Рыбалка через дрим (skynet, skygrabber...)

  • Цитата

    Со слов пользователя mechanikus


    Не могу попасть по ссылке,зарегился...поиск не дает реультата?


    нттр://sat-forum.org/index.php?board=4.0 находишь раздел Рыбалка со SkyGrabber v2.7.6 с поддержкой Dreambox7000s, как зайти, если защел с первой страницы:
    Спутниковые Системы - Satellite Systems | Спутниковое TV | DreamBOX DM 500, 7000, 7020, 7025....
    Я проверял ссылка работает. Только в адресе сайта измени с нттр на нужные значения, просто прямые ссылки запрещены, поэтому так указываем интернет ссылки.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Dreambox7000s ().

  • Может кому будет интересна программа Fish2 client 0.44b, программа для перехвата, не бесплатная. Описание и настройка на сайте:
    нттп://fish2.org/forum/viewthread.php?tid=11
    нттп://fish2.org/forum/forumdisplay.php?fid=1


    FISH2 Manual-Использование FISH2 Клиента:
    нттп://fish2.org/fish2manual.html


    Здесь можно скачать skynet+Fish2 client 0.44b и подробное описание:
    нттп://www.satcore.info/article_fish2.html

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Dreambox7000s ().

  • Цитата

    Со слов пользователя mechanikus
    Я проверял ссылка работает.


    Спасибо,нашел ,буду разбираться.


    Удачной настройки...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dreambox7000s ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Dreambox7000s


    Удачной настройки...


    Ура!пошло! Классика с 90 грузится.До этого все делал также ,вроде бы,просто в Дрим по нттп влазить не надо.
    Dreambox 7000s еще раз спасибо!

    Есть и первый глюк...комп завис,наверно,мало места на системнике. ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя mechanikus


    Ура!пошло! Классика с 90 грузится.До этого все делал также ,вроде бы,просто в Дрим по нттп влазить не надо.
    Dreambox 7000s еще раз спасибо!

    Есть и первый глюк...комп завис,наверно,мало места на системнике. ;)


    Удачной рабалки!!!

  • Ребят кто эту прогу запускал с 7020 и Имэйдж стоит джимини ?
    Если запускали скажите как затрахался уже всё перебрал .

  • Цитата

    Со слов пользователя SatFree
    Ребят кто эту прогу запускал с 7020 и Имэйдж стоит джимини ?
    Если запускали скажите как затрахался уже всё перебрал .


    Какая прога? если SkyGrabber v.2.7.7, то вручную вбиваешь транспордер откуда будешь рыбалить, выше можешь скачать настройка с картинками для тех у кого не получается настроить, но она на примере имиджа Rudream, если у тебя Джемини руссифицированный то настройка почти такая же и для нее.

  • Как настроить сам Дрим 7000 для "рыбалки" со спутника? Читал на форумах, но толком так ничего не понял. Лучше бы это сделать на конкретном примере моих настроек. Сеть настраивать получается, но в спутниковом и-нете я - полный профан.
    Дрим подключен к компу по сети. Мои настройки соединения на Дриме:
    IP: 192.168.0.5
    Netmask: 255.255.255.0
    Nameserver: 192.168.0.2
    Gateway: 192.168.0.2
    Сетевой интерфейс включен, порт 80.
    Дрим доступен с компа через Total Commander, без проблем грузит из интернета (через комп) плагины и ЭМУ.
    SkyGrabber v2.7.7 (не зарегистрирован) я настроил.
    Допустим, надо настроиться для "рыбалки" со SatGate с Сириуса (пусть, к примеру, FQ12015, SR 272830, пиды: 800 821 831 889 1535 и т.д.). Его я "залочил", как описано в форуме. Имидж у меня - последний ruDream, в котором, кстати, есть настраиваемый (SrvIP, SrvPort, SrvMAC) плагин Ngrab (это то или не то, что надо?). Что теперь надо делать на дриме, чтобы принимать данные спутникового и-нета? Надо как-то вводить команды. Как это сделать? Создав скрипты подключения и отключения к интернету (by "lexxis")? Их надо для каждого и-нет канала создавать свои? Из Total Commandera это можно сделать? Какой формат команд? Я понимаю, что для многих тут - это простые вещи. Ответьте, пожалуйста, чайнику! Если можно, по шагам.

  • Цитата

    Со слов пользователя Dreambox7000s


    Я чистил с помощью Reg Organizer, но SkyGrabber v2.7.6 гдето засел в реестре, что мне чистка не помогает, напиши как ты чистишь и с помощью какой программы и какое значение задаешь в поиске SkyGrabber v2.7.6-это будет интересно не только мне, но и другим.


