Цветные лазерные принтеры

  • Добрый день всем.
    Стою на пороге выбора покупки принтера, толи обычный по старинке, толи лазерный - но не имею информации.
    Ещё сегодня утром, выбор пал на обычный Brother DCP-115C. Из за стоимости и ёмкости картриджей.
    Black........25 ml. - 8 штук
    Cyan........17 ml. - 4 штуки
    Magenta...17 ml. - 4 штуки
    Yelow......17 ml. - 4 штуки
    Комплект - 18 евро с пересылкой.
    Но в Медия Маркте увидел, что лазерные (цветные) подешевели, вот только комплект из 4 картриджей за 230 евро не устраивает. Вроде за 120 евро есть Тонер,
    1 Flasche - 150g - Toner Cyan
    1 Flasche - 150g - Toner Magenta
    1 Flasche - 150g - Toner Yellow
    1 Flasche - 200g - Toner Black/Schwarz
    каторым можно заправлять самостоятельно, но не знаю как реально этим пользоваться. Вот и в раздумьях... В превую очередь в печать пойдут ноты, а самое главное - самодельные флаеры в виде рекламки. Правда не много. Надеюсь на первой тысяче сделать рекламку и набрать клиентов, также хотелось иметь распечатать пару фото, но не принципиально. Их можно и закозать... и т.д.. Не подскажите что есть выгодно сегодня к покупке?
    Спасибо.

  • Не советую связываться с Brother. Особенно если хочешь фотографии печатать. Посмотри тесты на heise.de.
    Если хочешь качественно и не дорого, возьми Canon MP8.. Вот там качество и патроны кстати тоже раздельные.

  • по качеству цеветной печати цветные лазерные сильно уступают струйным =)
    насчёт себестоимости, не знаю, надо бы количество копий/картридж сравнить :rolleyes:


    да и вообще, если тебе в основном ноты печатать(насколько мне известно, они чёрно-белые), то тебе больше всех бы чёрно-белый лазерный подошёл =)
    не по скорости, не по качеству, не по себестоимости, ни струйный, ни цветной лазерный с ним не сравнятся =)