Личные опыты с Dbox2 Nokia-Phillips-Sagem

  • Цитата

    Со слов пользователя A.Wolf
    Если после где то часа работы они не исчезают - тогда менять.
    Но можно попробовать в "Меню" инвертировать "LCD-Anzeige" и оставить бокс включенным на сутки. Не поможет - тогда точно менять.


    Проведу проверку и если окажется, что менять - то, где брать и как дорого стоит это LCD?
    A замена наверно не сложная, он там не впаян в плату?

  • У меня по началу было несколько полосок, но так как дбоксом мпостоянно пользовался они сами по себе исчезли. Постоял он одно время в нерабочем состоянии и они опять появились. И вот так по кругу.


    Менять просто, другой вопрос нужно ли это, ведь им в принципе не пользуешься, да и он не дешёвый.

  • Цитата

    Со слов пользователя allshuk
    A замена наверно не сложная, он там не впаян в плату?


    Как два пальца об...асфальт 8)
    Но стоит сам LCD мин. 30-35 немецких рубликов.

  • Цитата

    Со слов пользователя A.Wolf
    Если после где то часа работы они не исчезают - тогда менять.
    Но можно попробовать в "Меню" инвертировать "LCD-Anzeige" и оставить бокс включенным на сутки. Не поможет - тогда точно менять.


    Постоял на прогонке полтора дня, ситуация не изменилась, похоже приказал долго жить, не хотит на полную катушку светить.
    Инвертировать еще не пробовал, но эта функция только вроде меняет темное на светлое и наоборот? Т.е. все равно должны остаться.

  • Цитата

    Со слов пользователя POMA
    Другой вопрос нужно ли это, ведь им в принципе не пользуешься, да и он не дешёвый.


    Конечно согласен, что можно и так, но когда производишь манипуляции пультом не всегда понятно, что там пишется на нем.
    Просто хотелось как то исправить если это возможно без замены. :rolleyes:


  • Привет всем!
    Помогите разобраться, где я делаю ошибку?
    Попал мне в руки DBoxII-sat. Решил его прошить, но увы вознкла проблемка?
    DBox находится в таком состоянии, что его надо загнать в Dbug-modus. Вданный момент делаю все по инструкции, которая выше.
    После icache [Enter], получаю в ответ icache is on. Набираю setenv product? 0 [Enter]. Потом опять делаю Flash на корпус на 1 секунду. Однако после набора команды go 10000100 [Enter] DBox стартует заново и приходит опять в исходное положение, будто ничего не делалось с ним, по включению пишет laden, a потом через некоторое время говорит что система требует обновления через окей. Еще могу сказать, что во время проведения всех этих процедур на дисплее после Flash на корпус появляется пять клеточек, так они и остаются до конца всех процедур, т.е. никаких изменений. Не могу разобраться, где у меня промах?
    Посоветуйте! Вроде все описал, если нужна дополнительная информация, то какая?

  • На Филлипсе 2xIntel - в описании стоит что Schreibschutz уже автоматом снят, поэтому его не нужно повторно коротить, там и стоит что не должно быть контакта с массой когда Script в работе.

  • Цитата

    Со слов пользователя POMA
    На Филлипсе 2xIntel - в описании стоит что Schreibschutz уже автоматом снят, поэтому его не нужно повторно коротить, там и стоит что не должно быть контакта с массой когда Script в работе.


    К сожалению у меня не Филлипс, забыл совсем написать, Nokia с двумя флешками Intel. Дополнительно вопрос, при проведении этих операций в DBoxII Bootmanager надо ли какой то файл цеплять или нет?

  • Цитата

    Со слов пользователя allshuk


    К сожалению у меня не Филлипс, забыл совсем написать, Nokia с двумя флешками Intel. Дополнительно вопрос, при проведении этих операций в DBoxII Bootmanager надо ли какой то файл цеплять или нет?


    как в описании стоит, ppcboot без каких либо окончаний

  • Цитата

    Со слов пользователя POMA
    как в описании стоит, ppcboot без каких либо окончаний


    Запускаю DBoxII Bootmanager, надо ли старт нажимать, или она потом сама стартует? Чего то я совсем запутался.


    И что означает на дисплее мигающая надпись Reset?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем allshuk ().

  • Цитата

    Со слов пользователя allshuk
    Запускаю DBoxII Bootmanager, надо ли старт нажимать, или она потом сама стартует? Чего то я совсем запутался.


    И что означает на дисплее мигающая надпись Reset?


    В Бутменеджере жмёшь старт, после этого включаешь дбокс, как видешь резет, короти, на дисплэйе появятся квадратики.

  • Цитата

    Со слов пользователя POMA
    В Бутменеджере жмёшь старт, после этого включаешь дбокс, как видешь резет, короти, на дисплэйе появятся квадратики.


