Skymaster

  • Alex2x
    Читай внимательно инструкцию, отпаивать ничего не надо, припаять - да. в двух точках .
    На второй стр. этого топа есть мое пояснение насчет пайки..


    Копирую и повторяю:
    Красный провод на ноге диода получает в этом месте (на ноге диода) 3,3 V и заканчивается на острие иголки с красным проводом,
    которая воткнута в конец коротенькой дорожки от 13 ноги флешки.
    Там надо чуть сошкрябать лак. Я сделал так, чтобы не лазить на самой ноге. Напругу на диоде лучше предварительно проверить тестером, для чистоты эксперимента. Напруга мжет быть 3,33 V-
    это не страшно.


    Белый провод я припаял (для надежности контакта) к корпусу ресивера . Можно к районе тюнера, там есть места пайки.. А другой конец белого провода с иголкой воткнут в пайку сопротивления, которое по дорожке связано со 115 ногой проца


    Вроде бы доходчиво объяснил .... Или?
    Удачи.. Главное - внимание и терпение.


    П.С. На ногах микрух лучше не паять - загубить можно. Паяло лучше с заземлением....

  • Спасибо Walet_x ,Sem !
    Инструкцию прочёл внимательно и несколько раз. Просто закралось сомнение, поэтому и спросил. Сегодня попробую.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Alex2x ().

  • Сейчас попробовал. Пишет ошибку при стирании флешки.


    Error detected erasing sector.

    Может что то неправильно открыл? Флеш определилась!?...

  • Я бы для надёжности сначала проверил напряжение между 13 ногой флэшки и 115 ногой процессора,свой дх24 на днях прошил без подачи 3,3В на 13 ногу и без подачи массы на 115 ногу ! Прошивал вoт этим jtag Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    И ещё посмотри тип флэшки тоже играет роль ,нужны правильные
    jkeys

  • Cпасибо за ответы!
    Всё равно не идёт.Флеш не стирается. Попробовал слить дамп с флеши- сливается и запоминается.
    Какую модель писать в строке "IRD Model"? Перепробовал много.

  • На десятый раз всё прошло нормально.
    Ресивер оказался проблемным.Каналы ищет, но не находит. Нет уровня сигнала. В принципе мне его и принесли с таким дмагнозом. Наверное тюнер накрылся.
    Сначало, как он попал ко мне, он показывал какие то каналы. Искал тоже какие то каналы, но не все. Например, задаю ТРК Украина - ищет всякие каналы только не украину и т.д. Попытался софт обновить, вообще сдох. Прийдётся на шрот выкинуть.
    Всем спасибо!!!

  • он у тебя дайсик не видит и ловит каналы с другого спутника
    загони оригинальный софт и попробуй на прямую каналы сканировать
    без дайсика

  • а какой тюнер у тебя ? Посмотри надпись на самом тюнере !
    Y меня тоже проблемка на 0184-м Шарпе перепробовал кучу дампов от клонов ,ни один не подходит к 184-му DSR 6000
    Может у кого завалялся дамп на него ?

  • Если не ошибаюсь,то- SHARP F7VZ0614.
    Внизу на плате в которую впаян тюнер, написано:0194-ADAPTER-SKD

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alex2x ().

  • Alex2x
    Пока не унывай, я думаю, он криво прошился. поищи на просторах И-нета более новую версию проги Jkeys или файлик для нее jKeys.def и попрбуй еще раз.. Можешь скачать родной дамп из первых рук - от производителя Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Удачи!

  • Спасибо Walet_x !!!
    Кстати, по твоей методе перешивал. Имелось несколько вариантов.
    С этого сайта, что ты указал я уже брал софт. Но вот дамп чего то не вижу.

  • для Alex2x
    Прошил ДСР 6000 родным софтом через Jtag ,тоже сначала не хотел сигнал ловить,потом сделал RESET и всё пошло ...

  • Что ты называешь резет(ом), типа возврат к заводским установкам?
    Делал сброс.Так сбросились каналы и те что были.