Будущее дистрибутива

  • Я думаю тема исчерпана, можно переходить к вопросу (наверно лучше в новом топике) кто будет этим заниматься.

  • Что-то тема себя слишком исчерпала! Что больше некому ничего сказать?


    Ну тогда поставим последний вопрос! Кто будет этим заниматся?


    Все желающие участвовать в разработке дистра могут выставлять здесь свои кандидатуры! Можно и в ПМ! :D :D Если хотят инкогнито остаться.

  • вообще я бы предложил всем кто хоть как-нибудь сам дорабатывал арвдр для себя выложить что получили в результате, а уже или совместно или команда разработчиков решит включать это в релиз или нет
    у меня есть например некоторые пожелания для облегчения жизни


    зы
    могу дать что имею по ем84хх, есть некоторые глюки, пока не излечимы но известны
    могу тестить dvb-c и iptv, ну и дам свои модификации именно относительно арвдр-0.5.3
    так же могу тестить работу с матрокс ж550, поскольку есть таковой


    в этих рамках могу поучаствовать, на большее не знаю потяну ли

  • Наверное, я немного запоздал, но в последнее время совсем времени нет ;(
    Хочу поделиться некоторыми мыслями по развитию ArVDR. Насколько я знаю, собственно VDR был создан для FF карты, VDR - это фактически firmware плюс софт для управления TMS320AV711x, он глубоко завязан на функциях и возможностях этого чипа. Это я к тому, а есть ли смысл прикручивать к VDR разные softdevice? На мой взгляд, для FF карт нужно одно ("классический" VDR), а для budget карт с видеовыводом через видеокарты нужно совсем другое. То есть, фактически, получается два разных направления:
    1. "Классический" VDR (конечно, я имею в виду ArVDR!). Его, имхо, нужно оставить как есть (1.4.x). Там, конечно, есть ещё, что доработать, но в целом продукт стабилен, работает идеально. Мои супруга и дочь могут подтвердить =)
    2. Budget card + видеокарта. Тут сразу и DVB-S2 и MPEG-4 и тд и тп.. Это перспективное направление, но что тут остаётся от "классического" VDR? Здесь ведь сама архитектура другая. Здесь должно быть новое решение, имхо. Или я не прав?

  • Ребята зачем изобретать велосипед ?
    Такой дистрибутив уже есть Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    тот же VDR только собирается проще (просто кидаем в исошку аддноны нужные).
    Причем инсталяции не требует просто рисуем ISO грузимся с него и смотрим че да как.
    Работает как с нвидиа так и с ати картами- проверенно.
    Единственное что мне не понравилось он как и arVDR грузит машину, в отличие от geexbox, который мало того что воспроизводит качественнее каринку так еще и негрузит так комп.Жаль что geexbox больше заточен как плеер а не как спутн рессивер. Если бы кто прикрутил к geexbox пуль и нормальный сканер каналов было бы оч здорово.

  • Послушай товариш дорогой. У меня маленький вопрос к тебе. Назови мне особенности дистра ArVDR .То есть то чем он отличаеться от других дистров! Если ты правильно ответишь то тогда ты поймешь почему у нас особенный :D :D :Dвелосипед. :D :D

  • Цитата

    Со слов пользователя schpuntik
    Послушай товариш дорогой. У меня маленький вопрос к тебе. Назови мне особенности дистра ArVDR .То есть то чем он отличаеться от других дистров! Если ты правильно ответишь то тогда ты поймешь почему у нас особенный :D :D :Dвелосипед. :D :D


    Ну судя по форуму название взято от названия сайта AllRussian
    отсюда и назнание arvdr типа для рускоязычных пользователей.
    Эесли это касается моих ссылок выше , то и там есть поддержка русского языка в полном объеме.
    А вот то что до сих пор нет нормальнго ведра под бюджетные карты , это просто бесит!


    P.S.
    Ох и тугой сайт(я блин иногда жду загрузки странницы по 2 мин)

  • Цитата

    Со слов пользователя kep2
    Эесли это касается моих ссылок выше , то и там есть поддержка русского языка в полном объеме.


    Почему-то я не верю что там поддерживается UTF-8 и есть русское EPG.

  • Конечно все выше сказанное о проекте справедливо,
    голосую за платформу на базе debian etch,
    с поддержкой бюджетных решений на базе skystar 2,3 & Twinhan
    + nvidia & radeon, а то как то, купить skystar 1 уже стало проблематично, и будущее не за ним, а за hdtv, пройдет пару лет и все каналы медленно будут переползать на hdtv, как всвое время все переползло с аналогого вещания на цифровое, и где сейчас аналоговые каналы??? и кто их смотрит??, а поддержка full hdtv card пока не актуальна цена на них пока дикая не то что на skystar 2..
    Я так думаю что ведро задумывалось как бюджетное (не дорогое решение), а кому не в лом потратить 1000 баксов на комп c full hdtv card, тот в состоянии купить готовый ресивер за кило-полторы баксов и не париться со всем этим...

  • Полностью поддерживаю hardmen. Debian + поддержка самых распространенных дешовых вариантов железа (SkyStar2 +Nvidia/Radeon) А -то действительно особенно мне в глубинке тяжело достать и дорого skystar1, и даже DXR3 не достать, думаю нужно в Москву как минимум ехать за такими деталями

  • Тута многие за etch голосовали. А слабо им сделать репозит Arvdr и плюгов для ETCH. У меня в Source.list eщё есть место.