Indoor / Telematik

  • Народ, привет! Не знала, куда точно писать – поэтому пока сюда. Дело такое: написала работу про [Indoor-Technologien in der Telematik] (системы, оприделяющие местоположение предмета (человека) внутри зданий). В одной из частей работы я описываю различные варианты систем из этой области. Моего описания недостаточно, с меня теперь требуют практические референции. Например, опыт использования, [Best-Practices, Zuverlдssigkeit etc.]. Я не знаю, где эту инфу искать, т.к. это должен скорее всего быть какой-то специальный (fach)форум (всякого рода [papers] у меня достаточно, но они только описывают системы / проекты, мне нужна информация от “пользователей”).


    Речь идёт о следующих проектах: [Active Badge, Active Bat, Cricket, SpotOn, EasyLiving, Smart Floor, Radar, PlaceLab] а так же системы басирующиеся на [Bluetooth].


    Если у кого какие идеи есть – буду очень благодарна.



    А.

  • Извини, поздно заметил твой пост. Я работаю с системами телематики, но в автомобильной отрасли. Проекты, которые ты перечислила мне не знакомы, у нас телематика используетсся для других целей , auskunftdienst, e-call, b-call, vehickle lokator, remote door unloc. Bluetooth используется для соединения мобильного телефона к блоку телематики и hands free телефонии. Если тебе нужно могу дать доп. инфо по этим темам

  • Цитата

    Со слов пользователя Росс
    Извини, поздно заметил твой пост. Я работаю с системами телематики, но в автомобильной отрасли. Проекты, которые ты перечислила мне не знакомы, у нас телематика используетсся для других целей , аускунфтдиенст, е-цалл, б-цалл, веhицкле локатор, ремоте доор унлоц. Блуетоотh используется для соединения мобильного телефона к блоку телематики и hандс фрее телефонии. Если тебе нужно могу дать доп. инфо по этим темам


    привет. спасибо, что написал!


    меня в данный момент интересует следующее: мне нужны INDOOR-проекты ([Positionierung innerhalb von Gebдuden]), которые реально присутствуют на рынке. например, датчики, заменяющие функции экскурсовода в музее. желательно технологии, базирующиеся на [WLAN].


    [auskunftdienst] только как [outdoor] - или как [indoor] тоже (то есть внутри здания?)


    [e-call] это [outdoor], это мне уже не подходит.


    если не секрет, на какой фирме ты работаешь? можно страничку?

  • Цитата

    меня в данный момент интересует следующее: мне нужны INDOOR-проекты ([Positionierung innerhalb von Gebдuden]), которые реально присутствуют на рынке. например, датчики, заменяющие функции экскурсовода в музее. желательно технологии, базирующиеся на [WLAN].


    чисто с технической стороны, Wlan служит только "передатчиком" информации, т.е. посетители в помещении, сработал датчик на движение и включается "кассета" передача звука идёт через инфракрасные наушники.


    мне кажется ты путаешь немного.

  • Цитата

    Со слов пользователя томск45


    чисто с технической стороны, Влан служит только "передатчиком" информации, т.е. посетители в помещении, сработал датчик на движение и включается "кассета" передача звука идёт через инфракрасные наушники.


    мне кажется ты путаешь немного.

    я ничего не путаю: на технике [WLAN] основаны технологии для локализации обьектов (например [RADAR, PlaceLab, MagicMap])


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    как ты и описал - посредством [WLAN] передаётся информация (например, физическая позиция обьекта).

  • походу начинаю понимать, говорим правда о разном, из прочитанного, посредством AP (н-ное количество), и математики (здесь чувствуется желание всё теоретизировать (профа)) вырешивается позиция, зная реаспространнение сигнала.


    я же вёл речь о WLAN как о "кабеле" т.е. передачи уже полученной информации.


    LBS (насколько знаю) пришло из GSM так как там есть уже параметр на который можно положиться TA (Timing Advance).


