привет из Канады

  • Привет всем
    воткое какие сравнения


    Экономика Канады
    ВВП 993,079 миллионов долларов (13 место в мире)


    Уровень роста ВВП: номинальный – 4,3%, реальный – 2,9


    ВВП на душу населения 30,660 (16 место в мире)


    Состав ВВП: с/х – 3%, пром. – 31%, сфера услуг – 66%


    Уровень инфляции: 2,6% (2000г.)


    Структура занятости: сфера услуг – 74%, пром. производство – 15%, с/х – 3%, другое – 8%


    Уровень безработицы: 6,8%


    Основные сферы экономики: добыча и переработка минеральных ресурсов, производство продуктов питания, лесная и бумажная промышленность, производство транспортного оборудования, [[химическая промышленность]], нефтегазовая промышленность.


    Экспорт: 272,3 млрд. долл. (2000г.)


    Статьи экспорта: автомобили и комплектующие, газетная бумага, целлюлоза, древесина, сырая нефть, природный газ, алюминий, телекоммуникационное оборудование, электроэнергия.


    Импорт: 238,2млрд (2000г.)


    Статьи импорта: машины и оборудование, сырая нефть, химикалии, автомобили и комплектующие, потребительские товары долговременного пользования. (кроме указанных - данные за 2004 год)



    Экономика Германии


    Хуже всего - на рынке труда


    Эксперты проанализировали состояние экономики в 21 ведущей стране мира. Оказалось, что особенно печально выглядят перспективы на рынке труда в Германии для длительно безработных и людей более старшего возраста. В настоящее время уровень безработицы среди немцев в возрасте от 55 до 64 лет равен 11,3 процентам. Это самый высокий показатель среди выбранных экспертами стран.


    Для того чтобы изменить это положение, фонд предлагает рассмотреть возможность введения более низких зарплат для старшего контингента. Кроме того, эксперты считают необходимым более тщательной проверки случаев отправки на досрочную пенсию.


    Оживление на рынке труда обманчиво


    Другим настораживающим моментом является то, что количество людей, которые ищут работу более года, составляет 50 процентов всех безработных. Выше этот показатель лишь в Греции. Поэтому эксперты выступают за создание в Германии сегмента рынка с более низким уровнем зарплаты, позволяющий безработным снова войти в колею. Это позволило бы, прежде всего, повысить шансы работников, имеющих более низкую квалификацию.


    Сообщения о первых сигналах оживления на рынке занятости фонд назвал безосновательными. Наблюдаемый рост занятости, по мнению специалистов, объясняется трюками соответствующих ведомств, предлагающих безработным стать индивидуальными предпринимателями при финансовой поддержке государства в течение трех лет. (При этом им вначале ежемесячно выплачиваются 600 евро, затем сумма снижается до 240 евро). Или же работать за 1 евро в час, получая при этом, правда, пособие по безработице. Особенно при скудном состоянии государственных касс это обстоятельство вызывает вполне оправданную тревогу.


    По уши в долгах


    Состояние бюджета Германии эксперты фонда определили как "катастрофическое". Уровень задолженности в стране вырос с 1994 года на 24 процента. Таким образом, Германия по уровню задолженности оказалась на 15 месте среди 21 страны. Если так будет продолжаться и дальше, то стране грозит финансовый крах.


    Также и по доходам на душу населения - в соотношении с покупательной способностью - Германия теперь оказалась позади Нидерландов, Австрии и Великобритании. Эти страны предприняли в прошлом намного более решительные реформы, чем федеративная республика, сообщают специалисты фонда Бертельсмана.


    Лидеруют же в рейтинге фонда Бертельсмана Ирландия, США и Норвегия. А на последних позициях рядом с Германией оказались Франция и Италия.

