Реанимация Dm 500НD/800/8000

  • Салам Мужики такой вопрос.
    Дрим 800 SE оригинал,Вечером выключаю его в СТЕНДБАЙ утром всегда включёный на одном и том же канале , хотя н икого Т еимера не выстоновлено ,сам почемуто вкючается из Зтенд бая , что может бытю???

  • Мужики !! помогите советом.
    Залил другой Инигж в Драеим теперь ,вообще не вклюсаетсы , на дисплее на ресивере темно .И как при старте горит красный диод что делать .Пробовал новый загрузчик залить ,он залилсы ,поттом имидж,сверху через ДримУП,пишет ФЕЛЕТР,ч ?(?(?(?(?( то ещё можно сделать??????

  • Попробуй другую версию ДримУП, у меня как-то года два назад тоже что-то похожее было я взял другую версию, не новую, и залил!

  • Подскажите пожалуста имеется такая проблема дримбокс 800 ! Погас и не включается! Первое время я в него мог зайти через веб интерфейс ! Через время он перестал определяться в сети! Первым делом проверил блок питания он оказал дохлым! Проверил его на другом дриме! Попробывал другой блок питания, но тюнер не заработал, к томуже лампочка на блоке питания стала помигивать и блок новый щелкает, такое впечатление что что то замыкает в дримбоксе! Конденсатор был один вздутый 6,3 в на 2200 , я его поменял, но это не дало результата! До этого дримбокс запускался не всегда необходимо было чуть шевильнуть разьем питания, но если дрим включался то работал без проблем! Еще один подозрительный момент симка вздутая , тоесть на сим карте такой пузырь раздутый, я его обнаружил еще год назад когда контакт от симки отходил, тогда еще подумал с чего бы оно, но дрим включался и я как то про это забыл! Может симка замкнулась окончательно? Помогите пожалуста куда рыть?

  • Попробуй выташить тюнер.
    И без него попробуй, включить дрим или прошить.
    На дисплее что показывает ?
    Если СИМка 2.01 то наврятли там пузырь, это чип.
    Попробуй пошевели её, если что выташи протри контакты и поставь назад.

  • Дрим не запускается ни с тюнером ни без него ! Симку проверил с ней все в порядке! Дисплей черный вообще!

  • 90% что перегрелся дрим и отпоялся Процесор.
    Снимаеш радиатор, подливаеш по него канифоль разбавленую в специальном алкоголе.
    И таким инструментом с каторого идёт горячий воздух ( Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ) грееш процесор минут 15, чтобы сново он припоялся, перед этим надо обратную сторону нагреть, чтобы плата невыгнулась.
    Вобшем если есть такой спец , то неси к нему материнку.
    У начинаешевого нет опыта, иначе ешё хуже зделать можно.
    Оживил уже неодин Дрим вот таким образом.
    Так что следите за охлаждение дрима, дольше жить будет.


    Конешно может и быть поломка в другом месте.

  • всем привет нужна помощь дрим стартует но при загрузке на дисплее написано dream multimedia eror и на телевизоре вобще ни чего не показывает пробывал переписывать но резултат тотже остался

  • Ничего страшного.
    Скорре всего нетот имидж или ешё вроде таго закинул.
    Востанавливаетса лехко.


    Нужен ->
    Нульмодем кабель,
    Прога DreamUP 1.3.3.4
    Если орегенал то --- secondstage-67.nfi или выше лоадер.
    Если ДМ800 с СИМ2.10 то --- sim201-dm800_ssl84b.nfi.
    Если ДМ800 с другой симкой то лоадер соответствуший.


    Стартуеш DreamUP, кликаеш соеденитса, втыкаеш дрим в резетку, после как шкала добежала до конца, кликаеш БОКС флешен, выбераше лоадер.
    После таго как он залетел, ЕРОР пропадет и можеш обыкновено прошить по сети.

  • всем привет что не кто не сталкивался с такой проблемом не грузится полностю пишет эрор могу переписывать его но не чего не даёт тюнер снимал пробывал без него стартен тоже самое что может быть

  • Такое бывает когда СИМка неконтачит.
    Но она у тебя залита клеем, что-бы это проверить придётса отковыривать.

  • Да.Валера прав.Мне приносили один клон(может и на оригинале случиться.) с таким же"ерор".Разобрал там держатель(защёлка)на симке поломана.Говорят пару раз роняли на плитку,с 1,50высоты.Заклеил(heitzklebe pistole) и всё пошло.

  • а где она стоит и как её вытащить

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Fertig ().

  • спасибо нашол но есть ещё вопрос если я уё вытащу что мене даст и как я могу проверить в ней проблема или нет