Первая жертва запрета на курения в пивных

  • дед мой ему 83 года рассказивал недавно : я внучек курил хлешэ паравоза до 40ка лет по пачке а то и блше в день беломорканала ну а потомпопал в болницу и мне случайно так получилось показали лёглие куряшего со стажем 12 лет ... ето били угалки а не лёглие я сразу бросил курить ... а я как послушал тоже бросаю когда никогда в компашкле могу попыхтеть на работе то незя да и нах оно мне шас надо не тянет уже ... :)

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск


    Пока мне на этот вопрос не ответят , я отвечать не буду в этой теме . Или вам нечего сказать по этому поводу ?



    Тогда давайте силъную наркоту на рынок выкинем!
    Золотая жила!
    Свободный рынок и конкуренция всё решит! .
    Зачем запреты?


    И посмотрим на резулътат.......

  • В пивных НЕЛЬЗЯ запрешать курить - пиво,водка, шнапс и прочие "простые" напитки неразрывно связаны с сигаретой -как мать с дитем в утробе пуповиной.
    Помню как в начале 80-х в пивных по всему СССР(?) но в Москве точно ) ввели запрет на курение , как менты радовались новому источнику дохода -штраф был 3 !! рубля за курение в пивной. Курили все равно, токо менты появлялись -тушили и прятали. Но кто то и не успевал.
    Для некуряших можно открыть отдельно, им 1-й пивнушки хватит или дома пусть пьют.
    Категорически против запрета !!
    Кстати -сам практически мало курю, но под пивко пачку за вечер как правило.

  • Я сужу по своим колегам, кнайпа, совместный просмотр футбола, пиво и все что горит, так у них было всегда, и туда ходят те кто не курит ну ни чего против не имеют............., по мне так пусть на дверях будет написано не курящим вход воспрещен, буду знать что там воняет и пойду в другое место,

  • Вредно много курить, пить, пользоваться мобилками, употреблять всякие генные продукты, есть мясо наканчанное всяким дерьмом, пить колу, летать на самолетах, пользоваться автомобилями и прочь..


    Запрет на курение в кнайпах - это вторжение в личную жизнь владельцев этой кнайпы. Считаю, если в кнайпе топор можно вешать, то некурящий и сам туда не пойдет - зачем травиться...
    Но если мне как хозяину кнайпы, в которую, я вложил пол своей жизни запретят курить как и моим гостям, то это большая глупость.
    Мне кажется, что хозин сам может решить - разрешать курить своим клиентам или нет. Те кто не курит -могут выбрать свою кнайпу для некурящих.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем matatmartin ().

  • я как не куряший не ходил в забегаловки, только потомучто там курят. В будушем я всеравно не собираюсь туда ходить, потому что нет такой привычки. Так что мне этот закон чем то напоминает закон на украине разрешаюший кинотеатрам показывать фильмы только на украинском языке :) Закон джунглей: сильнейший выживает, слабейший вешаетса у себя на чердаке.


    ter

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    почему ктото должен некуря вдыхать этото дым?



    Gaststдtten sind цffentlichkeitsorientiert und von daher Einrichtungen, in denen sich ein Teil des sozialen Lebens abspielt. Schon allein aus diesem Grund mьssen Gaststдtten mit ihrem Angebot allen Gдsten gerecht werden. Hinzu kommt, dass viele Menschen in Ausьbung ihres Berufes Gaststдtten aufsuchen mьssen, weil es fьr sie sonst keine gleichwertige Mцglichkeit gibt, Kunden zu treffen oder ihr Bedьrfnis nach warmem Essen zu befriedigen.


    Insofern ist die Gaststдtte auch ein Arbeitsplatz - nicht nur fьr das Personal, sondern auch fьr einen groЯen Teil sowohl der abhдngig Beschдftigten als auch der Selbststдndigen. Dass sich im Deutschen Bundestag keine Mehrheit fьr einen gesetzlichen Nichtraucherschutz in der Gastronomie gefunden hat, ist sehr bedauerlich. Denn von den Gastwirten selbst ist nicht zu erwarten, dass sie den Bedьrfnissen ihrer bisherigen und potenziellen nichtrauchenden Gдste in groЯem Umfang nachkommen.

