Arbeitsrecht: право на отпуск

  • такая ситуация: человек работает в [Ausbildungsinstitut], отпуск он может взять только во время школьных каникул, то есть в конце июля 2006 на три недели. если до этого будет подано заявление об уходе в связи со сменой работы - что будет с отпуском? он пропадает, его выплачивают каким-то образом или можно его отгулять во время [Kuendigungsfrist]а?


    заранее спасибо за умные идеи :]

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    Его можно отгулять во время [Kuendigungsfrist]а =)


    даже если он (отпуск) что называется ["festgelegt"]? то есть, по идее он с ... по... - вне зависимости, хочет ли человeк его брать или нет (короче, как учителя в школе).

  • Даже если "festgelegt", то имеет право . Хотя я ещё не до конца понял . Человек хочет уже сегодня-завтра уволиться ? Или будет ждать до июля ?
    А вот насчёт обналичить отпуск , это наврядли , если всё делать строго по закону . По закону человек должен отгулять свой отпуск . Но иногда рабодатель и работник по обоюдной инициативе могут договориться в этом вопросе.

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    Даже если "фестгелегт", то имеет право . Хотя я ещё не до конца понял . Человек хочет уже сегодня-завтра уволиться ? Или будет ждать до июля ?

    человек в процессе поиска и выжидания. если что-то подходящее подворачивается - то увольняется, что нызывается, прямо вчера.

  • Тогда как написал Samodelka . Но нужно учитывать , что на момент отпуска Resturlaub может и не составлять трёх недель . Если у данного человека отпуск 25 рабочих дней , то к июлю у него будет 12 дней отпуска минус дни , которые он использовал до этого момента .

  • он может попросить выплату за отпуск, НО пусть подумает прежде чем это сделать, т.к. в этом случае налог и все остальные выплаты будут просто огромными. Короче можно потерять намного больше чем выиграть.