Я вот тоже к компам присматриваюсь...

  • Добрый день друзья.
    Надумал тут комп по новее подобрать... Нужны советы специалистов...


    Процессор:
    Core2Duo какой нибудь E6550. Conroe. 2330 Mhz. CPU Cache L2: 4 MB


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    На него сразу радиатор для охлождения:
    Thermalright Ultra 120 eXtreme Heatsink. Шум 0 dBA. Гнать не буду.
    А если захочу то прикручивается к радиатору тихий 120 мм пропелер.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Мамку:
    Тут я подумал, что цены на новый чипсет х38 немного завышены, да и не нужны мне своими новыми наваротами, поэтому решил взять на актуальном сегодня чипсете р35. Что нибудь вот такое... попроще... без ненужных наваротов... но надёжную...
    ASUS P5K. FSB - 1333 MHz. max. Speicher - 8 Гиг.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Память:
    Это тот самый пункт где я нуждаюсь в совете.
    Сам же решил загрузить мамку по полной... Только вот не знаю... Увидет это Виста или нет?... В принципе из за этого и жертвую XP.
    8192MB GEIL DDR2-800 CL5 BlackDragon QuadKIT. DDR2. PC2-800. 4x 2048 MB. Timings: 5-5-5-15


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Видео карту:
    Нуждаюсь в вашей помощи.
    Приоритеты: Никаких игр. Комфортная фото видео обработка. Старый выход. На пасивном охлаждении (люблю тишину, как вы заметили). Побольше мегобайт... (просто чтоб душа была спокойной)


    Монитор остаётся
    Блок питания есть хороший, тихий на 550 W - остаётся. Только надо переходник какой то купить с 20 на 24 к материнке.
    Так чё там ещё остаётся...
    Ах да... Возможно вот эту...


    Башня.
    Antec Nine Hundred Ultimate. По приколу... Мне понравилась... Впереди два пропелера на вдув. Сзади один и сверху второй большой на выдув. Короче сквозняк гарантирован... И вроде как и тихий (народ говорит...)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Ну с дисками и DVD как нибудь разберусь по ходу...
    Кто какими советами может помочь?...
    Спасибо.

  • одно скажу если виста будет 32 битная то она твоих 8 гигов не увидит поэтому больше 4 невижу смысла, по поводу блока питания так переходников с 20 на 24 помоему нет есть только наоборот,
    мамка нормальная у меня такаяже ток делюкс

  • Это поддержка только на бумаге....
    У меня например на ASUS P5B Windows XP видит только 3 GB из 4 GB
    Если хочешь хорошую поддержку памяти, да и хороший контроллер для HDD можно поставить на PCI 64,
    то надо посмотреть в сторону материнок для серверов.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Grischenkow ().

  • Друзья подскажите пожалуйста, как выбрать память... и видео...
    Брать буду здесь... потому как пешком могу дойти...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Как правильно изыскать набор 2х2гиг... К каким таймингам присматриваться...

  • Блин... вчера попытался немного изучить вопрос по оперативной памяти... И понял, что ХР и Виста больше 3 Гигабайт не понимать и не использовать. Короче если 4 планки по 1 Гигу, то одна не будет использованна. С другой стороны 3 Гига, как то надо становить двух-канально. Отсюда вывод... 2+1 Гиг и 2+512 Мб.
    В магазине есть возможность подобрать совершенно одинаковые планки, от одной фирмы, одинаковые по Герцам, с одинаковыми таймингами, только разного объёма памяти. При таких условиях не будет проблем с запуском системы?... Правильно ли мыслю?...

  • бери 4 гига винда видит 3 физически а еще один гиг использует как ауслагерунс датай это получается быстрей чем ауслагерунс датай на ндд , и я читал что после сп1 для висты и сп3 для хп они будут понимать все 4 гига , а если хочешь чтобы понималось 8 ставь 64 битную систему

  • Нет... С 64 версией не хочу связываться... Драйвера я думаю найду на новое оборудование, а вот програмки скорей всего начнут бастовать. Это тогда придется "покупать" версии для 64. А их "в продаже" нет... Имеется в виду Фотошоп, Плагины, Продюсер, да и по мелочи... Или для программ глубоко фиолетово какая версия операционки стоит?... Мне начинает кажется оптимальным решением будет 4 Гига. Уже даже начинает нравиться... Дешевле... Спасибо за совет.
    Последний вопрос: как лучше - 4х1 Гиг или 2х2 Гига планки ?....

  • Подскажите пожалуйста как правильно выбирать память... На какие тайминги смотреть... Буду 4х1 Гигу 800 Мгц... Там много разных вариантов... 5-5-5-15... 4-4-4-12... и т.д..
    Чипсет P35
    E6550... E6750... Q6600... буду брать из них...
    А вот с выбором памяти сложнее. Честно говоря не хотелось бы тратить больше 100 руб. на все 4 гига. Там куча китов (2х1Гигу) в районе 50-ти. Вот из них и выбираю... магазинчик - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Потому как пешком...

  • Да... кстати... Разгон памяти делать не буду... потому как не умею... Единственно попробую поднять частоту процессора, без поднятия напряжения по ка не упрусь в стену... Сколько подымется, так и будет жить...

  • Сам себе компьютер выбрал, поговорил сам с собою.
    Радостью приобретения делишься с форумчанами.
    Всегда забавно читать опусы на тему -"Зацените S. мой комп"
    Или такого плана, вот мол выбрал компоненты, ваши предложения. 8) Посмаковать со своим железом в группе конечно веселее и приятнее ,чем получить, собрать, запустить и все в одиночку - а похвастать не перед кем. Ну разве перед близкими,в семье - которые как правило ничего в этом не понимают и не согут разделить радость от приобретенного, разве что фальшиво воскликнут -Ах, как он прекрасен!,но ни слова не сказав о техничесуих аспектах, так как есть правило -в нормальной семье не больше одного человека , разбираюшегося в компах 8)
    Лана, дай бог твоему компу стабильного напряжения. Frohe Weinachten :]

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Olmel ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Capitan
    Да... кстати... Разгон памяти делать не буду... потому как не умею... Единственно попробую поднять частоту процессораь...


    Как же ты собираешься ее поднять? ;( Разве что понизить, мультипликатором.
    Насчет памяти GEIL DDR2-800 и борта от Asus, посмотри пост от Влади
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.