Вопрос по получению немецкого гражданства

  • Люди, кто знает законы, при каких обстаятельствах или когда можно поставить антраг на немецкое гражданство.


    Ситуацыя такова, мы приехали на восоединение семьи (мне было 15) болше 7-ми лет назад в германию и
    немецкие власти поначалу сказали что можно будет подовать документы на граждансто черес 3,5 года.
    когда срок истек получил писмо в котором стояло, мол приходите в течение месяца и оформляйте документы по пронятию менецкого гражданства.
    ну пришел а, мне фигу с маком показали, мол типо неположено приходите через 5 лет, пришел, так они надомной вообше посмеялис.
    Матери уже дали гражданство и сестренке разрешение дали, а мне нет.
    на данный момент я студен, и от русскаязычныых студентов я слыхал ( да и читал в газете),
    что если докозать что я квалификацию длй ВУЗа получил в германии, то можно подавать на гражданство.
    я хотел бы узнать кто-нибудь с этим уже сталкивался или кто может что посоветовать

  • ну ладно уже сам нашел, законы меняютса мля как незнаю что, и попробуй угонись за ними.


    если кому интересно, то жмите на линк


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Хорошо что ты сам нашел.
    Всеравно бы тебе никто ответить не смог т.к. ты не написал самое главное.
    Свой статус в Германии.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • слыш а какой может быть статус у человека
    без гражданства (немецкого) приеховшего на воссоединениe семьи?????


    а забыл написать, что после восми лет постоянного жительства
    (permanenter Aufenthalt in Deutschland) в германии можно поставить антраг на гражданство или раньше,
    но для тех кто прошел Immegrationskurs, но если об етом все
    козлы молчат, то откуда ето можно знать :евил:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dimon84 ().


  • Ну в зависимости от статуса родителей или супруга, вначале могли дать
    Aufenthaltsbefugnis, а могли и другой вид на жительства.


    Aufenthaltsbefugnis это статус, но не совсем. Вроде как живешь, но совсем. Хуже были только Aufenthaltsgestattung и
    Duldung. Взависимости от вида бумажки, и дальнейшие события развиваются по разному. Также зависит от статуса родителей или супруга.
    C 2005 года Aufenthaltsbefugnis отменили и стали всем выдавать Aufenthaltserlaubnis. Который постоянно продляется. А когда вид на жительство дают без ограничения, то это уже
    Niederlassungserlaubnis. Сами по себе эти бумажки тоже разные. Т.е. название может быть одинаковое, но внутри стоит параграф разный.


    И в каждом случае свои сроки и условия получения гражданства.
    И в большинстве случаев требуется чтобы человек мог сам себя содержать.
    Так что всякое бывает =)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • вот хочу рассказать какая у меня ситуация.Я имею параграф 8 ,приехала в Германию 5 лет назад и получила вид на жительство на 3 года,прошло 3 года я пошла продлевать,у меня спросили хочу ли я иметь безсрочную визу(извеняюсь что все названия русские,но думаю вы меня поймёте)я сказала ,что хочу.Прошло 4 недели и я получила безсрочную визу.А когда я пришла получать паспорт с визой у меня спросили хотела бы я поставить антраг на гражданство.Я спросила что я для этого должна зделать.Короче я должна была здать тест и ждать ответ,а потом если мне немцы дают добро,то я должна выйти из казахского гражданства и всё.просто длиться всё это очень долго.и конечно стоит денег (200 евро выход из казахского и 250 за немецкое) И ещё я знаю что те кто учаться здесь в универе, то им тест здавать ненужно,просто ставишь антраг и всё.
    Вот такая у меня ситуация и я русская , а у тебя вобще должно всё быть проще. :)

  • и ещё действительно те кто хочит получить немецкое гражданство должны: Знать немецкий язык
    быть не зависимым от Социала или Арбайтслёзенгельд 2
    просят принести аусцуги за последние 3 месяца
    и чтобы не было косяков перед государством.

  • 2 tronik


    у менай родители оба имеют менецкое гражданство, а я как уже совершенолетний должен "сам теперь".
    Если бы мне не було 18, то я бы автоматически получил бы гражданство. и уменя есть Auethaltserlaubnis и Arbeitserlaubnis,
    мне даже уже писмо приходило мол типо прийдите по вопросу получения гражданства, но они мне сказали что еше ранно.
    я сам на днях звонил в Auslaenderamt, и они мне сказали через восем лет можете ставить Antrag


    2 Ксюха


    ну тебе просто повезло, мне бы так(сколько нервов бы съекономил)
    первый вид на жытельство был на три года, а как получил пасспорт, то все и начилос. то нагод дадут, то на полгода.


    а насчет косяков и зависимости, проблем нет. Если бы проблема была бы в тесте, я б его хоть завтра сдал бы без подготовки.
    Я думаю что в течении 7-ми лет можно язык выучить и тем более в универе все только по немецки,
    а иногда даже и по английски(в чем я почти ничерта нешарю)

  • Ксюха у тебя другой компот , у тебя наверное детки сомвестные с мужем есть .


    Ета песня совсем другая.


    Мне Такую песню пропели ещё в 1999 году , но я им сказал нафиг воно мне надо ваше гражданство.


    Дай деньги тем ,дай деньги етим, ну подумаеш не смогу на выборы ходить и не быть избраным,вот снилось мне ето .


