Arion,Ferguson,Best,OpenBox1,DSR5001 (часть3)

  • to EWIM :
    Попробуй новый D6827 на моем Ореноподобном "Number1"
    скарт ТВ заработал,в отличии от D6826 8)
    Да и французов профиксили =)

  • Вообще плохо понимаю людей которые делают из простого сложные, возмите dzArionLoader он правит заголовки автомтически , мои Anleitungen торчат на ULC, чё зря пыжется?

    Я ВСЕГДА ХОТЕЛ ОТВЕЧАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРОМ, НО ЖИЗНЬ НАУЧИЛА ОТВЕЧАТЬ ВЗАИМНОСТЬЮ.

  • Добрый вечер!
    Кто знает, если разница между Fernbedienung от DSR 5001 и DSR 5001 Plus?
    Оба выглядят совершенно одинаково.
    После того как Fernbedienung от DSR 5001 Plus после падения приказал долго жить (светодиод не горит), я купил на ebay новый.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Тест с дигитальной камерой показал, что светодиод загорается.


    В описании продавца указано "Fernbedienung fьr Ferguson Sat Receiver und DSR".
    "Geeignet fьr alle Ferguson Sat-Receiver u.a. : DSR5001
    Однако указана модель без плюса. Но насколько мне известно, DSR 5001 Plus тоже относится к фамилии Ferguson.


    Приобретённый Fernbedienung не в порядке, или есть разница между моделями для плюса и без плюса?
    Кто может мне помочь?
    Буду благодарен 8)

  • подскажите кто в курсе ,ДСР5001 софт 6817 на этом ресивере Экспрес нехочет показивать сигнал есть,а каналы не прописываются,и прима курится нехочет,пробовал ключики вручную загонять,и черес Комп но резултат 0

  • Цитата

    Со слов пользователя vladd
    to EWIM :
    Попробуй новый D6827 на моем Ореноподобном "Number1"
    скарт ТВ заработал,в отличии от D6826 8)
    Да и французов профиксили =)


    я сегодня попробую я брал у белорусов пробовал и бот и софт но что выходы другие я незнал, спасибо за подсказку!!! попробую ПОТОМ отпишусь!!!

  • Цитата

    Со слов пользователя Vilent
    Добрый вечер!
    Кто знает, если разница между Fernbedienung от DSR 5001 и DSR 5001 Plus?



    Разницы нет.Совершенно одинаковы.

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • 6823 софт ложиться немцы показывают а австрияки орф непоказывают, пробовал разные ключи что то не получаеться... а 6825 и 6827 пробовал не хочет ложиться может надо ботлодер поменять, ну незнаю надоело уже...

  • Цитата

    Со слов пользователя Walet_x
    dima911
    Шапку софта надо поправить и перезалить.. Как?
    Читай здесь>>> Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Удачи!


    У меня точно такая же проблема аппарат DSR 7001 уже все перепробовал ресивер не как не реагирует,постоянно мегает СПЕГ Может кто подскажет что произошло Залил вот эту софт Surprise Plus_B6827_20080528_AUCPCnc.auc .Заранее благодарен.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем elektronik2266 ().

  • elektronik2266, значит софт кривой.
    СРЕГ - это ошибка контрольной суммы.
    Софт любого ресивера разделен на блоки. Каждый блок имеет контрольную суму (CRC), которые записаны либо в отдельном блоке, либо находятся в конце каждого блока (зависит от того, как организовано ПО ресивера). Многие программы, изменяющие софт ресивера не изменяют контрольные суммы (например, BissEdit). После записи такого измененного софта в ресивер, при загрузке bootloader вычисляет контрольную сумму блока и сравнивает ее с записанной, видит, что вычисленная и сохраненная суммы не совпадают и выдает ошибку (СРЕГ на Arion'ах). Чтобы исправить эту ошибку, достаточно открыть софт программой AucEdit, нажать кнопку "Calc. ChSum" (я дополнительно еще "Corr.Size" нажимаю) и сохранить софт. Потом записать исправленный софт в ресивер.

  • Дело в том что ресивер не как не реагирует на программирование пытался загнать старую софт проверенную но результат нулевой.

  • Проблема скорее всего в заливке "чужого" софта, Обычный результат "8888" или "cper" (Beard42 писал) на дисплее.
    Есть пять видов таких ресиверов, где похожие софты не подходят друг другу одназначно.
    DSR 5001 FTA и их клоны без CI, CR
    DSR 7000 и их клоны с картоприёмником
    DSR 7001 и их клоны с картоприёмником и с 2мя CI
    DSR 7002 с двумя CI (к ним подходят прошивки от DSR 7001)
    И ещё такое чудо созданое с благими намерениями но себя не оправдавшее - PowerSky PS 8210 SK (CISK) (отдельная песня с USB)
    Очень просто заливать с dzArion Loader без причудливых разукрашек шапок и всякого как здесь обписывают. Программа очень проста и делет самам всю работу автоматически (auc, ird), заливать ключ(+.irk) лучше с Gazoline.

    Я ВСЕГДА ХОТЕЛ ОТВЕЧАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРОМ, НО ЖИЗНЬ НАУЧИЛА ОТВЕЧАТЬ ВЗАИМНОСТЬЮ.

  • А я софты лью с AutoArioner, сеттинги с DarHol Channel Editor, а ключи с DzArionKey. Меня этот набор устраивает. ;-)




    Цитата

    Со слов пользователя elektronik2266
    Дело в том что ресивер не как не реагирует на программирование


    А ты в него уже что-то заливал? Если да, то либо RS232 сгорел, либо бут сбит. Выход, имхо, в любом случае один - JTAG.

  • Цитата

    Со слов пользователя beard42


    ............................


    Спасибо за помощь, разобрался кабель сгорел залил новый софт теперь все работает.
    ****************************
    Не надо цитировать предыдущий пост

    Walet

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем elektronik2266 ().

  • Привет,всем. Ресивер SatStar DSR2200 FTA. Не прописывается Аджария.
    Может у кого были похожие проблемы.

  • Такая проблема. Ресивер Mactep Champion 999 S, боот 20.1 GRC S170EC, зофт 3018_dvbxtreme_6686_AF7_RC7.auc, эммулятор включён. Но ни один кодированный канал не идёт. Может кто с этим встречался, напишите пожалуйста, что за бяка.