Токарный станочек

  • Привет, по роду заканчиваемого штудиума (feinwerktechnik) и попытками на сейчас делаемой дипломной выточить мелкие детали на школьных станках X( ;( пришла в голову мысль купить небольшой токарный станок, прошёлся по ебэй, понравились станки для часовщиков, вот такие, фирмы Lorch
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Одно только не устраивает, все довольно старые,кто его знает, как точны они, плюс минус десятая это уже топорная работа,
    есть новые, за 1300
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    но опять же, ничего не стоит в описании, какова точность, и на картинке особо не разглядеть, может для уроков труда только пригодны ;)


    Поделитесь опытом и советами =)

  • У нас на работе стоит один. Шеф продать хочет за 500 евро.
    Он типа как второй. Был у каких-то пенсионеров. Завтра фото
    сделаю(если не забуду) :D

  • От бы его в комнате поставить места компа.От соседи рады были.Интересно кто быстрей из квартиры выгнал жена или фермитер. :D :D :D

  • Цитата

    Со слов пользователя Корешок
    на вид хороший станок :) но для начала мне бы определится, плюсы минусы узнать разных станков, какой что может ?( :)


    чем хорош? тем что у него нету ни одной автаmaтической подачи?
    и это для человека с профессией [feinmechaniker] ты знаешь какой в этом случае будет обработанная поверхность?посмотри где находиться [Rad] для продольного перемещения каретки , это у токарного станка-то!


    что касаеться точности ,да конечно такие станки не обладают сильной точностью ,но и соответственно цена не так высока, у меня стоит[quantum 250x550] без механической коробки (есть и с коробкой)
    так вот подача продольная : одно деление 0,2мм , это очень много,
    попречная 0,04 это уже неплохо
    может тебе стоит посмотреть [proxxon] , но цена достаточно высока и выглядят как игрушки а не станки , хотя может этого стоит


    а вообще можеш здесь посмотреть , у меня такой же но без коробки, как на фото внизу


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().