и опять грундзиХЕРунг

  • ау правоведы-обращаюсь к вам опять,может что то прояснилось.
    я получаю ГЗ моя жена получает строго АЛГ 2 И ЕЙ ЖЕ НАЧИСЛЯЮТ 30 ЕВРО НА СТРАХОВКИ ЗА ДЕТЕЙ!?)на основании какого закона и как они правильно называются?
    в АЛГ-ЭТИ 30 ЕВРО НЕ СЧИТАЮТСЯ ДОХОДОМ,А в ГЗ СЧИТАЮТ И ВЫЧИТАЮТ КАК ДОХОД МОЙ ЖЕНЫ-есть ли какое то постановление,поправка или ,решение суда об этих деньгах-если это не доход то почему его вычитают,и если это доход,то почему,в крайнем случае, не оставляют мне 30 положенных мне по закону процентов с дохода(или это только с моего дохода,но инвалиду сложно найти работу-тут здоровые в очереди стоят)
    спасибо если,кто понял ,что я пытался выразить и попробует мне ответить
    может кто то знает ХОРОШЕГОадвоката в ОСНАБРЮКЕ, который мог бы воевать с городом,т.е с грундзихеронгом
    спасибо

  • Лара по ошибке ответ отправила мне телеграммой.
    К сожалению у меня ответа уже нет т.к. ящик полный и я сразу освобождаю место для 2-3 следующих телеграмм.
    Больше не умещается

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Привет,
    я уже честно говоря запуталась, столько вопрос. Поэтому я ответила не тому, кому хотела ?( ;)
    Но я сохранила ответ:
    если я вас правильно поняла, то вы получаете Grundsicherung nach SGB XII, а ваша жена Arbeitslosengeld II. Как я понимаю у вашей жены есть доход, с которого высчитывают 30,00 ? (Versicherungspauschale) страховка в месяц за Hausrat-und Haftpflichtversichreung, не зависимо от того есть у вас она или нет. Тем самым у вашей жены уменьшается доход и увеличивается сумма выплаты.
    У вас не могут высчитывать эти 30,00 ?, т.к. у вашей жены уже эти страховки с дохода высчитывают.
    Это нормальное явление! =)

  • добрый вечер
    все таккогда моей дочери исполнилось 18 лет моей жене к её алг 2 прибавили 30 евро (за страховку ребёнка,детей-не знаю как она правильно называется),так как сказали в арбайтсамте,что ве деньги платим родителю(алг2-кинденгельт+30-которые в арбайтсамте не считают доходом!)
    грундзихерунг в свою очередь снял с меня эти 30 евро,так как у них о 30 еврах ничего неизвестно-страховки они тоже не перенимают-и вот пришла пора платить нафлих и другие страховки-я в арбайтсамт-они-"мы вам платим 30 евро"
    ,а то что у вас снимает грундзихерунг-не наше дело"
    ГЗ"-ОТВЕТИЛ,ЧТО СТРАХОВКИ ОНИ НЕ ПЛАТЯТ,А 30 ЕВРО КАК ПРЕВЫШАЮЩИЙ НОРМУ ДОХОД СНИМАЕМ..
    Я ПОНИМАЮ,ЧТО ТО ТО НЕ ТАК-КАКОЕ ТО НЕСОГЛАСОВАНИЕ ЗАКОНОВ,НО ЧТО СДЕЛАТЬ,КАК АРГУМЕНТИРОВАТЬ,ЧТО 30ЕВРО ЭТО НЕ ДОХОД-НЕ МОГУ
    ПОМОГАЙТЕ
    СПАСИБО

  • САМ ПРОЧИТАЛ-ПОНЯЛ С ТРУДОМ
    ЕСЧЕ РАЗ МОЯ ЖЕНА ПОЛУЧАЕТ СОЦИАЛЬНУЮ НОРМУ АЛГ 2 и 30 ЕВРО ЕЙ НАЧАЛИ ПЛАТИТЬ НА СТРАХОВКИ(НЕ СЧИТАЯ В ЕЁ "АЙКОМЕН".В"ГЗ" -ПРИ ПЕРЕРАСЧЕТЕ С МЕНЯ УДЕРЖАЛИ 30 ЕВРО КАК ДОХОД МОЕЙ ЖЕНЫ -ПРЕВЫШАЮЩИИЙ СОЦИАЛЬНЫЕ НОРМЫ(ПО ИХ МНЕНИЮ)
    А ОТДАВАТЬ ЖАЛКО!!!!!
    ВОТ ВРОДЕ ВСЕ

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем arvik ().

  • Цитата

    МЕНЯ УДЕРЖАЛИ 30 ЕВРО КАК ДОХОД МОЕЙ ЖЕНЫ -ПРЕВЫШАЮЩИИЙ СОЦИАЛЬНЫЕ НОРМЫ(ПО ИХ МНЕНИЮ)


    Там что то нетак ?( Arbeitslosengeld 2 при расчете Грундзихерунга как Unterhalt не засчитывается!!! Мне бы оба бешайда посмотреть, а так тяжело сказать, чего они засчитывают ?(

  • у меня сейчас нет копий-если вышлешь свой емеел-я скину копии,но темнеменее в графе "уштлщьут" стоят эти 30 евро и на видершпрух отвечают,"что мол ничего не знаем у вашей жны на 30 евро больше соц. норм,а про то ,что это не доход и на страховку в законе о "гз" ничего не сказано-значит "для нас("гз")-это у вас лишние деньги и если у вас одна семья(муж и жена),то "переплату" вашей жены мы у вас вычитаем..
    вот такие пироги
    вопросс-если эти 30 евро выделены на страховку детей?(на основании какого закона?) в алг 2 не считаются доходом,могут ли они же в грундзихерунге вычитываться как доход моей жены
    вроде все понятно объяснил!?

  • Цитата

    вопросс-если эти 30 евро выделены на страховку детей на основании какого закона?) в алг 2 не считаются доходом,могут ли они же в грундзихерунге вычитываться как доход моей жены


    Посмотри почту ;)