Собираем комп, выбор комплектующих и пр. ...

  • Цитата

    Со слов пользователя тутанхамон
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Конро не устаёт удивлять своим разносторонным потенциалом. :)


    Kстати, ты в курсе, как биос-чипы посыпались у народа, десятками? Паника была на форумах.
    После выхода биос-апдейта от Аsus, с поддержкой 1333. Я даже скачать успел, только что не поставил... =)
    Через несколько часов убрали с сервера. Так что, совет, не торопиться с апдейтами.


    PS.А я так и не понял, о чем статья... ?( Перемыкать то зачем ?(

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a
    Kстати, ты в курсе, как биос-чипы посыпались у народа, десятками? Паника была на форумах.


    Может поэтому я выбрал МБ от Интеля... :rolleyes: ...Шутка. ;)
    Я так понимаю, после перемыкания, 6400 (8х333) становиться 6700 по дефолту.

  • У меня вопрос! Если заказывать комплектующие с интернета то лучще все покупать на одном сайте или с разных где те или иные части самые дешевые? и сколько тогда за почту возьмут? и если просто придти например в Media Markt и предъявить свой список железяк? будет сильно дороже?

  • с одного или с нескольких, зависит от цен на детали и стоимости пересылки у конкретных фирм на конкретные детали =)
    по возможности, лучше конечно у одной фирмы всё покупать, но не всегда все детали в одной фирме дешевле и имеются в наличии =)
    ну а насчёт медиамаркта, так ты список составь и выставь тут, а мы попробуем угадать, что где дешевле будет =)

  • я тока в августе собираюсь покупать..жду понижений цен... но слежу за вашими сообщениями на форуме...интересуюсь...от нечего делать...подогреваю аппетит
    я расчитываю где то на 1100 еврриков...по своременным ценам пока не укладываюсь...
    Intel Core 2 Duo (Conroe) E6600 2400MHz S775 4MB tray
    как я узнал к лету и к августу полюбому подешеветь должен
    640MB Asus EN8800GTS/HTDP GDDR3 2xDVI TV-out PCIe
    дорогая зараза...но я думаю сразу взять для 10 DX и жить спокойно..мож тож немного к августу утихнит цена
    Cooler Master Hyper TX Intel (Sockel 775) (RR-PCH-S9U1-GP) 20
    у вас тут увидел...вопрос появился... я смотрел процы там стоит Бокс и просто проц нарисован..как узнать где уже с кулером а где нет?
    Asus на чипе NVidia причем SLI причем 590 или Asus MB P5B D
    что лучше? и какой Asus MB P5B??? там их 3 вида кажется.
    WD Caviar SE16 WD4000KD 400GB SATA-150
    2048MB PC2-800 тоже еще не решил...есть ли смысл воще разгонять? лучше уж проц потом на порядок лучше взять, матка все равно позволяет и Экстремо взять.
    NTA 530W be quiet! BQT-P6-PRO Dark Power PRO 90 у вас нашел но не везде такое есть
    DVD Brenner LG GSA-H22N hellgrau retail тоже невезде такое есть
    еще проблема...мне в Россию все вести придется..я уже узнал..там все это дороже и не достать...сам я собрать не смогу тут... мож кого найду чтоб и собрать и протестировать...

  • вот что с удовольствие и делаю... пока вот составил такую модель...по ходу действия буду вносить изменения...

  • еще вопрос, как вы к сайту preiskampf относитесь? я посмотрел в прайсферглях там самые дешевые цены!

  • У меня есть вопрос интересный кто подскажет может ???
    Если в Лептоп в разьём PCMCIA Вставить через Адаптер вот такую карту SD Card размером в 1 гиг это может увеличить памяти ? Или просто добавится места на один гиг ?

  • Цитата

    Со слов пользователя NORKAUKAZUS


    Asus на чипе NVidia причем SLI причем 590 или Asus MB P5B D
    что лучше? и какой Asus MB P5B??? там их 3 вида кажется.



    а вот на 590 я бы не советовал, о разгоне можно сразу забыть.



    к лету появятся, по моему, новые модели core2duo, типа 6450, на порядок дешевле и с 4мб. так что мать к нему надо бы гонибельную :D

  • нет, без разгона быстрее он не будет, но если разогнатъ то он вдруг станет быстрее чем 6800. а чтоб разогнатъ надобно матъ котора+ по шине hорошо гонится, обычно это материнки на Интел Р965 чипе. Но на hиh не поставиш сли, но кому оно надо ?(


    здесъ подробнее(вариант для разгона Е6320)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Привет всем.Решил новую темы не создовать и спрасить знатоков здесь.У меня стоит ком hp workstation xw6200 впринципе доволен,относительно быстрий и самое главное тихий.сейчас предлогают поменять его на hp workstation xw9400 Xотел бы услышать ваши мнения,может кто работает с такими.работаю в основном с графическими программами.
    Буду рад любому совету.Зарание спасибо.

  • Получается, что только за материнскую плату и процессор нам нужно отдать $400-500, а ведь к этому придётся ещё добавить стоимость памяти, жёсткого диска, DVD или DVD-RW, видеокарты... Кстати, если компьютер приобретается для игр, то именно видеокарта играет решающую роль в уровне итоговой производительности. Поэтому, с точки зрения геймера, намного правильнее взять процессор AMD Athlon 64 или X2, Intel Pentium D или Pentium 4 на ядре CedarMill и хорошенько их разогнать. С этой задачей вполне справятся материнские платы стоимостью $100-150. На сэкономленные таким образом средства можно приобрести не просто какую-нибудь видеокарту за $200, которая способна обеспечить лишь минимально приемлемую скорость в современных играх при умеренном качестве, а карту долларов за 300-400 – это уже намного более серьёзный уровень. Полученный в итоге геймерский компьютер по скорости будет превосходить равный по бюджету компьютер, основанный на процессоре Core 2 Duo
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    какие будут мысли?

  • Цитата

    Со слов пользователя NORKAUKAZUS
    Получается, что только за материнскую плату и процессор нам нужно отдать $400-500....


    Статейке уже 4 месяца... :) K примеру,
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Читать не стал, теоретиков развелось, куда не ткни...
    Вот уперся "аналитик"в 3,5 гига и все.... эти "волшебные мегагерцы", поезд ушел уже...

  • ой точно... старая статья... фиг знает чо тогда будет когда я покупать буду... но точно что то на 10 DX надо брать...так видеопроизводительность на прямую с видюхой связана...
    как вы думаете к лету или летом подешевеет?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем NORKAUKAZUS ().

  • Цитата

    Со слов пользователя NORKAUKAZUS
    ... фиг знает чо тогда будет когда я покупать буду...


    Toчно, забудь до лета... многое еще изменится.