Выбор ресивера (часть2)

  • Цитата

    Со слов пользователя Walerhan
    За 115 евро вот этот в самый раз :
    Octagon SF 908 PVR USB LAN


    Но а если нужен ХДТФ-ресивер с теми-же фукциями, тогда этот за 260 евро :
    OCTAGON HD SF 918 HDTV


    что то расхваливают эти тюнера, а что они умеют?
    Где почитать, интересует в первую очерь кардшаринг.

  • Octagon SF 908 PVR USB LAN---- не советую для шаринга!!


    OCTAGON HD SF 918 HDTV --- а этот для шары самое оно, работает стабильно и надёжно!! Лёгок и прост в настройке и управление!!
    Смотрю Platforma HD и Viasat ---- всё тип-топ!!

  • могу подтвердить... все работает на ура... почитай про аппарат тут... Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Octagon SF 908 PVR USB LAN---- не советую для шаринга!!


    так у них вроде эмулятор и всё что связоное с ним одинаковый поиидее и шарится должен так же за исключением HD пакетов эт только мысли так как с 918 не игрался

  • Цитата

    Со слов пользователя @DIMA@
    Octagon SF 908 PVR USB LAN---- не советую для шаринга!!


    OCTAGON HD SF 918 HDTV --- а этот для шары самое оно, работает стабильно и надёжно!! Лёгок и прост в настройке и управление!!
    Смотрю Platforma HD и Viasat ---- всё тип-топ!!


    Это не ответ ребята.


    Меня интевресует следущее?
    Подобен дримбоксу, можно ставить эму как у дримбокса, например камд3 или мгкамд?
    Такие же настройки или скорее всего свое ПО, где можно править только кофиги и больше ничего.
    Т.е. в случае изминений роизведеных провайдером, нужно ждать новой прошивки, в то в ремя как на дримбоксе можно поменять только эму (что происходи почти в тот же день).


    Если второе, то на сколько серьезная поддержка, когда разработчикам надоест поддерживать софт и они кинут клиентов?


    Как быстро работает поддержка?


    Можно что то самому в ПО делать (как у дрима), там скрипты и.т.д.?

  • Kamen987:
    Сам ты в Октагоне ничего не поменяешь.Там встроена функция для шары в софт,по протоколу невкамд 525,загоняешь данные сервака,номера портов и вперёд.Лог или прочие снять нельзя.В общем для юзеров,которые не очень дружат с материей.Просто и "надёжно".
    Ресивер делают вроде бы Турки.Как долго будут поддерживать,знает только Аллах.


    Цитата

    Octagon SF 908 PVR USB LAN---- не советую для шаринга!!


    А можешь обосновать почему???

  • вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.можеш посмотреть часть меню.... а на вот этой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.ты можеш посмотреть про ШАРУ...

  • Хочу купить ресивер, но столько ресиверов, что просто тяжело выбрать. Можно может составить списки лучших ресиверов в разных ценовых категориях? или по накруткам?

  • Доброго времени суток.


    Помогите `чайнику` разобраться: Univers U4101 (клон-CLONES PORTY(SAND MARTIN)U4100)


    насколько качественая модель,не имеет ли глюков,принимает только некодированные каналы или читает какие либо кодировки,если не читает есть ли возможноть их(кодировки) в него вбить



    заранее спасибо всем кто ответит

  • А ты ещё старше не мог выбрать? Ресиверу пять лет отроду:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Здраствуйте.Честно говоря, сегодня пол дня просидел на форуме и прочитал всю данную тему.Но если вас не затруднит,то будьте добры, помогите мне определитсья с выбором...Вообщем начну наверное обо всём по порядку. уже пол года как собираюсь поставить спутниковую тарелку, но каждый раз что то мешает.. наверное это потому я пока что не очень разбираюсь в этих вещах, потому и прошу вашей помощи. Есть телевизор Philips (тв самый обычный,кинескопный). На новый пока что если честно и денег особо нет, да и с этим мне вообщем то живёться не так уж плохо (хотя hd очень привлекательная вещь, но повторюсь, нет возможности пока что). Сейчас решил в ближайшие две недели решить вопрос со спутн.тв. Встал вопрос с выбором ресивера. Нужен такой, чтобы умел делать то что мне надо, ну и стоил не очень уж много.Во первых нужен ш...нг +++.и нужно чтобы вёлся он без учасия компьютера.во вторых нужно чтобы к ресиверу можно было подрубить интернет по wifi сетке( дома такая имееться). ну естественно придёться покупать внешний сетевой адаптер, но это я всё понимаю и всё учитываю. Ну и в третьих, хочеться всё таки присмотреться к ресиверам с поддержкой hd, потому как и телевизор свой всё таки может быть через годик обновлю на современный, а там уже может потребоваться именно возможность просмотра каналов с изоброжением высокой чёткости. на телевизоре сзади есть 2 разъёма - 1 тюлпан( ща в него воткнута комнатная антена ) и один так называемый "гребёнка" (ну по научному вроде SCART называеться).Вот собственно и всё. Ну и напоследок скажу, что в не помешало бы купить ещё dre-модуль для просмотра триколора по карточке (а то порой интернет может отвалиться, ну или там у провайдера какие то неполадки будут..). но вариант с покупкой модулю буду смотреть тогда, когда чуть побольше в финансовом плане заимею. то есть нужно чтобы на ресивере был хотябы один слот под cam-модуль. Ну вот вроде бы и всё. Бюджет на ресивер могу позволить где то 12000 рубей. наверное больше не получиться. иначе тарелку саму неначто покупать будет
    Пожалуйста, помогите что нибудь подобрать из ресивером. Написал тут конечно много, но думаю что всё по существу.Буду очень вам благодарен. Заранее спасибо.Жду советов ...

  • Все што вы назвали што-бы умел ресивер может Octagon HD SF 918 HDTV.
    Имеет ЛАН --- так-што Комп не нужен для шары,
    БИСС и другие кадировки окей,
    ДРЕ- модуль работает в нем,
    Дезик 1.1,
    12- волт выход,
    пултом ДУ можно ключики задавать,
    с русским ЕПГ и названием канала окей,
    легок в програмирывание с помошью УСБ-стика --- разберется даже начинаюший,
    можно подсаеденить с наружи жесткий диск для записи,
    поддержка ПО проста отличная.
    Ну и самое главное работает очень стабильно.
    Этот ресивер я бы посаветывал, если вы хотите смотреть телевизор.


    Етот ресивер еденственый каторый мне известен што все это может за те финанцовые рамки (што вы назвали) што другие ресиверы не могут.


    Если кто другой ресивер знает каторый это умеет и может даже более, рад бы узнать.

  • Walerhaт, спасибо за быстрый ответ.почитал немного про это ресивер и действительно похоже я нашёл то что мне нужно. ещё немножко почитаю про него и наверное приобрету сей аппарат.