PremiumX / Hitecker (часть 8)

  • Цитата

    Со слов пользователя starikan37


    Мне - нет! А что у наших "НЕБОЖИТЕЛЕЙ" нет желания написать как надо? Я всё делал по Ronin"y! Мне надо только: Via...и Cona. Остальное - не очень.


    ?(
    Наверное уже стоит самому зазбиратся в таких вопросах.
    Если суть понять, все будет ОК. =)


  • ^
    чёт много ты ключей нашёл! посмотри на аплоудах и сравни. в ресивере нужно прописать 2 строчки

  • Цитата

    Со слов пользователя Vardan


    ?(
    Наверное уже стоит самому зазбиратся в таких вопросах.
    Если суть понять, все будет ОК. =)


    Я не скрывал , что многого не знал, да и сейчас не считаю себя знающим тонкости. Но ты - то что равнодушно смотришь, как "форумчани" мучаются !? Видешь , что поменялась тактика загрузки - напиши , для тебя - то это открытая книга и все будут тебе благодарны. Я - так первый.

  • to Starikan 37
    "Полезная информация" которую составил Ronin описывает все варианты заливки файлов, но не значит что всё это нужно проделывать.Если мы хотим к примеру залить новый софт нужно различать между IMG и PIMG рервый без ключей второй с ключами.В первом случае нужно заливать ещё P2 файл.Такой пример софт 2.23 был без ключей и к нему прилагался выше указаный файл-последний 2.27 был с ключами поэтому ничего больше заливать не надо.Думаю я смог тебе помочь,а возмущаться не надо за последний год всё это уже не раз описывалось .

  • Привет


    Нужна помощь
    Мой 7100 PGU мне показывает "Kein Signal: LNBP hat ein kurzschluss"
    ну я нашёл что надо поменять "LNBP20A" IC закал уже новый и решил сейчас выпаять старый.
    Все ножки я уже отпаял но мне кажется сам IC припаян к платине.. может уже кто-то такое делал и может мне помочь


    Вот я подвесил фотографию


    (извините если я пишу с ошибками.. но с грамматикой у меня плохо)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • привет всем


    можно пожалуйста ссылочку где ключики для SF1 и SF2.


    ПH или akrausalexander@web.de


    THX

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kalex ().

  • Тебе не кажется они действительно припаяны корпусом к плате.Я менял несколько таких и все были припаяны.



  • Я бы посоветовал с особой осторожностью проводить эту операцию. Поскольку в любом случае ИЦ либо приклеена, либо, что реже, припаяна (бывает и приклеена и припаяна). Вероято, под ней может проходить один из слоев соединений на плате и его можно повредить. Обычно при замене ИЦ используют горячий воздух определенной температуры и она сама отваливается. Но я не знаю возможно ли в домашний условиях создать такие условия. Поэтому, поскольку ИЦ не рабочая, советую паяльником прижать ее и нагревать, одновременно пинцетом расшатывая ИЦ и попытаться ее сковырнуть. Ну, конечно, во всем надо знать меру.
    Удачи.

  • Ни в коем случае так не надо делать. Если на гарантии то делается это быстро и бесплатно. Так что не рискуй. Если сам будеш делать то нужно феном при высокой температуре выпаять эту микросхему и потом таким же образом впаять. Только смотри не перегрей, последствия могут быть плачевными.

  • Гарантий нету.. поэтому и хочу сделать сам.. да и пробовал уже греть паяльником.. не шевелится вообще :( а если... сломать корпус IC ... я потом смогу.. лучше нагрет паяльником.. и от-паять kьhlblech ???

  • Цитата

    Со слов пользователя elektronik
    Ни в коем случае так не надо делать. Если на гарантии то делается это быстро и бесплатно. Так что не рискуй. Если сам будеш делать то нужно феном при высокой температуре выпаять эту микросхему и потом таким же образом впаять. Только смотри не перегрей, последствия могут быть плачевными.


    кстати, на счет гарантии. если она была бы, то я думаю он не стал бы туда лезть. а вот феном я бы не советовал. струя горячего воздуха должна быть четко направлена на микросхему, а это достигается только с помощью специального прибора, а феном можно половину платы сдуть.
    ну в любом случае, как говорится /дело хозяйское/. решай сам.

  • кто пользуются USB кабелем? инсталировал кабель подсоединяю к ресиверу включаю usbTool v1.20 но она неработает делал как писал Ronin

  • кто подскажет что надо сделать чтоб заработала программа usbToolv1.20 делал как написал Ronin но она с рессиверсом не работает

  • Цитата

    Со слов пользователя vik10
    кто пользуются USB кабелем? инсталировал кабель подсоединяю к ресиверу включаю usbTool v1.20 но она неработает делал как писал Ronin



    Нужно инсталировать USB Treiber и всё пойдёт. =)

  • Если драйвер уже скачал, распакуй его, там два файла, с окончаниями .inf и .sys Подключи ресивер через usb и включи его. Windows определит новое устройство и попросит драйвер. Укажи на папку, где лежит распакованный архив, на .inf-файл. Вот и все.

  • Цитата

    Со слов пользователя vik10
    как USB DRIVER правильно инсталировать


    Так как написал Ronin:


    (Установка USB_DRIVER


    Распаковываем архиватор с необходимыми драйверами в любую папку по желанию. После подключения USB кабеля от ресивера к PC, WindowsXP автоматически выдаст Вам информацию о ном подключении и выставит окошко для инсталяции необходимых драйверов. В инсталяционном окошке нам необходимо переключить с автоматического поиска инсталяции на ручной. Указываем папку где лежит драйвер, жмём ОК, а дальше уже дело техники............ После можем полноценно пользоваться usbTool_v1.18.exe или последующими версиями. )

  • Цитата

    Со слов пользователя starikan37
    ...
    Я не скрывал , что многого не знал, да и сейчас не считаю себя знающим тонкости. Но ты - то что равнодушно смотришь, как "форумчани" мучаются !? Видешь , что поменялась тактика загрузки - напиши , для тебя - то это открытая книга и все будут тебе благодарны. Я - так первый.


    Вот тут ты не прав, если заметил я много раз писал что у меня на премиеру нет сигнала, так что я сейчас с ключами вообще не вожусь...
    А просто за любопытство пробовать времени у меня не нет.


    Не нужно лишных замечаний, я всегда помогаю чем могу. =)