    Можно ставить, используя монитор инсталяции, типа Ashampoo UnInstaller или WinTools.net. Потом прога удаляется "с корнем".

  • Цитата

    Со слов пользователя Smart


    Можно ставить, используя монитор инсталяции, типа Ashampoo UnInstaller или WinTools.net. Потом прога удаляется "с корнем".


    Smart-я же тебе писал, скачай настройку с картинками, там все подробно описано, думаю ты разберешся, проше уже не напишишь настройку.Попробуй скачать и настроить сам.


    У меня SatGate 42E и работает в связке GPRS + SlonAx Client v2.00.08 (рабочий сервер Slonax 212.44.92.18 порт 3444)
    настройка:
    У меня стоит имидж rd7000_b109_060422-2240
    создай в папке var/bin файл sat_inet.sh и измени отрибут файла в Total Commander в место 644 на 755 и там пропиши:


    #!/bin/sh
    dvbnet 0x019c
    sleep 1
    ifconfig dvb0_0 192.168.0.5 netmask 255.255.255.0 hw ether 00:09:ХХ:ХХ:ХХ:ХХ mtu 1400
    echo 1 > /proc/sys/net/ipv4/ip_forward
    echo 0 > /proc/sys/net/ipv4/conf/all/rp_filter
    echo 0 > /proc/sys/net/ipv4/conf/dvb0_0/rp_filter
    sleep 1
    route add 176.16.9.130 gw 192.168.0.2 dev eth0
    exit 0


    описание выше написанного:
    # 0x019c - это pid подписки скорости в hex 412-это 0x019c
    # 192.168.0.5 - это ip Dreambox
    # 00:09:ХХ:ХХ:ХХ:ХХ - это MAC адрес Dreambox
    # mtu 1400 - это для Slonax и Globax, для Globax-mtu 1500
    # 176.16.9.130 - это ip адрес каторый дает спутниковый провайдер, для VPN 0.0.0.0
    # 192.168.0.2 - это ip адрес Вашей сетевой платы на PC


    Узнать Hex формат твоего пида (пид сканер Dreambox) тебе поможет файл dvbsnoop скачай его и установи на USB или HDD дай атрибут файлу 755.
    Скачай FlashWizard там есть SmartTelnet и укажи в телнете команды:
    hdd/dvbsnoop -s pidscan - это для HDD
    mnt/usb/dvbsnoop -s pidscan - это для USB
    и должно появиться примерна такая картина:
    PID found: 412 (0x019c)
    PID found: 404 (0x0194)


    route del default - если пропишешь эту строчку в sat_inet.sh то инет не работает, у меня без этой строчки все идет без проблем.


    Ну, что теперь осталось все это автоматизировать. Первый шаг к автоматизации сего процесса - скрипт, который надо поместить в /var/bin/sat_inet.sh, дать ему права на исполнение (755), записать его в Expert Setup ->Scripts Autoexec Setup (есть в имиджах команды ruDREAM).
    В Expert Setup ->Scripts Autoexec Setup с пульта пишешь на английском /var/bin/sat_inet.sh


    как это все сделал, выстовляешь в Dreambox в поиске спутников или в ручном сканирование транспордер и поток своего провайдера, чтобы появились крестики.


    запускаешь на компе SlonAx Client v2.00.08 - ждешь 2-3 сек и он загорается зеленим цветом и все работает. если программы не работают через прокси пользуйся freecap - 127.0.0.1 порт 1080, а в Internet Explorer в настройках прокси я ставлю 127.0.0.1 и порт 8080 и весь поток идет через спутниковый интернет.


    IP: 192.168.0.5 -IP дрима
    Netmask: 255.255.255.0
    Nameserver: 192.168.0.2 - здесь должен быть ip адрес твоего компьютера
    Gateway: 192.168.0.2 - здесь должен быть ip адрес твоего компьютера
    Сетевой интерфейс включен, порт 80.
    так все правильно.
    Скачай готовый sat_inet.rar и в Total Commander кнопкой (F4) почитай описание внутри.
    В следующий раз по спутниковому интернету, есть отдельный топик, пиши вопросы туда.
    Удачной настройки.

    Файлы

    • sat_inet.rar

      (661 Byte, скачали 56 раз, последнее скачивание: )

    Сообщение было отредактировано 14 раз, последнее редактирование пользователем Dreambox7000s ().

