Резьба по яйцам

  • Цитата

    Со слов пользователя волк.алех
    Такие свёрла/фрезы вы наверняка видели у зубного врача.
    Ну, может, не только видели... Скорость вращения до 300-400тыс оборотов в минуту


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ну это фрезам такие обороты нужны, а ты то чем их крутишь?
    или у тебя дома половина стомотологического кабинета :D

  • А я и работаю в основном с зубоврачебными турбинами
    Например "KAVO 630 SUPER-TORQUE-TURBINE" позволяет работать до 400.000 оборотов в минуту, - в результате практически нет биения. Плюс водяное охлаждение, иначе сверло "сгорит". Там даже скорее не вода а туман образуется, заодно и пыль не разлетается...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя volk.alex
    А я и работаю в основном с зубоврачебными турбинами
    Например "KAVO 630 SUPER-TORQUE-TURBINE" позволяет работать до 400.000 оборотов в минуту, - в результате практически нет биения. Плюс водяное охлаждение, иначе сверло "сгорит". Там даже скорее не вода а туман образуется, заодно и пыль не разлетается...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    А простым Дремелем с 33 000 в минуту оборотами такое можно сотворить будет? ?(


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Для начала в принципе вполне достаточно, сложные вещи с этим инструментом не сделаешь, но зато опыта наберёшься. Фрезы возьми сразу Диамант.



    Проблема в материале,, - яйцо хоть и твёрдое, но чрезвычайно хрупкое. Малейшее биение сверла/фрезы расценивается нашим "белым братом" как удары отбойным молотком, образуются микротрещины, которые естественно разрастаются при дальнейшей работе. Выход один, - скорость...


    Мой совет всем, не вкладывайте сразу много денег в шикарный инструмент, пока не поймёшь что это твоё. Многие загораются, через месяц остывают. А кто-то уже через пару месяцев такие вещи творит, сказка просто!!!

  • Что-то вроде этого?
    -----------------------------------------------------


    "Bayer Leverkusen" LOGO


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    И тоже самое в негативе - Фотошоп :-)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Schдtze der Welt - Taj Mahal, Indien.


    Тадж Махал, Индия


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • даааааааааааа!!!!!!!
    ляпота :D этож надо так уметь


    у меня возник вопрос пока смотрела и читала у вас что каждый день яишница на обед? :D

  • Цитата

    Со слов пользователя Michelina
    даааааааааааа!!!!!!!
    ляпота :D этож надо так уметь


    у меня возник вопрос пока смотрела и читала у вас что каждый день яишница на обед? :D


    Неужели спросить больше нечего =) смотри и наслаждайся

  • Отвечу, - нет, не каждый день. На одну работу уходит в среднем две недели, если всё идёт как надо, если нет, начинай заново. Да и гуси несутся не круглый год. Хранятся, конечно, они уже "пустыми" и дезинфецированными.