  • Бесплатное школьное образование. Условно-бесплатное среднее и высшее образование для детей и взрослых. Например, если Вы в 55 лет решили стать профессором биологии -- это осуществимо, даже если у вас нет денег. Вы можете получить от государства кредит на обучение, при том, что стоимость курса в университете составляет от 2 до 4 тыс. в год. Кредит нужно будет вернуть после окончания учебы, а стипендию в размере 10 -12 тыс. долларов в год в зависимости от состава и дохода семьи, возвращать государству не нужно!!! - это подарок от канадского государства. Канада готова в большинстве случаев доучить или переучить Вас практически бесплатно и дать Вам работу.

  • В Канаде вы никогда не почувствуете себя иммигрантом так как в Монреале и Торонто более половины жителей составляют иммигранты. Ваш "плохой" французский или английский язык никого не удивит и не послужит препятствием для устройства на работу, а иногда даже наоборот. Знание другого языка, кроме официального, даст вам преимущество перед коренными жителями. Канада - страна, где иммигранты не являются людьми второго сорта. В Канаде не обязательно вживаться в окружающее вас общество и становиться "истинным канадцем" - такого понятия просто не существует. Большинство жителей - иммигранты в первом или втором поколении. Потомки первых поселенцев дружелюбны и терпимы по отношению к новоприбывшим иммигрантам. Канадцы свыклись с постоянным притоком иммигрантов, и считают, что приезд специалистов из разных стран мира обогащает их национальную культуру.
    Вопрос безработицы не стоит так остро как в других развитых странах. Можно сказать, что ее просто нет. Другое дело, что, напрмер, не каждый врач согласится работать санитаром, зарплата которого, кстати, $15CDN в час.

  • дааа, ребята, здесь уже жарко становится. а спорить можно бесконечно, мои братья тоже меня не поняли, сказали, что делать тебе нечего. и понятно почему, ведь ихние дети попали под хорошие времена, как мы сейчас говорим, и школы кончили и пока работают, а нашим всё ещё предстоит. игорь, у меня есть тоже скайп, но я не знаю свой номер и мне нужен сейчас микрофон. чуть попозже приедет сын с работы и мы это организируем

  • "Так не бывает!" - восклицают многие прочитавшие или услышавшие рассказы об этой стране от своих друзей, иммигрировавших в Канаду - это просто Рай на земле, как минимум, страна победившего социализма.
    Множество людей пытаются всеми правдами и неправдами попасть в Канаду. Иммиграция в Канаду - это реальный шанс стать жителем страны с превосходными условиями жизни, что признает ООН на протяжении последних лет.
    Канада дает Вам шанс иммигрировать в удивительную страну, которая пока открыта для иммиграции, но неизвестно насколько долго. Не упустите свой шанс, ведь требования Министерства иммиграции Канады изменяются каждый год.

  • Да Фёдор я с тобой согласен об этом спорить можно бесконечно и у каждого человека своё мнение и поверь Osho что бы собратьса в Канаду мы много собрали информации и до сехпор её собираем и вообще спор тут не умесен каждому своё
    А что в Германии крах происходит это факт на лицо


    Общие сведения



    В начале 2006 года Kанада была признана Мировым Банком второй богатейшей страной в мире. По мнению Мирового Банка десять богатейших стран мира располагаются в следующем порядке:



    1Австралия


    2Канада


    3Люксембург


    4Швейцария


    5Япония


    6Швеция


    7Исландия


    8Катар


    9Объединенные Арабские Эмираты


    10Дания



    Соединенные Штаты признаны двенадцатой страной в списке, а Объединенное Королевство Великобритания (Англия) занимает двадцать второе место.

  • привет канадцам (в том числе и будующим ;) ),
    мыслей куда-то переезжать нет, но тем не менее внимательно слежу за темой. =)
    и вот что хотел-бы сказать, рассказы фёдора, это реальные, заслуживающие внимания, а твои сообщения игорь (ничего личного :rolleyes: ) на этой странице, за исключением первого - это чисто рекламные слоганы (с повторяющимися фразами), которые только наносят вред общей, сложившейся картине. не стоит помоему сюда втыкать агитацию фертретеров (был тут уже один из них persoеnlich). :D

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • привет.
    мои сообщения это то,что не я выдумал,а статистика ! меня спросили что и с чем я сравниваю,вот я и ответил. рекламным роликом я и не думал заниматся, замчем мне это надо. я не собираюсь стать фертретером. ну а кто считает что это неправда, я несобираюсь никого переубеждать. пусть каждый остаётся при своём мнении. просто смотреть реально, про германию ничего подобного(cтолько хорошего) нигде не пишут. вопрос почему ?

