steuererklärung 2006

  • делали в 2005 году steuererklдrung за 2004 год получили назад около 500 евро , заплатв около 800 евро налога ,
    Berater сказал ,если бы работали весь год , то и получили бы больше(моя жена была полгода безработной) , ну и вчера сделали за 2005 год , (работали оба весь год) налогу заплатили 1600 евро, насчитал 470 евро ,вообще ничего понять не могу
    кто что скажет?

  • вроде уже не раз писалось здесь про это поэтому попробую коротко обьяснить, а ешё лучше на простом примере. получаешьв месяц 1500 euro брутто, налог удерживается согласно этой сумме скажем 100 euro. пока вроде всё нормально, однако работал ты не все 12 месяцев а только 8 (к примеру) и при годовой сумме в 12000 получается что среднемесячная(!) зарплата, по итогам года! у тебя была не 1500 а только 1000 euro (8х1500 =12х1000) а при такой зарплате налог оказался уж слишком высоким, должен быть скажем только 30 euro т.е. заплатить налога должен был всего 360 euro. вот переплаченную часть тебе и вернули. а на следуюший год ты работал все 12 месяцев и такого перерасчёта нет, поэтому и сумма меньше. хорошо что ещё доплачивать не надо.
    вроде правильно? если нет, поправьте меня.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Со слов пользователя stgt
    Наоборот, если не полный год работал - получишь больше назад.


    это правда,даже если был 6 недель и больше на больничном - получишь больше назад

  • всем конечно спасибо , но я тут попутешевствовал по интернету ,
    посмотрел бумаги и ...... сейчас проясню
    итак было заработано около 28500 евро вместе с женой
    начинаем считать , что там можно все страховки , то что на машине на работу ездил , то что 3 детей , ну и так далее я думаю понятно что я пишу, все это отняли ,получилось сумма в 20900 которая облагается налогом , а каким спросте вы , а вот этим ссылка внизу
    оказывается что для этого существуют таблицы (я не знал)
    и в моем случае это 4,7 процента от 20900, затем от уплаченого налога вичитают 4,7 от 20900 и остаток вам


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.