  • Узнать Hex формат твоего пида (пид сканер Dreambox) тебе поможет файл dvbsnoop скачай его и установи на USB или HDD дай атрибут файлу 755.
    Скачай FlashWizard там есть SmartTelnet и укажи в телнете команды:
    hdd/dvbsnoop -s pidscan - это для HDD
    mnt/usb/dvbsnoop -s pidscan - это для USB
    и должно появиться примерна такая картина:
    PID found: 412 (0x019c)
    PID found: 404 (0x0194)

    Файлы

    • dvbsnoop.rar

      (61.45 kB, скачали 51 раз, последнее скачивание: )
  • dvbsnoop по умолчанию включен в официальный имидж, да и на рудриме он есть. Так что перед тем как качать отдельно, поищи его в менюхах дрима - stream advanced info - типа этого.

  • Всем огромное спасибо за разъяснения!


    Еще вопрос:
    если в файле sat_inet.sh указано одно значение PID, то при назначении другого значения в SkyGrabber он реально меняется или чтобы сменить PID (для "рыбалки") надо менять значение его и в sat_inet.sh, и в SkyGrabber? Я попробовал сменить, похоже меняется на значение из SkyGrabberа. Но так ли это?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Smart ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Smart
    Всем огромное спасибо за разъяснения!


    Еще вопрос:
    если в файле sat_inet.sh указано одно значение PID, то при назначении другого значения в SkyGrabber он реально меняется или чтобы сменить PID (для "рыбалки") надо менять значение его и в sat_inet.sh, и в SkyGrabber? Я попробовал сменить, похоже меняется на значение из SkyGrabberа. Но так ли это?


    Sat_inet.sh и SkyGrabber не взаимосвязаны, в sat_inet.sh можешь указать пид своего спутникого провайдера интернет, а для рыбалки в sat_inet.sh ничего вбивать не надо в SkyGrabber пишешь любой отсканированный пид не в hex формате 0x019c, а 412 (это тоже 0x019c), если в SkyGrabber будешь вставлять 0x019c то рыбалка не будет работать.
    Не путай - sat_inet.sh для спутникого интернет.
    SkyGrabber - для перехвата спутникого потока.
    И SkyGrabber и sat_inet.sh не взаимосвязаны.
    Если хочешь одновременно рыбалить и лазить в спутниковом интернет, то указываешь в sat_inet.sh например пид 0x019c (это 412 в hex), а в SkyGrabber указываешь один пид 412 (это тот же 0x019c). Получается пид спутникого провайдера и пид в SkyGrabber должен бить один и тот же, если ты одновременно пользуешься спутниковым инетом через дрим и рыбалкой в SkyGrabber, в других случаях это не обизательно.

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем Dreambox7000s ().

  • А для самого Дрима нет плагина типа SkyGrabber с записью потока со спутника не в сеть, а на встроенный HDD? Или это можно также скриптом (желательно с фильтром файлов - расширение, длина) реализовать?


    Кстати, неплохой поток для рыбалки прет с Астры (19.2Е): 11875 H 27500 PID 1451! А уж порнухи там :)

  • Цитата

    Со слов пользователя Smart
    А для самого Дрима нет плагина типа SkyGrabber с записью потока со спутника не в сеть, а на встроенный HDD? Или это можно также скриптом (желательно с фильтром файлов - расширение, длина) реализовать?


    Кстати, неплохой поток для рыбалки прет с Астры (19.2Е): 11875 H 27500 PID 1451! А уж порнухи там :)


    Smart-где то читал что можно, но где не помню, я до такой степени не заморачивался, а рыбалю я через дрим редко, в оснавном через компьюторную DVB плату SkyStar3 TT-budget-1401, а рыбалка на дриме слабовата, посравнению с DVB платой SkyStar3 TT-budget-1401, так что попробуй в поисковиках поискать...

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Dreambox7000s ().

  • поделитесь информацией пожалуиста - естли у кого готовый ini файл для skynet для рыбалки на 42 e . пробовал химичить но не получилось - или где можно такое найдти .

  • Цитата

    Со слов пользователя СЭР1
    поделитесь информацией пожалуиста - естли у кого готовый ini файл для skynet для рыбалки на 42 e . пробовал химичить но не получилось - или где можно такое найдти .


    Skynet.ini для skynet.R32_1.22_Windows на 42E SatGate, только значение DiSEqC_data=0xFa в skynet.ini измени на свое, моя настройка настроена на LNB3.

    Файлы

    • skynet.rar

      (855 Byte, скачали 46 раз, последнее скачивание: )