Перестал работать мотор

  • Проблема в следующем , хотел настроить спутник , точнее добавить ,результат мотор перестал двигаться с позиции , тоесть фиксирую позицию на коком то спутнике , потом другую , при переключении каналов он не едет , когда ставлю на ноль тоже едет не туда дизек usals 1.3 не работает тоже вообще стоит , только если на ноль ставишь тогда едит но не на ноль .До этого всё настраивалось всё работало , в чём может быть проблема , или как правильно настроить ?.(мотор sm3d22)(ресивер ELANVISION 8000S) заранее благодарю за ответ

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kent1 ().

  • Чтобы быть на 100% увереным, попробуй с другим ресивером.
    Ещё попробуй на своём ресивере выставить заводские установки.

  • Цитата

    Со слов пользователя Casper1969
    Чтобы быть на 100% увереным, попробуй с другим ресивером.
    Ещё попробуй на своём ресивере выставить заводские установки.


    Заводские установки делал , не чего не помагает а вот с ресивером не пробывал другим ,нет такого .(как правильно выставить 0 ? --зафиксировать , чтобы он на 0 правильно именно возвращался ),что бы уже от этого оталкиваться

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем kent1 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя harri1955
    А в ручную двигается ?


    Да вручную двигаеться и кнопками тоже идёт , а не хочит потом на канал становиться , и не идёт в режиме usals 1.3 , но на ноль двигаеться но на сам ноль не становиться

  • Не надо искать точку нуль.
    Я выстовляю на моторе нужный мне градус например (13°Hotbirt), потом запомнить.
    После этого двигай антену пока не пойдёт канал, закрепляй антену.
    Далше делай всё ресивером, вручной или автоматический поиск следующего спутника.


    Удачи.

  • Цитата

    Со слов пользователя Casper1969
    Не надо искать точку нуль.
    Я выстовляю на моторе нужный мне градус например (13°Hotbirt), потом запомнить.
    После этого двигай антену пока не пойдёт канал, закрепляй антену.
    Далше делай всё ресивером, вручной или автоматический поиск следующего спутника.


    Удачи.


    Я же тебе объясняю , что нахожу спутник , запоминаю его , сканирую каналы нахожу их , потом нахожу другой спутник , запоминаю , сканирую ,потом к примеру хочу посмотреть канал с Другова спутника , включаю его а она не едет , и потом антенну мне зачем крепить ,если она выставлена правильно и до этого все спутники работали как нужно ,проблема наверное в программе , я её cбил а теперь не хочет почему то работать

  • Хочу добавить , что сейчас после многих так сказать усилий один раз с хорбирта передвинулась на Сириус но обратно не двинулась , и при нажатии на ноль становиться на 20° запада , может есть у кого какие мысли ?

  • Цитата

    Со слов пользователя кент1
    Хочу добавить , что сейчас после многих так сказать усилий один раз с хорбирта передвинулась на Сириус но обратно не двинулась , и при нажатии на ноль становиться на 20° запада , может есть у кого какие мысли ?


    возможно у тебя не выставленны границы поворота , и тогда она не поворачиваеться в соответствующюю сторону , часто забывают что при возвращению рессивера в заводские настрийки сначало надо выставить границы поворота

  • Цитата

    Со слов пользователя Barnaul


    возможно у тебя не выставленны границы поворота , и тогда она не поворачиваеться в соответствующюю сторону , часто забывают что при возвращению рессивера в заводские настрийки сначало надо выставить границы поворота


    как это сделать ?

  • Цитата

    Со слов пользователя кент1
    как это сделать ?


    ну в меню конечно
    [begrenzung] , вращаешь до нужного тебе сначало в одну сторону и программируешь , потом в другую , вращать с помощью пульта

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Barnaul


    ну в меню конечно
    [begrenzung] , вращаешь до нужного тебе сначало в одну сторону и программируешь , потом в другую , вращать с помощью пульта


    тоесть до крайнего спутника , или крайней точки ?

  • Цитата

    Со слов пользователя кент1
    тоесть до крайнего спутника , или крайней точки ?


    я обычно выставлял почти до крайней точки поворота самого мотора ,но в любом случае надо смотреть чтобы антена в стену не вьехала, но эт ты я думаю знаеш

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Barnaul


    я обычно выставлял почти до крайней точки поворота самого мотора


    ты можешь мне объяснить по порядку а то у меня уже крыша дымит от этого мотора , как ты находишь крайнею точку мотора , пока не упереться, и потом ,это же делается когда стоит спутник уже ,иначе как мотор двигать ,иначе не идёт ,или

  • Цитата

    Со слов пользователя кент1
    ты можешь мне объяснить по порядку а то у меня уже крыша дымит от этого мотора , как ты находишь крайнею точку мотора , пока не упереться, и потом ,это же делается когда стоит спутник уже ,иначе как мотор двигать ,иначе не идёт ,или


