Кулер на чипы памяти

  • Один знакомый пожаловался -сын просит новую граку. Я глянул ихнюю -нормальная, причем такая оверклокерская -как на сайте одном вычитал работает на чуть ли не на в два раза завышенных частотах
    памяти и процессора. Короче подняли мы частоты ,но память греться уж очень сильно стала -на ощупь градусов 70-75 , и в какой то момент начинает тормозить и виснуть комп. Вырезал из старого радиатора 4 меньшего размера, как раз под 4 чипа памяти вышло, но вот кто посоветует -чем приклеить.Клеем для высоких температур или эбокситкой ? Но у них теплопроводимость должна быть плохой, тогда не пойдет.
    Или может смешать термопасту "серебряную" с таким клеем ? В какой пропорции тогда.?
    Может пасту нанести а приклеить сбоку
    как нить. У кого какие идеи или кто уже рисобачивал радиаторы на чипы памяти ?
    ku4a ты наверняка знаешь хороший теплопроводяший клей.
    Кратковременно садил на пасту -результаты ошемлоляющие -поэтому уж захотелось до конца завершить начатое и сэкономить знакомому сотню другую евро на новой граке.

  • Цитата

    Со слов пользователя Olmel
    ...или эбокситкой ?...

    :D :D :D


    -> Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя Димыч*
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. что тебе надо


    называется Wдrmeleitpad или Wдrmepad =)


    Удобная штука ! Лучше чем с клеем возится -наверное.


    Citrox, да про эпоксидку я ж написал, явно что теплопроводность хромает -это ж полимер.Просто у нас тут знакомый один, он все клеит эбокситкой -привычка с Союза как к самому лучшему клею !!Вот он и мне тоже талдычит -клей эпоксидкой, клей эпоксидкой!.
    Кстати тот клей, что ты мне дал ссылку, тоже двухкомпонентный, тоже какой нить полимер с присадкой тепло,-электропроводяшей.
    Но Zalman марка известная, верить можно.


    А также спасибо за оперативные ответы! :]

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Olmel ().

  • Самое лучшее как уже написали, двухкомпонентный теплопроводяший клей. Один у него недостаток: если приклеил, то на всю жизнь, не отдерешь.

  • Olmel, ты меня разочаровал 8o


    эбокситкой куда??? к стенке можно, а к чипу, ну в принципе, сосед прав, тоже можно =) :D :D :D


    я думал, советы таких соседей в серьёз не принимают :rolleyes:


    Цитата

    Со слов пользователя Olmel
    тоже какой нить полимер с присадкой тепло,-электропроводяшей...

    естественно, со стружками, металлическими =)
    или он тебе и их советовал в эбокситку настругать, а потом на чип :D ;(

  • да уж )) Я взял ложку серебряную и напильник и настругал серебра туда в смолу эпоксидную :D
    Я первым делом посмотрел инфу о теплопроводности
    и стало ясно что даже с наполнителями теплопроводность невысока у нее. 8)

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Olmel ().

  • короче приобрел я и подобный термопад что Димыч указал, и
    двухкомпонентный клей (данке Citrox).Завтра буду клеить и разгонять карту до упора. У кого тоже на чипе 7600GT есть карты, присоединятесь -сделаем все как на сайте оверклокер.ру народ делал и поглядим у кого лучше разгонится.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Olmel ().