Express AM1 (40.0°E) MPEG-4 Ku-Band

  • vladlen80,
    поздравляю с успехом в борьбе с "40-градусником".
    Как показал себя "Бест 0,1" на оффсете, стОит ставить?
    О каких боковых "спилах" облучателя идёт речь?
    Ты на оффсете дополнительно поставил КУ-облучатель?... зачем его спиливать, ведь рядом спокойно становится ЛНБ 45°?

  • Спасибо!В моём случае Вест 0.1 ДБ оказалось лучше,чем другие ,я преследовал две цели : Первое увеличить запас и Второе -возможнсть подключения нескольких ресиверов.О каких боковых спилах идёт речь?Ничего и не надо спиливать ,для 45 места предостаточно.Речь шла смене облучателей местами.В данный момент идёт дождь и я сделал снимки на скорую руку.Это с Вест 0.1ДБ на 10967 :

  • а по Опену какой сигнал не скажешь , я так думаю ты через него смотришь фотку не обязательно ,так напиши сколько сигнал у тебя на обоих ТР.

  • vladlen80,
    так ты спиливал у 2-х ЛНБ облучатели и менял их местами! Никогда такого не пробовал... интересно.
    Значит Бест 0,1 стоит проверить на моей Емме 115... спасибо за инфу!

  • Привет! Сейчас сравнил сигнал: на Опене 10967---36% -38% ,10995 -46%-48% .На DSR 5001+ 10967-40% и 10995-50%.Начиная с 17.30 до 21.00-22.00 в этот промежуток времени ,для Вас это не новость, обычно садится и к ночи поднимается,вдобавок идёт дождь .

  • 36% на 10967 все-таки маловат запас, но это лучше чем ничего! а сколько на опене без заглушки?


    Vladlen, если ты пробовал серую заглушку тоже, то на ней вообще не было прироста или был, но ощутимо меньше?


    Надо конечно самому купить серую да померять, но уж больно у "Кати" шкала неинформативная!

  • Привет!Только -что ещё раз сравнил- без дождя- пол первого ночи:на Опене 10967 -46%-48% 10995-54%-56%.На DSR5001+10967-50% 10995-60% ,ещё для сравнения гляну утром ,когда сигнал обычно достигает наибольшего %,зависит от погоды . Если такой сигнал в% отношении останется ,тогда прекращю свои эксперименты ,не надо забывать ,где находится антена(внутри балкона и мне кажется, что все-таки ,что-то ещё влияет ) и стоит головка с четырьмя выходами -где тоже теряются %.-проценты.С ув. Vladlen80#

  • у меня без заглушки стоит и сигнал был в тоже время такой же (по Орену). Хотя ставил уже и с заглушкой и без на одних тарелках прирост был, на других не было видать от тарелки зависит.

  • Привет! У тебя преимущество в том ,что твоей антене ничего не мешает ,поэтому она(заглушка) тебе в принципе и не нужна ,и многие наверняка думают :чего он там всё мутит с (головками и заглушками),но увы ребята не обесудьте :хочется добиться хорошего результата ,и мне некуда её воткнуть ,кроме этого долбанного балкона(извените)хорошо хоть балкон есть.С ув .Vladlen80.

  • Dreivit,


    А не мог бы ты сказать на каких тарелках у тебя не было прироста сигнала с заглушкой и на каких был? Ты заглушку ставил серую или белую? Вперед назад головку двигал? Там нужно поймать резонанс, иначе сигнал только садится...


    Цитата

    Со слов пользователя dreivit
    ... Хотя ставил уже и с заглушкой и без на одних тарелках прирост был, на других не было видать от тарелки зависит.

  • да не братва всё в норме ,каждый пытается добиться максимального сигнала и это правельно, но у меня на максиму без заглушки идёт а с заглушкой было хуже . Хотя я уже ставил тарелки с заглушкой и был прирост в сигнале . Так что на каждую тарель и головку своё подход .
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    У меня стоит Гибертини 125 и старая Чесс 0.5 ЛНБ . с другими сигнал был хуже . на старую пластиковую Эхостар заглушка прироста не дала но мой брат приклеил к колпачку другой колпачёк развёрнутый наружу и у него сигнал по более моего получился . А вот на Тазики 120 Чесс ставил с заглушкой (серой ) и двигал ЛНБ вперёд и был прирост в сигнале на 10=15 %.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dreivit ().

  • Парни, а как эта заглушка по-немецки называется, и есть ли она в OBI? И вообще, для чего она служит? У меня круглый таз 120см. Как по горизонтали, так и по вертикали. Хочу поробывать с заглушкой и без неё.

  • ЭКСПРЕСС-AM1 40 E - 3933 R 3300 3/4 - телеканал из Кирова в кодировке BISS появился на спутнике

  • Цитата

    Со слов пользователя max34
    ЭКСПРЕСС-AM1 40 E - 3933 R 3300 3/4 - телеканал из Кирова в кодировке BISS появился на спутнике



    Сдесь обсуждается ку поляризация, а етот транспордер относится к Ц - банд!!! :evil: Так что прежде чем писать читать надо!!!

  • Привет всем.Я не очень в том волоку,поетому вопрос смогу я теоретически этот спутник смотреть с зеркалом Maximum multifokus e-85,хватит такой размер в Bayern(Regensburg)?

  • Krendel,
    заглушка для пластиковых труб... д. 50 мм. Ищи серые трубы и там-же увидишь заглушки... бери белую:)

  • На счет заглушек.Я тестировал заглушки пол года назад.Заглушки купленные здесь в Германии не дают такого результата,как заглушки из
    Бельгии,хотя и размер и вроде бы и материал такой же.Наверно всётаки
    у немецких заглушек всётаки другой материал.Поэтому при покупке заглушек можно попробовать и не только белые,разные цвета заглушек
    дают разный резонанс и на разных головках по разному.

  • Tall,


    Ну мы с тобой это дело обсуждали не раз! :) А ведь правда, полгода прошло, не меньше...


    Эти все заглушки - как повезет! Попал в резонанс - будет прирост сигнала, а не попал - значит надо что-то другое пробовать. Вот я трубки всякие пробовал... Например есть такие переходники с 50мм на 20 или около того, из бежевого материала, так этот материал сигнал вообще сажает очень прилично.


    Эх, надо взять у знакомого спектроанализатор, да проверить эту заглушку по полной программе!


    Щас просто некогда, проект запускаю...


    Цитата

    Со слов пользователя Tall
    На счет заглушек.Я тестировал заглушки пол года назад.Заглушки купленные здесь в Германии не дают такого результата,как заглушки из
    Бельгии,хотя и размер и вроде бы и материал такой же.Наверно всётаки
    у немецких заглушек всётаки другой материал.Поэтому при покупке заглушек можно попробовать и не только белые,разные цвета заглушек
    дают разный резонанс и на разных головках по разному.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ttalex ().