Собираюсь вернуться в Россию

  • К теме: Можеш воспользоваться.



    Более подробней тут >>>Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Анкета >>> Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Подождите, что получается? Если у меня есть русский паспорт, то это не значит, что у меня есть Российское гражданство? Помоему наличие действительного загранпаспорта уже предполагает собой наличие гражданства. Или я чего-то не понимаю?

  • Цитата

    Со слов пользователя mike


    импульс, почти все верно.


    только наличие старого внутреннего паспорта необязательно.


    Конечно необязательно, только необходимо доказать что в 1992 году ты был прописан в россии, без паспорта это будет несколько сложнее, надо поднимать архивы в которых так не хотят рыться.

  • Цитата

    Со слов пользователя Слава
    Подождите, что получается? Если у меня есть русский паспорт, то это не значит, что у меня есть Российское гражданство? Помоему наличие действительного загранпаспорта уже предполагает собой наличие гражданства. Или я чего-то не понимаю?


    все правильно понимаешь:


    "наличие действительного загранпаспорта уже предполагает собой наличие гражданства."


    Цитата

    Со слов пользователя Impuls.


    Конечно необязательно, только необходимо доказать что в 1992 году ты был прописан в россии, без паспорта это будет несколько сложнее, надо поднимать архивы в которых так не хотят рыться.


    да не нужно никому ничего доказывать.
    достаточно наличие действительного российского загранпаспорта.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mike ().

  • mike
    Другое дело если имеется действительный загранпаспорт, тогда ничего ненужно.
    Хотя у меня запросили старый и забрали его

  • Думается так, т.к. ты не был прописан на территории России 6 февраля 1992г, но состоял на учете в консульстве и обращался за новым загран.паспортом до 30 июня 2002 г, то это и явилось причиной приобретения гражданства РФ регистрационным порядком.


    Короче на сайте консульства в Бонне:


    Наличие гражданства Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации удостоверяется действительным заграничным паспортом гражданина Российской Федерации. Заграничным паспортом может также удостоверяться наличие гражданства Российской Федерации у детей, сведения о которых внесены в этот заграничный паспорт.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем oli ().


  • Ну и прекрасно. Теперь осталось выяснить нужно ли сниматься с учёта, чтобы получить внутренний паспорт.

  • Цитата

    Со слов пользователя Слава
    Ну и прекрасно. Теперь осталось выяснить нужно ли сниматься с учёта, чтобы получить внутренний паспорт.


    Impuls писал, что не надо:


    Цитата

    Для получения паспорта нигде тебе выписыватся ненужно (в смысле тут) находишь там место жительства берёшь хозяина с домовой книгой и идёте в паспортный стол, далее прописываешься времено по русскому загран-паспорту, временная прописка без ограничений, ограничение только по сроку твоего загран-паспорта, так что прописывайся до его окончания.


    хотя как оно там на месте будет, может друга озадачишь пускай в паспортный стол позвонит или сходит.

  • Цитата

    Гражданам, не имеющим места жительства на территории Российской Федерации, в том числе проживающим за пределами Российской Федерации, выдача и замена паспортов производится по месту их пребывания на территории Российской Федерации. Лица, не имеющие регистрации по месту жительства или по месту пребывания, могут обращаться для получения или замены паспортов в паспортно-визовые подразделения органов внутренних дел по месту фактического проживания на территории Российской Федерации.
    Данное положение будет действовать и после окончания срока замены паспортов гражданина СССР на паспорта гражданина Российской Федерации. В настоящее время срок обмена продлен до 30 июня 2004 г. (выступление замминистра внутренних дел А.А.Чекалина по российскому телевидению).
    Учитывая изложенное, при обращении граждан в органы внутренних дел по месту фактического проживания на территории Российской Федерации им может быть выдан паспорт гражданина Российской Федерации ("внутренний") на основании документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации (например, заграничного паспорта), либо другого документа, свидетельствующего о принадлежности к российскому гражданству.


  • Спасибо, озадачу. Вот родственники будут озадачены ещё больше. Не поймут. :-)

  • Слава,
    Для получения паспорта выписыватся тут нигде ненужно! Я сам получал в этом году паспорт и имею его сейчас на руках, как видишь сейчас нахожусь в германии, а чтобы получить постоянную прописку возможно что то и по другому, хотя не думаю.

  • Цитата

    Со слов пользователя Слава
    Вот родственники будут озадачены ещё больше. Не поймут. :-)


    Это уже другая тема. :)
    ну да не другая галактика - поезда ходят, самолеты летают, автобусы ездят - короче сообщение есть. :)

  • Теперь это называется ФМС РФ:
    Федеральная миграционная служба Российской Федерации:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Регистрации по месту жительства ставится в паспорт.
    Для этого надо сняться с рег. учета в рос. консульстве.
    Это можно сделать здесь или же в России через выше наз. службу.


    Рег. учет в в рос. консульстве по русским правилам дело добровольное. Это нужно в основном для замены паспортов.


    Регистрация по месту пребывания в паспорт не ставится, а на отдельном листе, который вам выдается. В этом Свидетельстве указан срок от... и до... Сниматься с учета в рос. консульстве в этом случае не надо.


    Если человек постоянно проживал за границей, штраф не требуют уплатить за просроченный паспорт.

  • Добавление. Здесь:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    пишут, что надо сняться с учета до выезда.