Куплен новый комп ,но...проблемма с харддиском

  • Сегодня был у знакомых , они купили своему сыну 15 лет , новый комп ,без всего(имеется ввиду виндовс ,монитор ну и так далее)
    Ну подключили , стартанули , внимания сильно обращать не стал , вставил виндовс и он начал распаковывать даты для инсталайции ,но потом встаёт и пишет ,что не нашёл харддиск)
    Я его сбросил ,и стал смотреть на монитор при новом старте
    показывет
    процессор -такой-то
    память такая-то
    двдешник -такой-то , а харддиска нет
    Зашёл в биос , везде стоит [not detected]
    открывать не стал комп ,но в дырки сбоку от вентилятора , харддиск виден и что он подключен
    у кого какие мысли

  • Цитата

    Со слов пользователя ку4а
    Ты хоть в дырки заглянул, а у нас совсем никакой инфы. Никаких мыслей.. :)


    К сожалению если ты имееш ввиду что за мамка , не записал и сейчас сказать не могу ,ну исходя из этого могу всех понять так как действительно нужно хотъ для начала что-то знать

  • @ Barnaul
    Посмотри, какой диск, IDE, Sata, куда подключена, затем уж в биосе выставлять...Может к контроллерам подключена.. .

  • Цитата

    Со слов пользователя Олегатор73
    а что пломбы стоят открывать нельзя


    да нет вроде пломб нету , просто я с этим парнем был один
    родителей дома не было , а то потом не обьясниш зачем всё это делал , хотя я не знаю вряд ли это что то принесёт , так как я уже написал она подключена

  • Цитата

    Со слов пользователя ку4а
    @ Барнаул
    Посмотри, какой диск, ИДЕ, Сата, куда подключена, затем уж в биосе выставлять...Может к контроллерам подключена.. .


    хорошо ,спасибо , я думаю по любому нужно ждать выходного ,его отец (немец) будет дома и потом смотреть


  • Скорее всего у него контроллер S-ATA стоит. Для него специальный трайбер нужен, на дискету его и при инсталяции должно внизу стоять имеете ли вы специальные трайберы для геретов. Но может с сд ромом на одном контроллере и оба мастера?

  • 100 пудов SATA- глянь на сидюке от мамки---должны дрова быть или иконка дискетки её и скопируй

  • Цитата

    Со слов пользователя алмех
    Скорее всего у него контроллер С-АТА стоит. Для него специальный трайбер нужен, на дискету его и при инсталяции должно внизу стоять имеете ли вы специальные трайберы для геретов. Но может с сд ромом на одном контроллере и оба мастера?


    у компа нет Diskettenlaufwerk ,но всё равно спасибо за инфо ,будем в выходные смотреть

  • Цитата

    Со слов пользователя ку4а
    @ Барнаул
    Пока в биосе правильно не выставишь конфиг-цию, тебе драйверы не помогут. :)



    скажу честно , что в старом компе(пент-2) я ещё разбираюсь , я имеё ввиду биос , а в сегоднешнх не совсем , или даже абсолютно без понятия , имеется ввиду такие понятия как SATA , RAID usw.

  • Цитата

    Со слов пользователя Barnaul
    скажу честно , что в старом компе(пент-2) я ещё разбираюсь , я имеё ввиду биос , а в сегоднешнх не совсем , или даже абсолютно без понятия , имеется ввиду такие понятия как SATA , RAID usw.


    Во, уже Sandr-ой советуют биос протестить ;)
    Сложно объяснить, не показывая... :) Определись, сначала IDE или SATA.
    Да и название борда может понадобится, Handbuch глянуть.

  • Цитата

    Со слов пользователя ку4а


    Во, уже Сандр-ой советуют биос протестить ;)
    Сложно объяснить, не показывая... :) Определись, сначала ИДЕ или САТА.
    Да и название борда может понадобится, Hандбуч глянуть.


    хорошо ,спасибо , я думаю всё равно разберёмся

  • ребята у меня токаяше фигня, собрал себе комп, включил и SATA не наhодит, мoшет знает кто в чем дело?
    Hardware ASUS K8U-X, SATA SAMSUNG 80 GB

  • Цитата

    Со слов пользователя Бармалеы
    Барнаулу
    так пусть отошлют этот ящик обратно, если гарантия есть, пусть они тренируются с этим жёстким диском


    я им так и сказал
    всем спасибо