а что говорит вам внутренний голос ?

  • Цитата

    Со слов пользователя somm
    А вот это всётаки решать сознанию. Быть или не быть.



    Даже незнаю стоит это писать или нет....


    В критических ситуациях у меня возникает ощющение "дежавю"...могу даже заранее предсказать дальнейшее действия и свои ....и других

  • Цитата

    Со слов пользователя ded1
    В критических ситуациях у меня возникает ощющение "дежавю"...могу даже заранее предсказать дальнейшее действия и свои ....и других


    и такое тоже бывает, иногда даже и не в критических ситуациях, я даже удивляюсь порой и в голове так мельком мысля пролетает "толи это уже во сне видел, толи сума схожу" .... хех опять наверно надо идти со стрессом воевать - мне кажется тут весь стержень проблемм...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • О нашем мышлении учёные незнают ничего, ну а мы тем более.
    В экстренных ситуациях наше мышление способно на такое, чего мы ещо не понимаем.
    Тут говорилось овнутреннем голосе, в том контексте, что оно имеет способности. Так вот, наше сознание обладает такими скрытыми потенциалами, что это даже для осознания запредельно

  • С феноменом дежавю сталкиваются почти все. Не надо пугатся и думать что сошол с ума. А может это мозги задействовали скрытые возможности.
    Надо просто попытатся разобратся и обратить это во благо себе.

  • Мне интересно, как это определялось?
    Никто, никогда не видел как работает мозг на 100%
    Есть одна теория, что человечество, в своём развитии пошло по технократическому пути. А могло быть иначе. А могло пойти по пути совершенствия своих возможностей. Это телепатия, телепортация регинерация и так далее.

  • я так понимаю внутренний голос это твой опыт, накопленный за твою жизнь.и если ты сомневаешься в чем то, *внутренний голос* он же твой мозг, просчитывает сам ситуацию и выдает свое решение. следовать ему или нет, ты решаешь сам,так как мозг не может тебя заставить например купить лотерею( хотя может быть и наоборот:))
    так же обстоит дело и с рефлексами. мозг в тысячные доли секунды просчитывает ситуацию и заставляет тело отпрыгнуть пригнуться, или сделать что то чтобы избежать увечья.ведь пока ты сам бы обдумал и принял решение время прошло бы намного больше, и возможно организм погиб бы. а так твой мозг как величайший супер компьютер помогает тебе( твоему телу) выживать.
    недаром все знаметые йоги и подобные им, учат прислушаться прежде всего к себе, понять себя.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Дима ().

  • @ Дима
    Совершенно в десятку.Когда я всё это писал, сомневался что доходчиво объяснял ход своих мыслей. Ты понял всё правельно, именно такого понимания я и добивался.
    Сознание и подсознание зависят друг от друга и подерживают друг друга.Они должны жить в союзе. И когда у них начинаются разногласия, тут и появляется, и раздвоение личности, и не контролируемые поступки, и прочие неприятности.
    Поэтому многие и занимаются аутотренингом, чтобы сознание ни на секунду не теряло контроль. Последнее слово всегда должно оставатся за сознанием. Двоевластие всегда опасно.
    Ваше второе Я всегда стоит с зади вашего сознания и внемательно наблюдает за вами. Оно знает все ваши потаённые желания, все ваши тайны. Оно и понятно, это ваша вторая половина. И не дай бог оставить эту половину без присмотра.

  • Цитата

    Со слов пользователя somm
    @ Дима
    Совершенно в десятку.Когда я всё это писал, сомневался что доходчиво объяснял ход своих мыслей. Ты понял всё правельно, именно такого понимания я и добивался.
    Сознание и подсознание зависят друг от друга и подерживают друг друга.Они должны жить в союзе. И когда у них начинаются разногласия, тут и появляется, и раздвоение личности, и не контролируемые поступки, и прочие неприятности.
    Поэтому многие и занимаются аутотренингом, чтобы сознание ни на секунду не теряло контроль. Последнее слово всегда должно оставатся за сознанием. Двоевластие всегда опасно.
    Ваше второе Я всегда стоит с зади вашего сознания и внемательно наблюдает за вами. Оно знает все ваши потаённые желания, все ваши тайны. Оно и понятно, это ваша вторая половина. И не дай бог оставить эту половину без присмотра.


