Убийство клонов

  • Со вчерашнего вечера дрим перестал ходить в инет - это связано с тем что сервак джемини закрыт, или нет

  • Цитата

    Со слов пользователя rip_mix2004
    бомба читает МАК, который зашит во флэш.
    Поэтому софтовый мак ей пофиг


    Бомбе на мак плевать, в сервис центр уже несут оригиналы ..
    И с каких пор DMM заговорил на испанском с подколом да ещё с насмешкой.: "адиос амиго" Не проще было предупреждение писать на англ или на немецком ? Собаку зарыли явно не производители.
    Скорее всего это подлог софта или хакнули Gemini сервер .

  • Цитата

    Со слов пользователя tigekala
    PH-1,
    Если на заборе написано... ну Ты сам знаешь что... Тогда Твоя супруга/подруга тоже охотно сядит на это, так как это тоже бесплатно? S.
    Но там ведь гвоздь оказался... Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Также и тут...
    Т.е. не всё золото, что блестит, особенно... когда оно бесплатно.


    Ты сначала думай, что пишешь, а а уже потом пиши. В реале за такие примеры ты сразу бы в лоб получил бы.

  • Цитата

    Со слов пользователя POMA
    tigekala
    Лично меня тревожит тот факт, что и владельцы оригенального аппарата пострадали.


    Ерунда. Слушай владельцев клонов дальше... Они сами не знают, какие у них эрзац тюнеры.
    У меня тоже клон. Пульт оригинал и на упаковке все голограммы имеются. Но я знаю 100%, что клон.
    И не ору по всему инету, что у меня оригинал.
    Вообще-то в Китае 3 завода только умеют пройзводить такие клоны, что не различать.
    Один из этих заводов в дневную смену выпускает оригиналы, а в ночную смену, выпускает клоны.


    Цитата

    Со слов пользователя POMA
    Спрашивается вот оно надо парится с отправкой тьюнера на лечение к ДММ :evil:


    Отправляй и получишь ответ, что у Тебя клон! Сам дураком останешься...


    Цитата

    Со слов пользователя Optima
    Ну да, мой ресивер клон, но кто имеет право ломать его. Кто давал им право?


    Это не они ломалы, а Ты сам. Кто Тебе дал право делать из своего Дрима, клона, эрзац тюнера, такое техническое устройство,
    которое позволяет принимать любые платные сат тв или кабельные операторы неоффициально, т.е. без договора?
    Кто Тебе дал такое право?
    Если Ты про оригинал CVS имидж, то где было сказано, что оригинал имидж оригинального Дрима должно подходить для эрзац тюнеров?
    ЗАЛИВАЙТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК, ВСЁ!

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем tigekala ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Счум
    И с каких пор ДММ заговорил на испанском с подколом да ещё с насмешкой.: "адиос амиго" .


    Старый прием, прикрыть задницу и направить на ложный след. :)

  • Цитата

    Со слов пользователя Pusha
    Мне этот Джемини по-барабану.

    Как говаривал т. Сухов - "Это врядли..."
    РуДрим, и все остальные "имидж мейкеры", юзают head.ko от DMM.
    Правда РуДрим, уже давно забил на дм500, последний имидж rd500_b110_071029-1125


    Что-бы не быть голословным, распаковал rd500_b110_071029-1125, проверяем md5sum -
    РуДрим - fe0f90bf4e034e529cc09be38c2a2209 head.ko
    CVS (читай DMM) - fe0f90bf4e034e529cc09be38c2a2209 head.ko


    ;) (правда этот вариант без бомбы)

  • zuriuslev
    Джемини по-барабану, в том смысле, что закрыли они свой форум или нет.
    Забил, потому-что нового ничего в CWS не появилось. Не считая бомб, естественно S.
    Стоит 500-ый у сына с тем самым имиджем, что ты проверял. Пашет, как часики.

  • Цитата

    Со слов пользователя tigekala
    Файл для деактивирования бомбы замедленного действия тут: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Эту не ставьте! Там та же бомба!



    2tigekala
    Почистил. На фига простыни перекопировать?!!!

  • Ещё и Addon закрыли. Война продолжается.
    Вывод: Или чистят свой аддон от грязи или пытаются добить пользователей. Больше похоже на первое.

  • Цитата

    Со слов пользователя Schum
    Ещё и Addon закрыли. Война продолжается.
    Вывод: Или чистят свой аддон от грязи или пытаются добить пользователей. Больше похоже на первое.


    НЕТ! У меня Gemini сервак открыт! Затяни, что хочешь. Ищи ошибку у Себя.

  • tigekala Я ещё на работе инфа с другого форума, Вечером доберусь , проверю свои оба два на предмет аддона.


    PS У меня на коробке 500го мак 00:48:21: ... это софтовый ?
    А в флеше 00:09:34.... Раньше и не обращал внимания так и должно быть ?

  • Скорее всего - это клон. В оригинал мас должен быть одинаков, что на коробке, что в самом ресивере.

  • Цитата

    Со слов пользователя Schum
    PS У меня на коробке 500го мак 00:48:21: ... это софтовый ?
    А в флеше 00:09:34.... Раньше и не обращал внимания так и должно быть ?

    Нет... По моему всё-таки оригинал. У оригинала МАС адресс рачинается 00:09:34... итд.
    А коробка, чёрт её знает откуда... Или уже в магазине поменяли МАС адресс на оригинал...
    Скорее это так и было... Но теперь Тебе уже бояться нечего... S.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tigekala ().

  • Ну все теперь понятно.
    Угораздило меня именно сегодня обновить софт. Зашёл бы сюда раньше, то прочитал бы это всё перед перепрошивкой.
    Теперь нужно оживлять аппарат. Кое-какая инфа есть. И Jtag есть.
    Нет распиновки на материнке Дрима, да и добраться туда ещё както нужно. Загрузчик какой туда лить? Там несколько варианотов.

  • Цитата

    Со слов пользователя tigekala

    Нет... По моему всё-таки оригинал. У оригинала МАС адресс рачинается 00:09:34... итд.
    А коробка, чёрт её знает откуда... Или уже в магазине поменяли МАС адресс на оригинал...
    Скорее это так и было... Но теперь Тебе уже бояться нечего... S.


    Проверил, аддоны работают .


    500й не вызывает сомнений по поводу клона или ещё хуже, перековырял ещё раз бокс идеальной сборки сравнил с чудом с метра уже видно где какой . Только не пойму откели у меня коробка с другим маком. там ещё серийник на коробке есть, А вот на дриме где прописан серийный номер Хто знает???? хочется сознание очистить от сомнений. С перепугу какие только идеи в голову не лезут ...