    В решениях через AP не "плаваю", нужно прочитать из уни, правда глубоко вникать нет времени, один большой немецкий проект отнимает.


    Вот думаю что у нас очень мало кто что-то скажет.
    :(


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    да сам лично вижу это очень пессимистично, так как любое изменение (сколько человек, геометрия, какие предметы в помещении, какого покрытие стен и потолка(это всё вызывает другую "радиокартину") помещения вызывает новые значения, и отсюда проблематику или с "рекалибровкой", хотя наверно у профа в рукаве опять теорет. модель есть. ;)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем tomsk45 ().

  • да чуствуется что и правда, не плаваю.
    ;)


    вот практики.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tomsk45 ().

  • такое?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    эту работу читала?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tomsk45 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя томск45
    да чуствуется что и правда, не плаваю.
    ;)


    вот практики.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    спасибо- но это всё у меня уже в огромном количестве имеется. мне нужно именно реальные актуальные проекты из индустрии - например, сименс разработал систему локализации поездов (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.) и подобное в этом духе.
    только для [INDOOR] - и желательно на [WLAN]

  • Цитата

    Со слов пользователя томск45
    такое?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    вот это уже интереснее, спасибо, сейчас почитаю

  • я буду накидывать а ты ! ;) глянь глядишь и накопаем.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    насколько понял институт University of Maryland
    является ведущим, ты у них "белые бумаги" читала?


    думаю вот эта Bachelor работа поможет, там ссылки на практические решения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем tomsk45 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя томск45
    я буду накидывать а ты ! ;) глянь глядишь и накопаем.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    насколько понял институт Университы оф Марыланд
    является ведущим, ты у них "белые бумаги" читала?

    мне надо в моих "библиотеках" покопаться - я чего уже только не читала. :D но всё это выходит опять на университетские разработки и проекты :( то есть, общее про [Positionierung], имеющиеся системы, их плюсы и минусы. а мне нужны [best practices]

  • Цитата

    Со слов пользователя Стандарт
    меня в данный момент интересует следующее: мне нужны INDOOR-проекты ([Positionierung innerhalb von Gebдuden]), которые реально присутствуют на рынке. например, датчики, заменяющие функции экскурсовода в музее. желательно технологии, базирующиеся на [WLAN].
    [auskunftdienst] только как [outdoor] - или как [indoor] тоже (то есть внутри здания?)
    [e-call] это [outdoor], это мне уже не подходит.
    если не секрет, на какой фирме ты работаешь? можно страничку?


    я работаю в автомотив отрасли, а машины они в основном оутдоор, редко по этажам ездят:). Ортунг производится на основании GPS сигнала, а также на основании данных датчиков колёс, в зависимости от диамера колеса, количества оборотов и угла поворота руля. Но думаю, что тебе это мало что даёт.
    Здесь ссылка:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Там на картинке блок, который я тестирую

  • Цитата

    Со слов пользователя томск45
    я буду накидывать а ты ! ;) глянь глядишь и накопаем.

    ок, я тебя потом в "сописатели" возму :D :D :D



    Цитата

    Со слов пользователя Мотя_Бессараб
    Гы


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    круто, спасибо :D

  • Цитата

    Со слов пользователя Росс Здесь ссылка:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Там на картинке блок, который я тестирую


    спасибо - инфа, конечно, интересная, но не совсем по моей теме...


    но для общей информации пригодится - мне ещё диплом писать надо будет скоро... :D

  • ты две последние ссылки глянула?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    или вот
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tomsk45 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя томск45
    ты две последние ссылки глянула?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    или вот
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    да-да, спасибо большое - сижу читаю (в перерывах между работой)

  • извини думал не увидела, там описаны две ком. фирмы с их решениями. Успехов.
    пысы
    мне уже во многих дипл. работах можно соавторство указывать, недавно пару защитились, правда в России.

  • Genaupositionierung_und_Warenverfolgung



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ,люблю картинки





    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Мотя_Бессараб ().