wirbelverschleiß

  • Привет.
    У меня тут вопрос для вас есть.
    Проблемы со спиной уже более 5 лет,каждый второй месяц принимаю медикоменты ,пробывал массаж и гимнастику/гимнастику
    делал 2 месяца назад/толком ни чего не помогает.Сегодня был у ортопеда и он сказал что у меня wirbelverschleiЯ верхней части позвоночника.Короче не могу толком головой двигать или крутить и к тому же ещё начинает нижняя часть спины поясница.Как я его понял то же verschleiЯ.Получил 6 уколов в позвоночник и растяжку.Могули я сделать umschulung на другую более лёгкую професию и с чего начинать.Может кто сталкивался с такой проблемой.Да хочу написать что мне 32 года по специальности-Fahrzeugbauer
    ?(

  • Цитата

    Со слов пользователя Серик1
    Привет.
    У меня тут вопрос для вас есть.
    Проблемы со спиной уже более 5 лет,каждый второй месяц принимаю медикоменты ,пробывал массаж и гимнастику/гимнастику
    делал 2 месяца назад/толком ни чего не помогает.Сегодня был у ортопеда и он сказал что у меня вирбелверсчлеиЯ верхней части позвоночника.Короче не могу толком головой двигать или крутить
    ?(


    между позвонками находятся [bandscheibe] вот они сшаркиваються , и потом позвонки труться друг об друга , у меня такая же беда на шейных позвонках , и из за этого сам уволился в декабре 2005 , но сначало взял бумагу у врача , что не могу эту работу делать , тогда и в [arbeitrsamt] у меня небыло проблемм , а с переучиванием , незнаю ,есть так называемые [berufsfoerderungswerke] которые и занимаються переучиванием , я попал туда через [deutsche rentenversicherung] но ещё пока не учусь , писал заявление сам , но у меня кроме позвонков ещё туева хуча болячек ,поэтому и дают , хотя попробуй , может что выгорет

  • у нас фирма большая думал может дадут другую работу.можно ли через врача как то сделать.я уже 9 год у их работаю

  • Цитата

    Со слов пользователя Серик1
    спасибо за быстрый ответ.
    кем работал и на кого хотел бы выучится если не секрет :Д


    работал механиком , с переучёбой же н так всё просто , так ка мало того что ты хочеш , главное на кого ты по состояния здоровья подходиш , хотел на [cnc-programmirer] , но отказали , так как потеряно зрение на одном глазу , из-за этого очень большой риск , что может и при работе на машине стружкой и второй повредить , сейчас предложили [zeichner] или [qualitetskontroller] , но пока ещё сам не решил