Vantage HD 7100

  • привет все!
    вапрос к спецам по поводу висс клуче. скажите пожалуста ктонибуть смотрит на 53 градуса СТВ если да подскожите как. Я пробывал по всякому (000001) (001ффф) не кажет.

  • Цитата

    Со слов пользователя laup
    привет все!
    вапрос к спецам по поводу висс клуче. скажите пожалуста ктонибуть смотрит на 53 градуса СТВ если да подскожите как. Я пробывал по всякому (000001) (001ффф) не кажет.


    так попробуй 0001f7

  • --------------------------------------------------------------------------------
    По поводу БИСС ключей, после длительных экпериментов пришел к выводу, что ключи БИСС находятся в софте. Полностью вытер в эму все биссовские ключи и всеравно показывают кодированные каналы с 80,75,49. СТВ с 53 задавал ключи под разными индексами и фанарь! Не открывается и все тут. Может кто-нибудь добавить по этому поводу?










    [quote]Со слов пользователя DimonRMP3
    редактиривать канал-лист....? можно прогой Channel_editor 2.0, если софт после 020100. Сдесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    В следующий раз за подобную ссылку,получишь предупреждение!
    almil.

  • этот аппарат мёртв, и будущего у него по всей видимости не будет.Первая причина это наличие лана который на 100% мёртвый,и когда работать будет никто не знает, только слухи и догадки. Во вторых даже имеюшийся софт уже пол года они не могут довести до ума, чтобы фестплаты -жосткий диск работал как положено, в рамках обещщеного.Ну и самое главное, у него появились ооооооооооооочень серьёзные конкуренты, Катрайн 910 и Абком9000. Так-что труба ему, и дезайн ему не поможет.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sitisiti ().

  • Цитата

    Со слов пользователя sitisiti

    этот аппарат мёртв, и будущего у него по всей видимости не будет.Первая причина это наличие лана который на 100% мёртвый,и когда работать будет никто не знает, только слухи и догадки. Во вторых даже имеюшийся софт уже пол года они не могут довести до ума, чтобы фестплаты -жосткий диск работал как положено, в рамках обещщеного.Ну и самое главное, у него появились ооооооооооооочень серьёзные конкуренты, Катрайн 910 и Абком9000. Так-что труба ему, и дезайн ему не поможет.


    zorni почитай пожалуйста здесь:
    3.7 Чрезмерное цитирование (соверквотинг). Вы должны цитировать или публиковать только те места из исходного письма или статьи, которые необходимы для понимания вашего ответа или сообщения.Также запрещается искуственное "поддерживание" темы вверху путём изменения темы.Думаю в следующий раз это приведёт к правильной мысли????!!!


    almil.


    Что то ты такой жёсткий ? Не кричи гоп пака не перепрыгнул ,когда все тухли на вантаж уже прошивки были и если с фирмой не знаком зачем так рассуждать?А если потухнет то у всех сразу... Ты понял что я имею в виду ?

  • ZORNIY, не хочешь ли ты этим сказать что из ванти чтото толковое будет? даже мой дбокс2 на сегодня может больше чем ванти7100, за исключением хд, а пока они появятса в большем количестве - так и масса других ресиверов появятса, и уверяю тебя будут на 100% лучше чем вантаж7100

  • Спасибо тебе што ты нам ГЛАЗА открыл.Ты наверное родственик В.И.Ленина.А насчёт Конкурентов так Катя даже с мотором не дружит а Abcom стоит 600? а не 300?.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wital77 ().

  • АГА, только я не рекламу делаю, я высказываю своё мнение, а уж кто каким ресивером пользуется мне всёравно. Спасение утопающего-дело рук самого утопающего =) =) =)

  • Вот именно!!!


    Я тоже пришел к такому выводу еще год назад. В самых первых софтах Вантажей 100-й серии (39-х) можно было ключи Биссовские заливать и редактировать, а потом они стали их туда типа в код вставлять и даже при полном удалении всех ключей биссовы каналы все равно показывают. В HD 7100 никогда нельзя было редактировать ключи - они зашиты в код!


    Это вторая из причин, по которой мне не подошел Вантаж HD7100 и все вантажи 200 серии.
    Первая причина - "мусорный" тюнер, который сейчас ставится во все ресиверы Вантаж! Я в свое время не поленился и разобрал 100 и 200 серию, так сказать для сравнения. Так вот, отличный тюнер, стоявший в вантажах 100 серии, в 200-й заменен на коробочку в 3 раза меньше!!! Насколько я знаю, такой-же стоит в 7100 - откройте да посмотрите кому не в лом...
    По личному опыту, некоторые сложные частоты, что без проблем ловятся и показываются 100 серией, 200-й даже не лочятся!


    По словам производителей, немецкий рынок для них основной и при таком убойном сигнале с астры качество тюнера их абсолютно не беспокоит! Не думаю, что аппарат "пойдет" за пределами Германии с такими характеристиками, пока производители не насытят местный рынок!

  • Как вернуться к старому ПО? Залил новое ПО и перестала показывать Примка и КД, хотел вернуться на старое ПО а система сообщает,что "Different software" и возвращается в меню?Кто сталкивался?Подскажите.

  • Самый простой вариант через Nullmodem-kabel и прогой Channel-editor. Соедениш ресивер с компом,включиш ресивер,выбереш com-port,надавиш кнопку Soft Upgrade from PC DLP File,выбериш нужный софт(окончание должно быть dlp.) и вперёд.Длитца примерно 10мин. Ничего не делай пока ресивер сам не стартанёт.Или же другой вариант надо менять цыфру(ы) в Header с прогой winhex или Hex editor.

  • С флешкой можешъ поменять если ты Header в софте который ты хочиш залить зделаеш таким же как и в софте который у тебя сейчас залит.(Надеюсь понятно объяснил) :) Делаетца ето через прогу hexeditor.
    Откроеш старый софт,запишиш первый ряд букв и цифер,потом откроеш новый софт и измениш верхний ряд букв и цифер на те которые записал.Сам лично ещё не пробывал так што без обид если што.
    А вот про зофт 010601 я ничего не слышал,начинал Юзать с 011801. Только знаю што до 020100 надо было пользоватца Channel-Editor HD v1.6 а после Channel-Editor HD v2.0.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем wital77 ().

  • Витал77, Попробовал залить через комп порт, все получилось, спасибо. На выходных попробую НЕХ едитом найти и вставить в софт БИСС ключи,посмотрим,что получится.А ты не пробовал прямо файлы СОФТКЕЙ С УСБ ЗАГАНЯТЬ В РЕСИВЕР?

  • Если ты имееш в виду СофтКам кей,то ево можно спокойно заливать через флэшку.Но сначало надо переделать в Vantage-формат через прогу Vantage Kэйeditor,найдёш её у тебя в мыльнице.Надавишь OnlineUpdate прога найдёт в сети свежие ключики и потом сохранишь их уже в Вантаж-формате.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wital77 ().