    Еще раз по горячему:
    1) запускаю DBoxII Bootmanager
    - C:\DBoxBoot\ppcboot_readflash
    -C:\DBoxBoot
    это все, что в нем прописано
    2) жму старт
    Бокс еще выключен, но DBoxII Bootmanager выходит Com-terminal, мигает квадрат черный, писать нельзя.
    3) включаю бокс при чем две кнопки нажаты, загораются
    01dd12081 320008
    замыкаю Flash на корпус появляетсяпять балок на этих цифрах
    4) в окне com-terminala пишу icace нажимаю ентер, в ответ получаю
    icache is on
    5) пишу setenv product? 0 опять ентер, далее замыкаю Flash на корпус
    6) пишу go 10000100 и опять ентер


    есть, получил картинку дебуга, постоянная надпись на дисплее Lade


    Какой дальнейший шаг?

  • Спасибо всем!
    Есть, залил. Надо было выключить бокс, запустить DBoxII Bootmanager но не стартовать, далее перейти в Bootmanager на Utilities, выбрать Image flaschen, определить путь к имеджу нажать окей, затем включить бокс в сеть и ждать около двух минут.
    Вот и все, те кто не делал можете повторить, думаю получится.
    Еще раз спасибо всем за ответ. Моя ошибка была в правописании:
    вместо product я писал produkt, на этом и спалил целый вечер.
    Всем начинающим успехов, а специалистам Спасибо за науку и терпение!!!
    8) =) :bye:

  • Если раньше мне приходилось отключать все антивирусы и фаерволы, вдобавок отключать интернет, то сегодня все прошло на ура без этих всех процедур. Ничего не отключал и вдобавок постоянно сидел в инете. Даже сам не понял почему так вышло.
    За все время эксперимента пришлось коротить флэшку думаю около полсотни раз.
    Привет всем!!!
    :angel:
    Большое Спасибо A.Wolf ; Лыткина18 ; и POMA за их уроки!!!

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем allshuk ().

  • Нужен совет.
    Привезли ресивер nokia avia 600 2intel flash
    так вот:
    Включаю свой Dbox2 и он сразу останавливается на первом экране. На дисплее BETARESEARCH , зеленая волна и черный не мигающий квадрат. Надпись Loade.... не появляется.
    экран слегка подмаргивает с определенной частотой.


    Все.... дальше ресивер молчил.


    А вот что я после этого делал


    Пробывал его включать с нажатой кнопкой "вкл" и "вверх", потом отпускал первую. Один раз получилось запустить, но он завис на вот этих надписях
    baseimage version :2.8
    Erstellungs - Datus :31.07.2006
    Erstellungs - Uhrzelt :19:08 Uhr
    Imagse-Typ :Release
    Erstellt von :GLJ-TEAM


    linux version 2.4.32
    после этого не вкл.


    решил его прошить, подключил, нажал "ОК" в проге и вкл. его в сеть.
    не помогло. С 5 раза получилось и он прошился (имедж нормальный, стоит на другом ресивере).
    после этого все равно не включается.
    при попытке прошить его, в логах было вот это:


    debug: DDF: Calibrating delay loop... debug: DDF: 67.524367 BogoMIPS
    debug: DDF: Calibrating delay loop... debug: DDF: 16452.4293853163 BogoMIPS
    debug: DDF: Calibrating delay loop... debug: DDF: 16452.4293853163 BogoMIPS
    debug: DDF: Calibrating delay loop... debug: DDF: 16452.4293853163 BogoMIPS


    и так далее....


    Все что я сним делал - не помогло...
    настройки компа в порядке. потому что перед ним прошил другой ресивер.


    Подскажите в чем может быть проблема ?????

  • Можете подсказать, каким образом сделать поиск на спутнике по новой частоте?
    Интересует Astra 23,5 12685 Н 27500
    Почему вопрос?
    В сеттинге который есть у меня, для DBox2 Nokia - sat., нет этой частоты. Если я делаю поиск вручную, почему то не видит ничего.
    Если меняю частоту в сетинге и запускаю поиск, то все равно остается старые частотя, а моей новой нет? :(


    Мне нужен сеттинг на Astra 23,5 - Astra 19 - Hotbirdt 13 - Sirius 5
    с частотами на примку и руский пакет RTVi, если есть работающий поделитесь.


    Что еще могу написать, спрашивайте.
    Помогите решить проблему.
    Спасибо!

  • Цитата

    Со слов пользователя Tik-tak
    Тубу нужно подправить Satelites.xml po adresu var/tuxbox/config



    Udachi


    Пробовал править "Satelites.xml" занес туда 12685 Н 27500, не идет поиск на этой частоте, почему то на старых частотах.
    Сделал эксперимент, удалил вообще "Satelites.xml" с "var/tuxbox/config", а также с папки "zapit" все, сделал поиск каналов и обнаружил, что поиск каналов идет также по прежнему на тех же частотах, откуда он их берет непонятно.
    На астре 23,5 сканирует:
    11542; 11571; 11592; 11632; 11672; 11673; 12508; 12514; 12522; 12525; 12531; 12539; 12565; 12605;
    Как я понимаю бокс вообще не подключает "Satelites.xml", а откуда он берет частоты, может там заменить?