  • Для этого существуют места в системе общепита, специальные отведенные, для тех кто курит и для тех кто нет. Причем, уже давно.


    Я бы не назвал кнайпу, куда люди пришли попить пиво и поболтать к местам, куда люди приходят покушать с семьями.
    Тоже самое ночной клуб.
    Другое дело Макдональдс или Бургер-Кинг. Там много детей и запрет на курение в этих местах вполне логичен. Думаю, что владельцы Макдональдса не потеряли бы много клиентов если бы запретили там курить.
    Поэтому решение о запрете курения во всех без исключения местах считаю ошибкой. Правительство Баварии уже сняло запрет на курение в палатках, посчитав это ошибкой.



    П.С.
    Почему никто не задумывается, что мобильники вызывают рак?
    И почему человек не пользующийся мобилником должен получать излучения? Почему промышленность использует всякие химические добавки в продукты, почему используются гинетически измененые продукты?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем matatmartin ().

  • рестораны/кнайпы сушествуют с одной единственной целью: принести доход их владельзам... если рестораны/кнайпы обьявить зонами социально-культурной жизни, то они долшны сушествовать на совершено других принципах финансово/административного управления... их надо субсидировать, а не облагать налогами, тогда запрет на курение будет адекватен... а так очередной маразм...

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a
    Капля никотина убивает лошадь. А сколько вредных бактерий убьет... полезно однако ;)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Что то вроде ответа! S.

  • Цитата

    Со слов пользователя баиконур
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Что то вроде ответа! С.


    Не нашел про лошадей... ? только про кошеК :)

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a
    Не нашел про лошадей... ? только про кошеК :)


    Капля никотина убивает лошадь, а капля героина заставляет её чесать нос копытом! S.
    Я не могу тебя забыть,
    Ты снишься мне ночами,
    Твой нежный запах, вскус и цвет
    Встают перед глазами.
    Когда тебя со мною нет -
    На сердце так тоскливо.
    Жить не могу я без тебя-
    ..............................
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем baikonur ().

  • Цитата

    Со слов пользователя baikonur
    vitali....
    Испугал S.
    А почему же ты не говоришь про заводы фабрики и наконец автомобили? ?.А????
    Или так просто для красного словца?


    конечно плохо, но вроде ты невставляешь трубку выхлопных газов машины в рот и дышишь ими по 4 часа в день S.

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a


    Ааа... вот почему не куришь.. около выхлопной дышишь... ;)


    Анекдот в тему.


    Выехали на природу горожане, где загазоновасть страшная. Вышли из машины. Вокруг воздух чистый, кислороду море, без СО2. Один мужичек сознание и потерял. Хорошо, что ребята сообразили и вовремя к глушителю подтащили. А то бы кончился =) S. S.

  • Цитата

    Со слов пользователя vitali....
    конечно плохо, но вроде ты невставляешь трубку выхлопных газов машины в рот и дышишь ими по 4 часа в день S.


    Подойди к Бусванхофу и повдыхай! S.
    Станешь токсикоманом!
    ...................................
    ku4a
    КАК ЖЕ ДЕЙСТВУЕТ НИКОТИН НА ОРГАНИЗМ ЧЕЛОВЕКА?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    В пяти сигаретах содержится количество никотина, достаточное для того, чтобы убить человека. Табак - это единственный легально продаваемый товар, который при правильном употреблении гарантированно наносит вред использующему его человеку.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем baikonur ().

  • Цитата

    Со слов пользователя баиконур
    @ку4а
    КАК ЖЕ ДЕЙСТВУЕТ НИКОТИН НА ОРГАНИЗМ ЧЕЛОВЕКА?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ну спасибо, глаза открыл.. пойду застрелюсь... ;) =) ;)