    дело в том что я могу наблюдать за мотором, на балконе ,из окна
    и я смотрю ,что допустим до стены осталось 2-4см всё в одну сторону предел , выставляю в другую , ну и на моторе стоят градусы
    это тоже уже предел самого мотора , тоже можно по им (градусам) оринтироваться , спутник может быть выбран , но настравай после выстаноки [begrenzung] на него , и запомни
    пробуй искать спутник поворачивая антену пультом , это тебе поможет, задал частоту и поворачивай антену пультом

  • Цитата

    Со слов пользователя Barnaul


    дело в том что я могу наблюдать за мотором, на балконе ,из окна
    и я смотрю ,что допустим до стены осталось 2-4см всё в одну сторону предел , выставляю в другую , ну и на моторе стоят градусы
    это тоже уже предел самого мотора , тоже можно по им (градусам) оринтироваться , спутник может быть выбран , но настравай после выстаноки [begrenzung] на него , и запомни
    пробуй искать спутник поворачивая антену пультом , это тебе поможет, задал частоту и поворачивай антену пультом


    Постараюсь объяснить как у меня , у меня тоже стоит антенна на болконе , я тоже вижу как она едет , она у меня работала и я её выставлял очень просто (до сих пор) находил к примеру амос ,потом запоминал его , потом двигал влево ,до Сириуса запоминал , потом до хорбирта , запоминал , потом астра запоминал , потом нажимал на канал к примеру амоса и она ехала , а теперь на не едет , иногда едет до Сириуса и всё потом мёртво стоит , и не могу понять в чём дело , антенну я не трогал , всё как было настроено так и настроено , но антенна не хочет ехать на заданный канал
    PS Кнопками едит в любое направление , а вот автоматом тоже не едет , и ноль почему то находит на 20°в той точке

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем kent1 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя кент1


    Постараюсь объяснить как у меня , у меня тоже стоит антенна на болконе , я тоже вижу как она едет , она у меня работала и я её выставлял очень просто (до сих пор) находил к примеру амос ,потом запоминал его , потом двигал влево ,до Сириуса запоминал , потом до хорбирта , запоминал , потом астра запоминал , потом нажимал на канал к примеру амоса и она ехала , а теперь на не едет , иногда едет до Сириуса и всё потом мёртво стоит , и не могу понять в чём дело , антенну я не трогал , всё как было настроено так и настроено , но антенна не хочет ехать на заданный канал


    на сколько я понял управля кнопками (на моторе) антена крутиться в любую сторону , значит механика антены в порядке ,имеется ввиду механический привод, почему она у тебя не крутиться на амос причин много
    1 не снят [begrenzung] как я и писал
    2 ресивер не запоминает спутник (причины разные , может быть твоя ошибка , так как ты пишеш сириус запоминает)


    попробуй просто выбрать вместо амоса другои спутник , но настраивай его на амос путём внесения соответствующей частоты , ну и соответствено поворота антены в сторону амоса


    п.с. если [begrenzung] не снят то даже пультом антена не будет идти до амоса, что ты и описываеш , проверяй

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Цитата

    Со слов пользователя kent1
    Проблема в следующем , хотел настроить спутник , точнее добавить ,результат мотор перестал двигаться с позиции , тоесть фиксирую позицию на коком то спутнике , потом другую , при переключении каналов он не едет , когда ставлю на ноль тоже едет не туда дизек usals 1.3 не работает тоже вообще стоит , только если на ноль ставишь тогда едит но не на ноль .До этого всё настраивалось всё работало , в чём может быть проблема , или как правильно настроить ?.(мотор sm3d22)(ресивер ELANVISION 8000S) заранее благодарю за ответ


    На все это ответить могу только одно - проблема выеденного яйца не стоит.Делай так: Меню - DiSEqC1.2 . Затем выбери лимит установки. сперва соти все лимит установки затем восточный лимит - тарелку на восток до отказа и запомнить потом западный лимит все повторить. И после этого по новой заинсталируй спутники .не забудь на каждый спутник свою позицию.Все попрет как надо.Удачи :D :D :D :D

  • Цитата

    Со слов пользователя jьnga


    На все это ответить могу только одно - проблема выеденного яйца не стоит.Делай так: Меню - DiSEqC1.2 . Затем выбери лимит установки. сперва соти все лимит установки затем восточный лимит - тарелку на восток до отказа и запомнить потом западный лимит все повторить. И после этого по новой заинсталируй спутники .не забудь на каждый спутник свою позицию.Все попрет как надо.Удачи :D :D :D :D


    Уху так и есть ,и без усал всё так на всех и делаю . Задаём чистоты на канал ,10градусов почти за 0 оставляем и крутим если уже выставленна пока сигнал не появится ,говорим сохраним и всё.И так все остальные.C usal немного по другому ,он сам ноль высчитывает и остальное внутри занесеноо . Но я им не пользуюсь .