Festplatte mit defekt

  • Вот и я не знаю как поступить.
    Предложили партию винчестеров от 5гик до 80гик с дефектом---биос читает,,,комп не видит. Вопрос к знатокам--сколько за ето можно давать денег. всю партию думаю на Украину везти или не стоит-влечу на

  • [quote]Со слов пользователя sorro
    Предложили партию винчестеров от 5гик до 80гик с дефектом---биос читает,,,комп не видит.
    Хм... интересно... а поподробнее, что значит комп невидит? а Биос видит? да, и сколько хотят за Фестплату... в расчёте за одну...?

  • Цитата

    Со слов пользователя sorro
    Мужики,,,так ето я и хочу узнать,а то что много работали я и сам
    догадываюсь


    Если их для засолки огурцов, вместо гнета использовать будут, то пойдет... ;)

  • Модератор то в ФРГ живет-а ето все для совка покупается.
    Есть 50 штук. Биос определяет--комп не видит--в етом и есть дефект. Hотят по 3?за шт. Рыться в них запрешено. В совке вроде такое исправляют. Вопрос --имеет ли смысл ета игра. Я не знаю ни сколько
    они там будут стоить после восстановления и сколько будет стоить само восстановление? Как можно обижаться на такую постановку вопроса?


    Я отношу себя к спецам в области спутникового ТВ так там у меня белыh пятен почти нет.


    И спрашиваю потому,что не хочу выглядеть смешным----получил на мыло сообшение,что такое восстановление одного винчестера стоит около 20? шт. и потом открыл ету тему или для того,чтоб ето сообшение подтвердили или дали другие сведения.

  • BIOS это в общем уже и есть комп. Раз винт в биосе опредилился - значит, можно смотреть дальше (но это еще не показатель того, что винт пригоден для нормального использования).
    Не виден компом - это вообще как? Винда чтоли не распознает? Смотреть нужно, что там с партициями.
    И что значит "рыться в них запрещено"? Тебе не дают пощупать, предлагают брать в слепую?
    В общем, я бы на твоем месте забыл про это предложение и не вспоминал. Хотя центов по 50 за штуку ради разнообразия можно и взять, может пару живых и найдется. Хотя опять же вопрос - сколько там каких по объему? От 5-ти до 80-ти - не серьезно, 49 штук пяти и 1 80-сятка? Дык пятигиги мождно сразу выкидывать, независимо от того, живые они или нет.

  • Цитата

    Со слов пользователя sorro
    Модератор то в ФРГ живет-а ето все для совка покупается.


    Я понял, не беспокойся.. :) Биос определяет- опять же с чьих-то слов?
    Значит электроника в порядке. А вот комп не распознает, разные причины могут быть.
    Одна из них- если они где-то беспрерывно работали, думаю магнитной поверхности диска(Oberflaeche) уже конец.
    Другая причина- формат незнакомый, неизвестно же, где использовались...

  • Цитата

    Со слов пользователя sorro
    Модератор то в ФРГ живет-а ето все для совка покупается.
    Есть 50 штук. Биос определяет--комп не видит--в етом и есть дефект. Hотят по 3?за шт. Рыться в них запрешено. В совке вроде такое исправляют. Вопрос --имеет ли смысл ета игра. Я не знаю ни сколько
    они там будут стоить после восстановления и сколько будет стоить само восстановление? Как можно обижаться на такую постановку вопроса?


    Я отношу себя к спецам в области спутникового ТВ так там у меня белыh пятен почти нет.


    И спрашиваю потому,что не хочу выглядеть смешным----получил на мыло сообшение,что такое восстановление одного винчестера стоит около 20? шт. и потом открыл ету тему или для того,чтоб ето сообшение подтвердили или дали другие сведения.


    О... уже чтото.... я об этом и спрашивал... я бы может и взял бы... :) а ты решай.... Куча, как всегда правильно ответил... :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Шнабель ().

  • Спасибо за ответы.
    С Украины ответили-в етих винчестерах скорее всего полетели ..блоки..
    я с такой позицией не сталкивался, далее сказали--востанавливаемость не более 60-70 процентов--кто то уже привозил-мне их осматривать нельзя--брать в слепую-----ну почти как берут мешки с одеждой на вес--главный вопрос---а сколько ето будет стоить в центральных раёнах Украины?

  • Всем спасибо--купил по 3,50? за шт.
    Уже даже покупатель из Украины обявился
    Даже моим друзьям в Украине деньги отдал.
    Говорит-остальное его проблемы
    Мой заработок просто окупит дорогу в одну сторону
    Спасибо всем кто откликнулся

  • на украине че такой голод с фестплатами , наша фирма меняет компы в школах и тд. так что если надо на украину пиши че надо по цене сойдемся .

  • Вот тебе пример письма мне на мыло




    Меня по-прежнему интересуют: винчестеры, память ДИМ, процессоры Пентиум, Целерон,
    материнки.

    С уважением Виктор



    напиши чего у тебя и по чем?

  • Привет!
    Я вот уже много лет руковожусь таким принципом--на таможне дураков не бывает,,,есть таможенники с перепою или не выспавшиеся,,,поетому никогда и не влетал----знаю меру,,,,и мой ум всегда стоит выше моей жадности.
    А вообше спасибо