[Фотки] Atmo-Plugin для ArVDR'а

  • Помогите пожалуйста прикрутить Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., ато всё железо сабрал а запустить немогу.


    Зарание большое спасибо.


    Multi VDR

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Multi VDR ().

  • Смотри Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..


    Следуюший Atmo-Plugin буду тогда переводить, мне кажется многим будет интересно. =)

  • Во первых спасибо тебе.


    Правда у меня чтото не получается,


    что я сделал
    1. тест что всё работает и апознаётся у меня через USB-->Seriall Adapter, эта комманда чтобы красные LED загорелись

    Исходный код
    arvdr:~# stty -F /dev/ttyUSB0 38400
    arvdr:~# echo -e '\0377\0000\0000\0017\0377\0000\0000\0377\0000\0000\0377\0000\0000\0377\0000\0000\0377\0000\0000' > /dev/ttyUSB0


    всё работает красные LED горят


    2. распаковываю пакет

    Исходный код
    arvdr:~# cd /tmp
    arvdr:/tmp# wget http://www.free-x.de/vdr/arvdr05-atmo.tar.bz2
    arvdr:/tmp# tar -xvjf arvdr05-atmo.tar.bz2 -C /
    ./
    ./usr/
    ./usr/lib/
    ./usr/lib/vdr/
    ./usr/lib/vdr/libvdr-atmo.so.1.4.5


    3. создаю /etc/vdr/config/atmo.conf

    Исходный код
    PARAM="-P'atmo -i FFDVB -o SERIAL=/dev/ttyUSB0"


    4. прописываю в /etc/vdr/config/vdr.conf


    VDR идёт кругом




    В чём проблема?

  • Ты не правильно параметры помойму передаёшь .....попробуй так

    Исходный код
    PARAM="-i FFDVB -o SERIAL=/dev/ttyUSB0"


    и смотри логи в /etc/vdr.log

  • Цитата

    Со слов пользователя Bikalexander
    Ты не правильно параметры помойму передаёшь .....попробуй так

    Исходный код
    PARAM="-i FFDVB -o SERIAL=/dev/ttyUSB0"


    и смотри логи в /etc/vdr.log


    Спасибо тебе и free-x, :] :] :] :] теперь заработало.


    Kaum macht man es richtig schon funktioniert es.

  • Хочу поделится паруми картинок


    Теливизор собраный с немецкого ФДР Портала. (скоро холодильники будем сабирать.) :P

  • Атмо правда видно только кагда в комнате савсем темно, это слабо для меня.


    EDIT: Оказалось что яркость каторое по умолчанию в настойках стояло на 100% можно регулировать до 300%. Теперь выглидит всё нормално.

  • Цитата

    Со слов пользователя Multi VDR
    Теперь выглидит всё нормално.


    Светодиоды по ШИМ (PWM) управляются? Или почему при оранжевом МэкКуине зелёная стена?

  • Я твой вопрос несовсем понял.


    Цвет вырешивается самим плагином, и посылается через COM-порт к платине. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.это один из принципов как работает Dimmer.


    Что я до этого имел в веду, что яркости нехватало потомучто в настройках от лагина Helligkeit [%] =100 стояло и я думал что больше незделаешь, а акозолпсь можно до 300 прописать.

  • Это реторический вопрос.


    На твоей фото видно, как работает ШИМ: чтобы сделать оранжевый цвет, надо чтобы красный свет горел примерно 80% времени, зелёный 30%, может и синий немного. И это так быстро, что глаз не замечает, а только фотоаппарат.