    А так ну никакой разницы , зато Родина есть :)

  • Да детка совместная у меня действительно есть и это конечно другой компот. Просто я не понимаю почему автору темы надо так долго ждать ?
    Как будто он по еврейской или какой другой линии приехал. У меня знакомая учиться в универе и ей не нужно было тест здавать,она поистечении 3 лет в Германии пошла и поставила Антраг на Гражданство(она вобще русская замужем за поздним переселенцем так же как и я только у неё детей нет) и всё ,просто долго ждала,пока её из русского Гражданства вывели и дали немецкое.Обычно если получил бумагу что тебя вывели из твоего Гражданства,то немецкое уже точно дадут,потому что по немецким законам человек не может быть вобще без Гражданства.
    И ещё я так думаю, что здесь вобще ни кто не помощник,потому что каждый случай рассматривается индивидуально и похожих случаев нет.Что нибудь всё равно будет подругому. :rolleyes: =) Даже тогда когда просто вид на жительство дают.

  • А я на днях собираюсь заняться етой проблеммой,так с чего начать и как ето лучше сделать(в Германии с ноября 2002 года,в консульстве не мельдовался,в Касахстан не ездил,имею постоянную работу,у жены 7 параграф и в браке с ней 10 лет,национальность-немец(у родителей смешанный брак поетому в приеме документов на ПМЖ отказали,пришлось делать через жену,она тоже немка,а по приезду дали 8 параграф)).

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Slawa U. ().

  • плохо что не мельдовался в консульстве, могут быть небольшие проблемы когда будешь выходить из Гражданства Казахского, они там цепляются к каждой мелочи.А вобще нужно пойти в Ауслэндебехёрде и поставить Антраг, потом они скажут когда можно прийти здавать тест ну и всё остальное что выше я уже писала. =)

  • в принципе СЛАВА у тебя ни должно быть ни каких проблем если ты здесь прожил 2 года с ней в браке, раньше было 3 года ,а сейчас 2 года.

  • Fragen aus dem Einbuergerungstest
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Вот прочитал вопросы, на которые должен отвечать человек, захотевший получить немецкое гражданства, по мнению политика ЦДУ Volker Bouffier.
    вот некоторые из них.


    1. Deutschland und die Deutschen


    Nennen Sie drei Fluesse, die durch Deutschland fliessen!


    Wie viele Bundeslaender hat die Bundesrepublik Deutschland? Nennen Sie sieben Bundeslaender und ihre Hauptstдdte!


    Nennen Sie drei Grьnde, warum Sie deutscher Staatsbьrger werden wollen!


    2. Grundlinien deutscher Geschichte


    Was verstehen Sie unter dem Begriff „Reformation”, und wer hat sie eingeleitet?


    Welche Versammlung tagte im Jahr 1848 in der Frankfurter Paulskirche?


    Erlaeutern Sie den Begriff „Holocaust”!


    Erlaeutern Sie den Begriff „Existenzrecht” Israels!


    Welches Ereignis fand am 20. Juli 1944 statt?


    Erlaeutern Sie den Begriff „Mauerbau” (1961 in Berlin)!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barmaley ().

  • Ксюша, ты права что у всех ситуация разная.
    Ты приехала как член семьи переселенца.


    Dimon84 приехал на воссоединение с семьей немцев.
    Это разные истории.
    Он даже по другому закону приехал - по старому закону об иностранцах


    А продляли потом только на маленькие сроки потому, что взрослый стал и доходов своих небыло. Не мог сам себя содержать, возможно и у родителей с доходами проблемы были (Это мы незнаем)
    К тому-же пока он тут живет все законы основательно 2 раза изменились.
    Обещали ему по одному закону, а как до дела доходило. Либо заон уже изменился, либо димон определенный антраг неправильно поставил (Читай - Не вовремя поставил или не добился своих прав )


    В Германии очень часто бывает,
    Чтобы какие-то права получить. Нужно свои права знать =)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • 2 Ксюха,


    виш у тебя другой компот, ты получила гражданствво только потому,что у тебя муж немец или имеет немецкий пасс, так у моей матери,
    а она вот уже получила как с год менецкое кражданство. Но ета вся канитель длилась так долг, почти 2,5 года.
    Один только выход из гражданства Касахстана длится мин. 1 год, а потом еше расмотр по приему немцамы тоже около года.


    2 tronik


    У родителей небыло проблем с доходами, матери даже недали шпрахкурсы, сами платили в красном кресте, ну длились они 8 месяцев, причем курс был вечерний, а днем мать работала, так что мой предки в германии вкалывают как папа карла, да врочем кака и все переселенцы. Все берутса за первую папавшуюся работу, чтоб семю обиспечить. И конечно первой была путзка, там особо таки и немецкого знать ненадо, а потом чер некотороэ время уже нашла работу "попристижней".


    ну и я естествено во время школы не мог столько заработать, чтоб себя обиспечить, так на карманные расходы хвотало, но чтоб прожыт нет. а шас подрабатываю как и все студендты на басис. Хоть на жыснь вообсеh сложности не хватает, зато у государства на шеи не сижу, да и ХХХ не выплачивают, мол типа предки закалачивают много

  • PS:


    tronik,


    антраги я еше ни один не поставил, потомучто говорят рано еше.
    и вообше ини ползуются тем что в первое времай языком невладееш,
    а кокгда ты кним приходиш и они начинают хамит, И челоvек в состоянии дать отпор,
    то "разговор" получается другой, там они уже не разговаривают, а сразу же с кабинета выкидывают.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dimon84 ().

  • Где то читал что если на учёт не встал в течении какогото
    времени то теряеш гражданство автоматом. Или если в германии
    в армии служил. Смотрел Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. но ничего не нашол. может кто знает?
    Если это так о получается что приехал в посольство, а ты уже
    не гражданин казахстана. Но про это они конечно молчат. Сначало
    скажут штраф заплоти, потом на учёт встань и только после этого
    можеш ставить антраг на отказ от гражданства. =)

  • Я конечно всё понимаю,но одного понять не могу,как может здесь человек в армии служить,если он не Гражданин Германии? Такого вроде бы не быв ?(