  • Цитата

    Так не бывает!" - восклицают многие прочитавшие или услышавшие рассказы об этой стране от своих друзей, иммигрировавших в Канаду - это просто Рай на земле, как минимум, страна победившего социализма.


    Примерно такое же слышал от родственников и друзеи иммигрировавших в Германию в конце 80 годов.....

  • Вопрос к тем кто уже уехал, может кто нибуд составит что то наподобие подробного описания типа ФАQ для интересуюшихся Канадой, наподобие того, подали документы там то, ждали столко то, и стоимост услуг посредников, стоило столко то, по поводу медицинского и языкового теста надо ето или нет, какие ограничения по здоровю имеются. и т.д и т.п
    А по поводу где лутше, тут каждый решает сам, было бы в Германии все Ок, ета тема не была бы такой актуалной.

  • Как говорил А.Райкин -Вот я Вас всех слушал, слушал понял - ну и *** Вы все :D
    Вы сравниваете хорошее и очень хорошее.
    А вы приезжайте к нам в Кишинев и Вы сразу поймете в каком замечательном месте Вы живете.
    Я читаю Ваши сообщения и просто понимаю что система ценностей у Вас и у НАС(я имею ввиду жителей постсоветских республик) АБСОЛЮТНО разная. Мы уже вынуждены ВЫЖИВАТЬ!!!!
    1.Моя мама имеет пенсию 30 евро а за квартиру (советскую 2-шку без ремонта) должна платиь 35
    2. На еду я трачу 40 евро в неделю ( нас трое Я жена и сын 4 года)
    3. На бензин и пр. по машине (ДЖЕТА 1987г) 30 евро в неделю
    4. + садик + коммунальные + расходы по работе ( я частный предприниматель) еще 200 евро
    и все это притом что зарплата в 300 евро у нас считается ООООчень хорошей


    Очень хочу в Канаду
    Рыбалка, охота, дом на земле....... сказка


    Поменяю подпись - мы рождены чтоб сказку сделать былью

  • Цитата

    Со слов пользователя baron777
    привет.
    мои сообщения...


    непонял ты меня похоже, не собирался я тебя ни в рекламе обвинять, ни фертретером обзывать ;), боже упаси. просто фразы (стилистика) какие-то уж слишком глянцевые что-ли, как будто из раскрученного рекламного ролика сюда перетянуты.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.


  • Прав был Райкин....
    Системы ценностей разные, но так устроен человек.

  • могу пообещать только одно,что как приеду в канаду, постараюсь описывать и хорошие дни и плохие(надеюсь их небудет). тогда будет легче что то сравнивать.сегодня разговаривал с арбайтзамом. пока планы не меняются, планирую в конце апреля покинуть приделы германии.

  • ОК вы победили, c заключениями ООН спорить не мудрый поступок.
    Что-нибудь негативное про канаду найти не просто.
    Даже подозрительно :) Но маленько нашёл : )



    Вот на форумах из недостатков нашлось:
    а) далеко от европы где друзья и родственники
    б) платное высшее образование
    с) слишком холодно, долгая зима, слишком много снега
    д) среди уехавших немцев бытует мнение, что образование всётаки слабее немецкого...


    Цитата

    ...В 1993-2001 годах ООН называла Канаду лучшей страной в мире по уровню жизни...



    А где можна пасматреть статистику ООН какая страна самая лучшая на свете ? )

  • да такой иформации я могу много предоставить,вопрос кому это надо.если есть у кого нибудь вопросы буду рад ответить.

  • привет всем что то все за тихли все хочу поздравить с праздником всх с 23 февралём у дячи вам всем здоровья и благ в ваших семьях




    к стате заходите на мои фотки всегда закидываю что нибудь новенькое вернее стараюсь