2 виндовс один удалить

  • Всем привет.


    собрал товаришу комп, все нормально работоло, потом заметели что не видет виндовс лауфверк, наверное потомуч то сата, ну короче поставил он етот виндовс ешо раз, теперь все видит, но походу он там че то нажал когда сверху ложил и теперь 2 одинаковых виндовса на компе лежат.


    Вопрос на засыпку, как один удалить на делая формат ц.? =)


    Данке

  • несовсем понятно,у него теперь 2 виндовса (при загрузки одного ,виден другой на фестплате) или при загруске высвечивается -загруска и в ней выбор загрузки системы.если первый случай удали просто второй и всё. если второй ,запусти винду ,старт-аусфюрен ,набери msconfig ,нажми ок,откроется консоль. выбери BOO.INI и проверь загрузочные надписи,которая недействительная удали просто и всё.скорей всего нижняя.

  • короче не дождавшись ответа, поговорив со старишими товаришами, которйые склазали что ето очень геморойно, и гораздо легче форматнуть ето дело, так и сделали, проблему решили.


    Споасибо за помошь, может когда пригодится, при следуушем косяке

  • Цитата

    Со слов пользователя tuhran
    несовсем понятно,у него теперь 2 виндовса (при загрузки одного ,виден другой на фестплате) или при загруске высвечивается -загруска и в ней выбор загрузки системы.если первый случай удали просто второй и всё. если второй ,запусти винду ,старт-аусфюрен ,набери msconfig ,нажми ок,откроется консоль. выбери BOO.INI и проверь загрузочные надписи,которая недействительная удали просто и всё.скорей всего нижняя.


    И как её удалит?ь

  • Цитата

    Со слов пользователя sss
    [
    И как её удалит?ь


    Сначала удали из стартового меню - Найди файл boot.ini открой текстовым редактором, и удали строчку с лишней виндой.Если не найдешь файл сделай как на картинке внизу
    start-systemsteuerung -system-systemeigenschaften-erweitert .. откроется Boot.ini правь его. Токо смотри -лишнего не сотри,


    multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS .0="Microsoft Windows XP Home Edition" /NOEXECUTE=OPTIN /FASTDETECT -эту оставим



    multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Home Edition" /NOEXECUTE=OPTIN /FASTDETECT стираем эту строчку


    затем просто удали папку с виндой.
    Windows.0 каталог оставляешь , а windows удаляешь.



    Но я считаю лучше снести все -и заново поставить.

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Olmel ().


  • Спасибо большое!Наконец то стёр эту запись.

  • Цитата

    Со слов пользователя sss


    Спасибо большое!Наконец то стёр эту запись.






    Подниму эту тему снова…


    Что-то я не пойму из этого нечего, что мне нужно стереть…


    Правда у мя немного другая ситуация,,, было две винды ХР и ВИСТА,,, стёр висту и установил на другой диск ща у мя стоит также две винды но прописано три,,, две висты а пашет одна и не знаю что с этой надписью сделать…
    подскажите что с этим сделать,,, мне форматировать диски не вариант.


    Я так понял что должна не одна строка быть так как разъяснено
    (((-эту оставим))) (((стираем эту строчку)))


    Вот что в моём boot.ini


    ;
    ;Warning: Boot.ini is used on Windows XP and earlier operating systems.
    ;Warning: Use BCDEDIT.exe to modify Windows Vista boot options.
    ;
    [boot loader]
    timeout=30
    default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
    [operating systems]
    multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Home Edition RU" /NOEXECUTE=OPTIN /FASTDETECT /USEPMTIMER


    :( :(