Будущее дистрибутива

  • С моей колокольни его даже 120см тазик не показывает. А немецких только Anixe ведёт регулярное вещание. И 2 канала от примьеры , франзузы и англичане меня не интересует! Только красивые картинки смотреть меня не устраивает.

  • Исходный код
    С моей колокольни его даже 120см тазик не показывает


    Инфа о спутнике Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Но как тогда понимать вот это?:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Ku band
    EIRP(dBW).......Size(cm)
    47...................55-90
    45...................75-100
    40..................135-180
    38..................180-230
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    У меня стоит Т-90, но лень крутить если это всё бестолку. Мож у кого в Германии получается поймать?

  • Теория и практика это не одно и то-же. Почитай эту тему и узнаешь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Только у кого больше 150см смотрят эти каналы! На моём тазике Topfield TF 7700 HSCI каналы прописал но картинки я так и не увидел! Только квакание звука.



    Добавлю : Зато Узбеки и Азербарджансы валят как по твоей картинке.на все 100%

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем schpuntik ().

  • Цитата

    Со слов пользователя schpuntik
    Я не пойму что вы тут демагогию развели h.264, двб-с2 в этих форматах ещё смотреть не чего.Все каналы можно на пальцах посчитать.И дров почти нету и 1.5.Х ещё бета так что тестить можно конешно но речь идет о стабильном варианте.


    Речь идет о БУДУЩЕМ варианте, а не о стабильном.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Grischenkow ().

  • Цитата

    Со слов пользователя free-x


    Дистрибутив построен на медленно устареваювей базе. Для некоторых решений этого хватает(FF карты, dxr3) , но не пригоден для решений типа softdevice.


    Вот основная проблема перехода на на новый дистр.Кому нужен ВДР который постоянно падает или нету тех возможностей которые есть на 1.4.7




    Тем более ты хочешь тестовую ветку а сам !!! :D Это как понимать?

    Цитата

    Со слов пользователя Grischenkow
    ;)
    Спасибо за доверие, но молодым у нас дорога !

  • Не хочу под ногами путаться.... мешать быстрому развитию НОВОГО. ;)
    Я хочу не тестовую ветку, а новую, с прицелом на HDTV.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Grischenkow ().

  • Как ни странно но многие так думают! У все есть жена,дети ,работа ну и так далее!!! Опссс ............ :D :DПолучается тема сама собой переходит к 3 пункту обсуждения.

  • я так понял что пункт 1 это переходный этап к пункту 2, и в один прекрасный момент предется переходить к пункту 2 ;)


  • я хочу снова создать базу, как это было 3 года когда я сделал 0.1rc
    Тогда Сарж был уже заморожен и все было относительно просто.....На данный момент с Ленни такого не сделаешь, его даже заморозка очень далеко. Остается Етч...Я мог бы себе представить и Убунту вариант, но не собираюсь каждые полгода опять по новой делать имидж. У ниь есть еще LTS ... но 6.06 устарел уже а следующий релиз через пол года. Так что при всем богатстве выбора я склоняюсь к Етч, с кое какими backports. Например ядро 2.6.2[23], directfb 1.0.1 .... Репозитории от мариллта использоваться не будут, слишком часто в последствии приходилось исправлять именно ошибки связанные с пакетами именно оттуда.
    Короче я за СТАБИЛЬНУЮ БАЗУ. Чтобы ее хватило еще на пару лет.

  • А как насчет того PAIPIX использовать как базу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Это не что иное как Etch. Разница только в том что он отполирован и можно использовать как Live CD и оболочка KDE .

  • Цитата

    Со слов пользователя ua0lnj
    зачем нужна оболочка
    нужен миниум, собственно для работы ведра и все


    Как зачем? Для упрощения установки! Стартонул Live CD нажал на скрипт кофигурации ВДР , допустим.
    1. ВДР на базе СкайСтар !
    2. ВДР на Х11
    3. ВДР на Softdevice и ATI
    4. ВДР на Softdevice и Nvidia
    5. ВДР на Softdevice и Matrox
    6. ВДР на Softdevice и DXR 3


    Выбрал нужный скриптик пошла инсталяция, разбил диск, выбрал список каналов,конфиг DiSEqC . Все файлы скопировались .
    Комп выплюнул диск и перезагрузился и мы наслаждаемся работой ВДР . :D :D :D :D

    Это моё предствление о современном дистре ВДР.

  • Цитата

    Со слов пользователя счпунтик

    Это моё предствление о современном дистре ВДР.


    прибавить ешо выбор 4 языков англ нем рус (франц?)
    ..да это тогда был бы супердистр нумер 1(!) 8)


    P.S. языки я имею ввиду для инсталлятора

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bom.ch ().

  • блин
    нафига инсталятору Х
    мне они например вообще не нужны, тогда уж ставить Х в процессе инсталяции если нужно
    насколько я понимаю кде оболочка это Х однозначно, для того кто выводит без Х они не нужны

  • Исходный код
    Стартонул Live CD нажал на скрипт кофигурации ВДР , допустим.
    1. ВДР на базе СкайСтар !
    2. ВДР на Х11
    3. ВДР на Softdevice и ATI
    4. ВДР на Softdevice и Nvidia
    5. ВДР на Softdevice и Matrox
    6. ВДР на Softdevice и DXR 3
    
    
    Выбрал нужный скриптик пошла инсталяция


    А вот эта идея мне положительно нравится! Вначале, правда нужно предоставить пользоавтелю выбрать язык, ну скажем хотябы три основных
    [DE] [EN] [RU]

  • Цитата

    Со слов пользователя ua0lnj
    блин
    нафига инсталятору Х
    мне они например вообще не нужны, тогда уж ставить Х в процессе инсталяции если нужно
    насколько я понимаю кде оболочка это Х однозначно, для того кто выводит без Х они не нужны


    По себе других не судят! Задача дистра удовлетворить как можно больше пользователей.Не каждый может себе позволить ВДР как отдельный аппарат и есть пользователи которые используют дистр от SergArb который работает по Х .И многие новички знают 5 линукс только по тому как он пишеться.


    И самое главное сплотить пользователей в одну мощную группу. Что-бы все нарабатывали на благо одного проэкта !!!! А не как в басьне про лебедя,щуки и рака. Сам Линукс то существует только благодаря общего вклада в единое дело.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем schpuntik ().

  • очень обрадовался, когда прочитал темку, хочу скоро себе тоже ведро собрат, желе3о почти все есть, корпус тоже. Честно говоря охота бы действительно чтонить посвежее, мой бы фаворит был бы [lenny],(и3 3а поддержки желе3а) но пока он 3аморо3ится как уже ска3али , неи3вестно скоко времени пройдет, хотя может и успеем еше, вордебы после нового года должен в стабильную ветку переехать. [Ubuntu] нахожу не плохо, но слишком много всякик ви3ардов которые "помоему мнению 3агря3няют систему". Например КДЕ мне не нравится, уж больно винду напоминает, да и какято неповоротливая, гном больше по душе. Поетому наверно остается тока [Etch], хотя [etch] и [lenny] было-бы классно. Но буду очень рад новой версии, большое уважение дяде иксу и другим 3а проделаную уже работу. Скоро и я в рядах ведроводов. :)

    NULL

  • я за стабильное ведро на стабильном дистре!
    на стабильном имхо проще все вкусности прикручивать. а то пока отладили-обкатали а все уже уехало вперед. причем революционно-нового ноль целых хрен десятых. поэтому лучше оттачивать стабильное.
    а дист на етч конечно выпустить стоит, чтобы включить туда все что наработано за годы.


    и пущай другие удавятся :D