    Подсознание....дай определение этому...состоянию,?????
    Разговоры о под,над...только разговоры..теории, домыслы...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ded1 ().

  • вчера когда лёг спать, раскинул "мозгами вдоль подушки" 8)


    вобщем так я себе представил:
    предположим что сознание и подсознание , что это ток мыслей, поэтому немного сопоставим это дело с переменным электрическим током синусоидальной формы :rolleyes:


    если сознание и подсознание согласовнно работают, то соответственно имеют одинаковую частоту и совпадают по фазе т.е. одно помогает другому, изменение амплитуды только немного паказывает преоблодание сознания или подсознания в данный момент ... если произойдет сбой , толи фаза сдвинется , толи частота изменится у одного или другого , то попрёт всё вразнобой...


    ну это так, просто идея пришедшая в голову электрика на ночь глядя 8)

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.


  • S. S. S. а внешняя модуляция тогда какая? по фазе, частоте, амплитудная?

  • ну почему домыслы?
    я думаю если повспоминаешь, то тоже припомнишь пару примеров из своей жизни когда ты сделал что то такое что даже тебя удивило.причем как бы послушавшись чего то такого чему ты сейчас тербуешь объяснения.
    если посмотреть на написание слова подсознание, то ты поймешь, что это какая то шихта, слой, корка, в которой содержится нужная для сознания информация, которой оно пользуется, своего рода арбайтсшпайхер, фестплата, к которой обращается процессор за нужной инфой.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Дима ().

  • как тебе известно в принципе компьютер это лишь слабое подобие человеческого организма.
    в организме все процессы управляются электрическими сигналами, нейроимпульсами, связь постоянная, главный процессор мозг. сердце бьется тоже не само по себе. если интересно почитай. как работают вообще мышцы, мозг, нервы, глаза в конце концов. я уверен ты узнаешь очень много нового и ужасно интересного, не поддающемуся объяснению процессов.
    скажем на языке техников, сознание и подсознание это софт, тело хардвэре

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Дима ().

  • Цитата

    Со слов пользователя ded1
    Разговоры о под,над...только разговоры..теории, домыслы...


    Пока это только теория, попытка объяснить поведение нашего разума.
    Учёные всего мира пытаются проникнуть в процессы происходящие в мозгу. Но пока познания в этой области настолько скудны, что говорить о фактах пока не приходится.
    Но это не мешает вам покапатся в своих мозгах, а вдруг вы что-то узнаете для себя интересное.
    Объяснять, процесы в мозгу, с точки зрения электродинамики не имеет смысла, что нам это даст. Узнать, как движется импульс по нейронам, дак это уже извесно. Только вот не открыло нам ни одной тайны нашего сознания, и не приблизило ни на шаг к разгадке нашего мышления.
    Для нас более интересен маральный аспект этих познаний.
    В полне реально научится управлять своими противоречиями, и это уже не вымысел.

  • Цитата

    Со слов пользователя Древняя Кровь
    это нормально, называется - подсознание


    .

    Или шизофрения.

  • Цитата

    Со слов пользователя дед1


    Такая же хрень ....пищит... ;) ;) ;)

    Это просто "жучок" старой модели.... S.

  • я так думаю, что вся информация обладает определённым полем, которое умеет улавливать наше подсознание, поэтому люди имеющие хорошую связь между подсознанием и сознанием могут предсказывать будущее, так же подозреваю, что внутренний голос несёт некие обрывки этой информации...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Цитата

    Со слов пользователя sanuda.58
    Это просто "жучок" старой модели.... S.


    не смешно....

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Если серьёзно: можно много рассуждать, нет никаких конкретных данных, кроме инстинктов и накопленного индивидуумом жизненного опыта.

  • Цитата

    Со слов пользователя романтик


    не смешно....

    Так я собственно не тебя и пытался этим постом рассмешить...
    Извини, не обижайся.
    деда.