2 ХР на одном жиске

  • Вобщем поставил я себе 2 ХР, разбил диск на 2 партициона и на каждый из них поставил по ХР. На один немецкий для работы, на другой русский для отдыха. Вот теперь возник вопрос, каким макаром сделать так, чтобы немецкий ХР видел только свой партицион, т.е. не видел диск с русским ХР, и наоборот ?

  • утверждать не буду но помоему только с ХР это не пойдёт
    тебе нужна какаято Externe программа типа bootmanager или другая
    и что бы эта прога при старте одной виды с HDD1
    прятала другую винду на HDD2 и потом наоборот


    но если ты поставишь другую прогу то тебе нужно будет boot.ini редактировать

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • оставляешь одну Партицион, делаешь её primдre Partition и Aktiv
    инсталируешь нормально свою винду


    потом с PartitionMagic скрываеш(verstecken) эту первую активную Партицион и делаешь вторую, тоже primдre Partition и Aktiv
    инсталируешь русскую Винду, если всё зделал правильно то автоматом становитца Виндовский Bootmanager и всё работает как ты хотел. Ну или же как выше сказали берёшь скажем тотже BootMagic

  • Цитата

    Со слов пользователя vitali....
    оставляешь одну Партицион, делаешь её primдre Partition и Aktiv
    инсталируешь нормально свою винду


    потом с PartitionMagic скрываеш(verstecken) эту первую активную Партицион и делаешь вторую, тоже primдre Partition и Aktiv
    инсталируешь русскую Винду, если всё зделал правильно то автоматом становитца Виндовский Bootmanager и всё работает как ты хотел. Ну или же как выше сказали берёшь скажем тотже BootMagic


    я уже инсталировал обе винды и виндовский бутменеджер тоже идёт, т.е. при запуске меня спрашивает какую винду запускать. Вот только и одна и вторая видят оба диска :( неужели надо делать всё заново ?

  • tможно зделать так
    выключить Виндовский Боотманагер, оставить Винду лежащую на активной Партитион, в ней заинсталировать ПартитионМагик и БоотМагик, стартанув ПартитионМагик прячешь вторую Партицион(которую у тебя нестартует)
    и БоотМагик ставишь и активирушь заместо виндовского родного, в нём можно также выставлять чтобы Винды друг друга невидели

  • может кто знает где взять партиционмаджик на русском?



    з.ы. кстати, я когда покупал комп взял диск на 200 гигов, а когда ставил винду и ворматировал его мне показывало что диск размером 190780 мб если я не ошибаюсь то это только 184 гига, или я чтото неправильно понимаю ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Winnipuch ().

  • на русском у меня нету


    нащёт объёма Диска ты не так это понял
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • У меня одно время стояли тоже две винды и всё было хорошо. Я русской виндой, сначала форматировал диск, делил фестплату на две части и устанавливал затем без помощи прог. на одну часть русскую винду, а на другую немецкую. И каждая винда видела только свою часть.

  • Цитата

    Со слов пользователя pont34
    У меня одно время стояли тоже две винды и всё было хорошо. Я русской виндой, сначала форматировал диск, делил фестплату на две части и устанавливал затем без помощи прог. на одну часть русскую винду, а на другую немецкую. И каждая винда видела только свою часть.


    странно, сделал один в один, только у меня обе винды видят оба диска ... :(

  • Winnipuch
    самый простой способ:
    идёшь в Verwaltung -> Datentraegerverwaltung правая кнопка мышки на диске с ненужным виндоусом ->Laufwerkbuchstaben und - pfade aendern... там маркируешь букву диска и кликаешь на Entfernen


    то-же самое делаешь во втором виндоусе =)

  • Цитата

    Со слов пользователя vitali....
    оставляешь одну Партицион, делаешь её primдre Partition и Aktiv
    инсталируешь нормально свою винду


    потом с PartitionMagic скрываеш(verstecken) эту первую активную Партицион и делаешь вторую, тоже primдre Partition и Aktiv
    инсталируешь русскую Винду, если всё зделал правильно то автоматом становитца Виндовский Bootmanager и всё работает как ты хотел. Ну или же как выше сказали берёшь скажем тотже BootMagic


    А PartitionMagic "не ругается", когда делаешь вторую примари-актив. По хорошему он должен видеть первую, которая изначально примари и актив, не смотря на то, что она скрыта. Меджик не видит,а Винда видит и инсталит свой бутменеджер. Странно, хотя если испытано, то как говориться "респект и +5".

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем MCSE ().

  • а пишу что знаю и сам делал, и делал это не раз
    партицион пряцетца и винда нечего невидит
    я ставил и поболше систем и с SuSe и MacOS X всё работало


    кто неверит может не делат, какбудто мне это надо :rolleyes:

  • Цитата

    Со слов пользователя CitroX
    Winnipuch
    самый простой способ:
    идёшь в Verwaltung -> Datentraegerverwaltung правая кнопка мышки на диске с ненужным виндоусом ->Laufwerkbuchstaben und - pfade aendern... там маркируешь букву диска и кликаешь на Entfernen


    то-же самое делаешь во втором виндоусе =)


    а можно поподробнее ??


    я жму Start, а дальше? (если можно пошагово, а то найти несмог :( и если нетрудно то в 2х варриантах русский\немецкий )