SS2, Dell OptiPlex GX1, REALmagic Hollywood Plus и Ubuntu

  • Ситуация такая. Стоит у меня машина Dell OptiPlex Gx1, с интнгрированной катрочкой видео (ATI Technologies Inc 3D Rage Pro AGP 1X/2X (rev 5c)) и Ubuntu Gutsy, на нем собрано с сырцов VDR с softdevice модулем. Работаeт всe отлично, но захотелось смотреть передачи на телевизоре, а не на мониторе. В результате была куплена REALmagic Hollywood Plus карточка и скомпилирован drx3 плaгин. Плагин запускается, но с глюками и из-за них нельзя смотреть. Я пробовал и другие версии плагина, но безрезультатно. В логах постоянно пишет


    Fifo still full, trying stop


    Изображение тормозит ужасно. В связи с етим возникла идея: посколку softdevice рабораeт отлично, то бросить видео-поток с него на tv-оut RealMagic карты. Проблема с етим делом, что я не знаю как сделать первой внешнюю карточку вместо интегрированной, ну и второе, как грамотно перенаправить поток на tv-оut.


    Просьба помочь, или может ктото посоветует какоето другое решение.


    Спасибо!

  • Да, я попробовал применить все версии єтого микрокода (их там 0,1,2), но без какого-нибудь впечатляющего результата. Я где-то нашел, что REALmagic Hollywood Plus не может работать как обичная відео-карта, правда ли єто?

  • Может использовать єто: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и не париться?

  • По-моему если загружается плагин dxr3, плагин softdevice не нужно грузить. У меня работало не очень стабильно - были глюки с OSD
    А softdevice не получится заставить через dxr3 работать.
    Это умеет делать xineliboutput. При этом плагин dxr3 кажется не нужен. Но я не пробовал.
    По качаеству вывода на тв ни один переходник не сравнится с HW (FF, dxr3, em84xx) карточкой. Из всех видеокарт мне понравилось как выводит matrox через directfb, но он у меня не справлялся с потоком - начинал притормаживать (может из-за того, что PCI)

  • ЗАРАБОТАЛА!!!! Черт, всего лишь перекомпилировал еще раз модуль em8300 и dxr3 plugin взял не svn версию, а стабильную... 2 дня запарки.