Капитальный ремонт Дома

  • Привет всем!!
    Тут такое дело! мне мой знакомый немец(по работе) отдает дом, он ему сейчас остался по наследству!
    отдает конечно не бесплатно, за символическую сумму в 5000Евро.
    я съездил и посмотрел его, и был в шоке дом относительно в хорошем состоянии!!
    1960 года,90 квадратных метров, крыша была поменяна в 1992 году, конечно внутри полный срач, все везде валяется, вещи,бумага,старая дореволюционная мебель и т.д.
    я у него спросил что он мне так дешево его отдает, он сказал что у него самого есть дом и у детей тоже,
    и что етот дом ему абсолютно не нужен!!
    но единственное но!!!
    там нужно менять полностью проводку так как дом стоит открытый и месная шпана раздолбала на чердаке
    весь siecherungskasten и все провода оборвала,
    плюс нужно ставить Elektroheizung так как раньше было печное отопление(сейчас его конечно уже нет) все трубы и подводки переломаны!!! ну и конечно полный ремонт в доме!! т.к с наружи делать практически ни чего не надо за исключением побелки и уборки участка(на котором трава в 2 метра висотой и прочий хлам)
    Вот хочу спросить совета кто-нибудь с етим сталкивался?
    сколко будет поменять проводку и зделать Elektroheizung? ,во что ето примерно выльется в какую сумму и стоит ли вообще затевать ето дело???

  • привет
    если руки не из жо...... выросли то всё получится бери и не думай.
    на heizung und strom уйдёт в пределах 22000 евриков.+-2000.
    думаю что 50000-70000 тебе ещё надо на все мелочи. :D :D :D

  • если дом с 60 года то утеплить бы нужно снаружи, и по уму сделать.
    дом должен дышать.

  • насчет Gasheizung я узнавал ето стоит около 12000 евро,но они мне посоветовали сделать Elektroheizung т.к на половину дешевле!
    тут нашол в Ebay Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.не знаю подойдет нет?
    я незнаю сколько будет Стоить Strom ходил спрашивал а они козлы никто ничего неговорят!!

  • Если есть руки, то и проводку сам можешь провести. Потом пусть грамотный электрик проверит. Можешь с грамотным электриком договориться (С любого местного завода. Спроси у людей на входе. Они тебе посоветуют кого-нибудь.)


    Электроотопление должна делать электрофирма со специальным допуском. У меня например это делает знакомый электрик сам. Но у него есть крыша в электрофирме и ему там доверяют, поэтому делают письменные подтверждение что все сделано правильно.


    Перед покупкой дома уточни кому принадлежит земельный участок.
    Оплачены-ли уже все подводные коммуникации (Например проходящая мимо дома дорога)


    И предвидятся-ли такие платежи в ближайшем будущем.
    Если проходящая дорога в плохом состоянии, значит возможно ее будут делать. Если это не косметический ремонт, а основательное обновление дороги. Тогда все прилегающие участки должны за эти работы платить.


    Есть-ли у дома (Земельного участка) долги и кто будет их оплачивать

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Ты бы для начала в Grundbuch глянул, кто Eingetuemer и висит ли на нём Grundschuld.
    А то можешь и с Grundschuld-ом в XX.XXX евро купить... ;(

  • дорога около дома новая,долги у дома есть Steuer (Grundstьck) и холодная вода все вместе 760 Euro я сам бумаги видел!
    Tronik т.е. радиаторы можно купить самому!
    только устанавливать должен електрик,я правильно понял?

  • Цитата

    Со слов пользователя hohol2006
    дорога около дома новая,долги у дома есть Steuer (Grundstьck) и холодная вода все вместе 760 Euro я сам бумаги видел!
    Tronik т.е. радиаторы можно купить самому!
    только устанавливать должен електрик,я правильно понял?


    Я незнаю твои возможности.
    Я например проводку в доме сам проводил. Электрик только ящик для счетчика поставил и проверил вскользь мою разводку.
    Потом дал официальную бумагу (Забыл как называется)
    Потом приехали из штадтверка и поставили счетчик.


    Вначале электрик мне втирал, что все должно быть сторого по нормативам, но потом выяснилось что,т.к. мой дом старый 1965 года, то под современные нормативы не подпадает.
    Как будет у тебя я не знаю.
    -----------------------------
    Я перевел дом на газ.
    Газовая фирма подвела мне аншлюс бесплатно, кроме того дали 1500 евро на новый газовый бренер. Но это в каждой земле по-разному.
    Кроме того посмотри на ебай.
    Там новые комплекты отопления в комплекте с фузбоденхайцунг на 100 кв. и солнечным элементом на крышу (Если мне память не изменяет) стоит от 5000 евро.
    Остается только смонтировать и трубу сделать.
    Труба ставится как "Легоконструктор" в уже имеющююся старую трубу. Он состоит из круглых элементов из нержавейки и продается в любом баумаркте (Тут тоже нужно все правильно сделать, чтобы потом трубочист эту систему принял)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • привет Tronik
    сегодня разговаривал со знакомым немцом(он главный инженер в строительной фирме)работал 12 лет в России,
    он сказал что есть у него пару електриков которые могут почерному ето все зделать!!
    так как я в електрике не шарю совсем!! сказал что поможет стройматериалы по дешевке достать!!
    ну вообшем со всем поможет!
    завтра с ним едем он посмотрит что точно подлежит ремонту!!
    я незнаю но он отгаваривал меня чтоб я не ставил Elektroheitung он сказал давай сделаем печное отопление мол они строят дома и многие ставят печное отопление так как дешевле обходится по цене и по дальнейшему ползованию(я имею ввиду дрова и уголь)
    как ты насчет етого думаешь стоит или нет?

  • Ничего не могу сказать. В каждой местности свои нюансы.
    В последнем моем сообщении (относительно 5000 евро на ебай) я вел речь про отопление на газе или солярке.


    В будущем расходы на отопления дома выходят примерно одинаково.
    Электричество может конкурировать в том случае, если у вас местная электрофирма дает для отопления специальный льготный тариф, который в 2 раза дешевле в ночное время и 1-2 часа в обеденное время.
    Тогда электроотопление включается, нагревает расположенные в нагревателях камни и они потом весь день отдают накопленное тепло.


    Если у вас такого тарифа нет, то это будет уже дорого.
    -------
    В нашей местности дрова и уголь в основном используют только в совсем старых деревенских домах и в старых деревенских хозяйствах.
    Я лично таких людей ни одного не знаю.
    Есть друзья, которые имеют отопление на солярке или газе. При этом имеют еще и современный камин, который они топят когда настроение есть.
    Знаю одного, он имеет универсальный котел.
    Может пользоваться соляркой, а может туда бросать все, что горит.
    Но это старое отопление и его эффективность я незнаю.


    Вообще я в этом не специалист и что-то конкретное посоветовать не могу.

    Мы все умрем. Но это не точно.