПДУ ,
    входящие в комплект Barebone.

  • пульт можно запустить, но процесс несколько не традиционен ... а вот с индикатором сложнее (это не есть в классическом понимании дисплей) можно сказать - "вещь в себе" ... состоит из отдельных специализированных сегментых полей ... что требует детальной работы (возможно кто-то ее уже проделал - не знаю) ..... стоит ли это "свечь" - решать вам.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Qpsk ().

  • ibase уже реально вот пример в машине, отсюда можно пчерпнуть вопросы, потребления ну и практического применения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • меня интересует оптимальная пратформа для VDR


    из многого прочитанного прояснил , что нужно искать копромисс между производительностью системы и её энергопотреблением, а в следствии тепловыдилением и шумом .


    меня интересует например системы собранные на базе Pentium III, какая частота проца и какая мамкав этом случае будет оптимальными для поддержания функций VDR? или собирать VDR на P III уже не актуально на сегодняшний день? тогда кто , что посоветует? а если собирать на Сeleron-e, то какая частота проца оптимальна?

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем romantik ().

  • Ну для кого как , я например мало смотрю на энергопотребление! Для меня больше играет роль размеры мамки.Если будешь ФФ карту использовать то процессор от 800 до 1200 Мгц хватает на все случаи жизни!

  • Цитата

    Со слов пользователя schpuntik
    Ну для кого как , я например мало смотрю на энергопотребление! Для меня больше играет роль размеры мамки.Если будешь ФФ карту использовать то процессор от 800 до 1200 Мгц хватает на все случаи жизни!


    что-нить вроде Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. нормально будет?

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • в принципе хватит,но если avi смотреть хочешь я бы поискал pentium 3 от 1Ghz ,
    у меня pentium 3 933Mhz но иногда всёравно притормаживает.

  • У меня три машины, P-III-700, Celeron-800, AMD-800, все крутят AVI без запинки. Тут дело, я так поиманию, не только в проце, но и в корректной работе самой мамы, оперативеой памяти, и т.д. Как повезет. Просто не бояться, пробовать.