уДачные рецепты от Hollowman74 !!!!!

  • вопрос к тебе , незнаю кто так делает еще или нет но я в поджарку к борщу или щам кто его разберет :D еще и огурчик соленый добовляю. это тоже щи тогда ? потому что кислинький получается

  • татоша ты шутиш или решил свою кнiгу реcептов написать ;)
    нету таких шей с кислими огурцами есть ши с кислой капустой , а готовить можно всё што угодно хоть рассолник из свежих помидоров имхо :D

  • нет я правду один раз попробывал, моим понравилось и сейчас постоянно добавляю, не знаю от куда мне такая идея в голову стукнула, мне кажется моя бабка в Сибири добавляла

  • Цитата

    Со слов пользователя Татоша
    нет я правду один раз попробывал, моим понравилось и сейчас постоянно добавляю, не знаю от куда мне такая идея в голову стукнула, мне кажется моя бабка в Сибири добавляла


    гдето мне ето уже поподалось, если что делаи потент

  • Цитата

    Со слов пользователя Татоша
    нет я правду один раз попробывал, моим понравилось и сейчас постоянно добавляю, не знаю от куда мне такая идея в голову стукнула, мне кажется моя бабка в Сибири добавляла


    Я рассольник делаю с солеными огурцами

  • 2 форели, каждая около 225 г (если мороженая - разморозить); 15
    мл меда; 15 мл горчицы в зернах; 1 лимон.


    Помойте форель и высушите изнутри и снаружи. Разогревайте гриль в
    течение 5 минут.
    Положите мед, масло и горчицу в небольшую посуду и хорошо
    взбейте. Выжмите сок из половины лимона, натрите кожуру на мелкой
    терке и добавьте в смесь. Смажьте форель изнутри и снаружи
    приготовленной масляной смесью и выложите, голова к хвосту, в
    мелкую жаропрочную посуду. Полейте форель масляной смесью.
    Оставшуюся половину лимона нарежьте на кусочки и положите внутрь
    форели. Положите посуду с форелью на нижнюю решетку. Готовьте 12
    минут при 20% и включенном гриле, переворачивая форель.

  • 300 г смешанного рубленого фарша
    1 луковица
    1 яйцо
    2 ст. ложки панировочных сухарей
    перец, молотый сладкий перец (на кончике ножа)
    1 киви
    50 г ананаса
    16 вишен
    150 г сыра гауда


    1. Перемешать мясо, измельченный лук, яйцо, сухари, соль, перец и
    сладкий перец. Сделать 4 фрикадельки и обжарить их на сковороде в
    течение 5 мин.
    2. Положить мясо на фольгу, покрыть ломтиками киви, ананаса,
    вишней и кубиками сыра. Закрыть фольгу. Запечь на гриле.

  • ЦЫПЛЕНОК, ЗАЖАРЕННЫЙ В ГРИЛЕ



    1 цыпленок (500-600 г); 1 ст. ложка растительного масла; соль;
    перец.


    Промыть цыпленка в проточной воде и обсушить. После этого
    натереть цыпленка растительным маслом и специями. Положить его
    кожицей вверх в форму, пригодную для микроволн и гриля, и
    наколоть ее в нескольких местах. Поставить форму с цыпленком на
    нижнюю решетку (если ее нет, то прямо на вращающуюся тарелку) и
    жарить не накрывая крышкой примерно 12 минут при 100% и
    включенном гриле до образования хрустящей корочки.

  • продолжаем тему не стесняемся ...лето ... пора сбора овошей, а значить сезон удачных рецептов открыт ... продолжаем делится своими рецептами ... у бедительная просьба не выставлять сдесь не провереные рецепты , взятые с других страниц ... заранее благодарю ...



    ну я начну как грится ...


    Шашлык сёдня делали с друзями под маёнезом ...
    шас я вас научу как быстро буквально за 10 минут замариновать шашлык ...


    на 1 кг свинины( я шею беру ,там самое сочное и нежное мясо) я ложу 4,5 крупних луковиц (чистим и режим на 8 частей , два раза вдоль и один раз поперёк) мешаем с мясом , далее чайная ложка соли , перец молотый скока любите , лавровий лист и самое главное сок выжатого свежего лимона( один хороший лимон) ... далее перемешиваем тшательно руцями и добавляем 5 столовых ложек майонеза ( провансаль балтимор либо оливковый )ещё раз перемешиваем уже ложкой ... накриваем кострюльку и в тепле пол часа , далее в холодилник на 1,5 часа и всё нанизиваем на шампури и жарим ...результат просто класс ... пробуем и делимся впечатлениями приятного аппетита :)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Есть наверно сотни рецептов приготовления кабачковой икры ... но такую икру как я делаю ви ешё не ели ... и главное приготовить её сможет даже 10ти летний ребёнок :) ну што начнём ....



    Икра кабачковая


    натираем лук репчатый на крупной тёрке , марковь на мелкой ... две средних луковицы и одну хорошую морковь на сковороду раскалёную добавить раст. масла и висипаем туда лук натёртый с марковью ... обжариваем до золотистой корочки и добавлцяем очишеный от кожуры и натёртый на крупной тёрке кабачёк ... тушин на большом огнепока не прихватится( всмысле слегкане поджарится ) далее добавляем натёртый на мелкой тёрке сладкий перец(шпицен паприка ) одну хорошую перчину и тушим 5 минут затем мелконаризаем помидоры желательно с огорода они безумно араматние идадут не сранимый ни с чем вкус нашей икорке ... всё перемешиваем и тушим до готовности 5-10 минут в конце тушения кидаем натёртий чеснок по вкусу соль емного молотого перца и поболше укропа ... перемешиваем ...даём остыть и ням ням ням вкуснятина ...



    приятного аппетита !!!!!

  • Да ну тебя, Олег, так смачно описываешь, аж есть захотелось! А время уже пол 11 го!


    А цуккини подойдут для этого кулинарного шедевра? Чтото я кабачков таких как в России здесь не встречала.

  • у меня на даче просто кабачки растут :)



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    конешно пойдёт цукини и патисоны пойдут тока с патисонов икра сладковатая получается если кто любит ...

  • А пульт управления рядом, это прикольно! Нажал на кнопочку и всё почистилось, порезалось и в кастрюльку позапрыгивало... =)


    Спасибо за рецептик, попробуем обязательно!

  • Олешка,ты молодчина!!! =)
    и на даче успеваешь и на кухне!
    всё в трудах праведных,аки пчёлка!!! :)


    кстати,видела,ты новую аватарку испытывал!
    я бы на твоём месте сделала коллажик из двух Hollowmanов,стоящих спиной друг к другу,но только чтобы одни твои головы были на аватаре S.
    одна голова в наушниках,другая в поворском колпаке! =) ;)

  • а икрой кабачковой аж с манитора пахнет!!!!!!
    я её дома тоже делала даже на зиму!


    сегодня баклажан купила
    что бы сделать такого с него интересного :rolleyes:
    а,Олег!
    обычно я кружки обжариваю,мажу майонезом с чесноком и наверх кружок помидора!
    а ты?