Первая жертва запрета на курения в пивных

  • 60-летний владелец пивной в немецком городе Балинген, повесившийся на чердаке собственного дома, в предсмертной записке обвинил в своей смерти запрет на курение в публичных местах, передает агентство AFP.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Ходили люди всю жизнь в кнайпы , курили , пили пивко ... И вдруг власть решила прикрыть эту лавочку , не спрашивая при этом электората . А когда его кто спрашивал ?
    Если не курящих очень много и они регулярно посещают ( или собираются посещать ) пивные , то было бы выгодно открывать кнайпы для не курящих . Но такие кнайпы не выгодны из-за очень ограниченного количества потенциальных посетителей

  • ну это со стороны куряг
    я например ненавидел когда сидишь в кафешке или кушаешь и вокруг все дымят как паравозы, неужели им самим приятно
    режит нос и глаза, одежда ваняет после этого


    а сейчас как прекрастно, кто хочет пованять выходит на улицу, ну а для тех кто и этого нехочет существую уже закрытые клубы.
    темболее почемуто некурящие всегда это терпели, и некто некричал

  • Цитата

    Со слов пользователя vitali....
    кто хочет пованять выходит на улицу


    ну насчёт повонять это кому как, а сам запрет считаю делом неплохим (я курю)

  • У меня взрослые сыновья. В семье никто не курит.Но когда дети приходят
    после дискотеки то от одежды еще целый день несёт табачным дымом.
    Можно только догадываться сколько дыма они вдохнули за вечер.
    Я не призываю всех бросить курить.Но почему те кто не курят
    должны этим дышать на диско и т.д

  • а если ктото работает в такой кнайпе, и каждый вечер часами пасивно курит
    у нас наработе "их" запирают в маленькие будки, где они сидя друг на друге наслождаютца дымом.


    и хотя кажетца такие ущемления но опятьже, куряги каждые полчаса в такой будке, по десять минут, 8o
    это за рабочий день минимум раз 10-12, а некурящие должны нормально работать, им некто недарит этого времени

  • Млин !!! А где здесь политика ??? Отношения между курящими и некурящими это политика ?
    Кстати на дискотеках по сих пор курят . по крайней мере на тех , где я был . И потом , я же не против : откройте дискотеки , кнайпы и т.д. для некурящих ! Только мне кажется , что вы сами туда больше двух раз не пойдёте , потому что там будет скучно из-за малого количества посетителей .
    Добавление :
    Мужика действительно жалко . Он всю свою жизнь вкладывался в любимое дело и в итоге остался у разбитого корыта . И не по своей вине .

  • у нас в вели запрет, если хочешь идешь штемпелюешся, а потом отрабатываешь, место зделали на улице...я вообще против таких запретов, здесь ( в случаии с курящими ) ущемляются права человека

  • Цитата

    а если ктото работает в такой кнайпе, и каждый вечер часами пасивно курит


    Пусть ищут другую работу . Мне вот у нас на фирме тоже не нравится недостаточность вентилияции , но ведь из-за меня не запретят резать металл !

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск


    Ходили люди всю жизнь в кнайпы , курили , пили пивко ... И вдруг власть решила прикрыть эту лавочку , не спрашивая при этом электората . А когда его кто спрашивал ?


    Вот политика, как бы сказал Админ, зачем мне как форумчанину знать что человек повешался из за того что вышел такой закон о курении, нельзя было просто открыть тему "Отношения между курящими и некурящими"

  • Мне легче к кнайпу не зайти, чем зайти.
    Из за табачного дыма, который я на дух не переношу.


    За запретом на курение в общественных местах будущее.
    Это уже мало-помалу понимают и курилъщики.

  • мне кажется человек просто гнал вот и повешался :rolleyes: у нас в городе все кнайпы/рестораны переделаны уже в курящие помещ. и некурящие, в Гамбурге тоже полно уже таких =) =) =) простое разделение Стеклом и вытяжкой дыма и все, все довольны =)

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Цитата

    зачем мне как форумчанину знать что человек повешался из за того что вышел такой закон о курении


    И правда , зачем тебе знать правду , что человек повесился именно из-за этого запрета , о чём и написал в записке ?

  • У мелких кнайп ( а их у нас в городе большинство) переделка невозможна . У них площадь то всего ничего , 5-7 столиков и стойка . Ходят в эти кнайпы поколениями , дед ходил , отец ходил , а вот сыну теперь не придётся ходить

  • я прекрассно понимаю что ты сейчас будешь отвечать только на то что тебе больше подходит , меняя или передергивая весь смысл, но потому ты и Рубцовск...... :rolleyes: ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя aristudio
    у нас в вели запрет, если хочешь идешь штемпелюешся, а потом отрабатываешь, место зделали на улице...я вообще против таких запретов, здесь ( в случаии с курящими ) ущемляются права человека


    кстати для работы правильно, выштемпелевался и кури хоть час,
    мне же это время тоже некто недарит, ты пощитай за день, это как минимум час, а если на Год!

  • Есть что сказать по теме , говори . Меня обсуждать не надо , это к теме не относится . Не надо брать на себя функции модератора . Есть кнопочка , вот ей и воспользуйся .

  • Цитата

    мне же это время тоже некто недарит, ты пощитай за день, это как минимум час, а если на Год!


    А ещё кофе на работе любят пить . Особенно в офисах и бюро . Надо тоже чтоб они выштемпилёвывались ? Кстати когда я курю , то продолжаю работать . А вот когда кофе пьют , то работа стоит в большинстве случаев

  • странно так тут курильщики прямо на барикады лезут, а что десятками лет подругому было они даже нехотят слышать


    кстати у нас в Баварии вообще нечего курить, некокого деления помещений.
    так вот в нормальных ресторанах кафешках итд. где я часто бываю народе 100% неубавилось, тоесть те кто это вонь непереносил теперь также ходят кушают, с детьми маленькими.
    а страдают наверное всётаки такие маленькие прокуреные кнайпы, которые и раньше в 99% жили от алкашей зависавших там с утра до ночи и курящих свою сигаретку, теперь им нельзя, но как я уже выше писал такие прокуреные дыры преврящяютца в VIP Клубы S.
    тоесть курить можете дальше, а вешаютца больные люди, причину они найдут всегда