а что говорит вам внутренний голос ?

  • И так существует сознание и подсознание...а под..под сознание существует? ;) ;) ;)


    Мысль...вот главная загадка...


    Сравнение человека с компом невыдерживает некакой критики...самое простое противоречие ДНК молекула...а сколько хранит информации...


    Существует мнение ,что в нашем мозгу хранится информация ВСЕХ предыдущих поколений вплоть до зарождения жизни как таковой...


    Понять способы мозга мыслить...это громадный скачок несравнимый даже со всем опытом цевилизации

  • Цитата

    Со слов пользователя sanuda.58

    Так я собственно не тебя и пытался этим постом рассмешить...
    Извини, не обижайся.
    деда.


    Нет конечно...меня трудно обидеть...


    Дед всеже конечно устаревшая модель ;) ;) ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя romantik
    ....люди имеющие хорошую связь между подсознанием и сознанием могут предсказывать будущее, ...


    Эти слова ты снял у меня с языка. А ещо я хотел добавить, что такие люди могут видеть вещие сны, и читать чужие мысли, и многое другое.

  • Цитата

    Со слов пользователя sanuda.58
    Если серьёзно: можно много рассуждать, нет никаких конкретных данных, кроме инстинктов и накопленного индивидуумом жизненного опыта.


    я думаю что конкретных данных и небудет... если кто-то и докопался уже до истины (а такие наверняка уже были , причём уже в далёком древнем прошлом... теже египтяне, индусы или китайцы) , то они врятли будут обнародовать это широкой общественности, хотя многому можно у них поучиться. Восточные боевые искусства например несут много в себе, что связывает плотнее сознание и подсрзнание...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Цитата

    Со слов пользователя sanuda.58
    что ты понимаешь под словом "подсознание"?


    ну в двух-трёх словах не обьяснить, но попробую: это по сути глубокое "я", которое почти не изьяснется обычным соловесным языком , оно сидит глубоко внутри нас и "корнями" уходит в бездну мыслей или космос (кому как удобнее или понятнее) питаясь от туда информацией... Кто-то ещё называет это "третьим глазом" ...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем romantik ().

  • Цитата

    Со слов пользователя романтик


    ну в двух-трёх словах не обьяснить, но попробую: это по сути глубокое "я", которое почти не изьяснется обычным соловесным языком , оно сидит глубоко внутри нас и "корнями" уходит в бездну мыслей или космос (кому как удобнее или понятнее) питаясь от туда информацией...

    Инстинкт.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sanuda.58 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя sanuda.58
    Если серьёзно: можно много рассуждать, нет никаких конкретных данных, кроме инстинктов и накопленного индивидуумом жизненного опыта.


    Если серьёзно: оглянись вокруг, вся иога основана на этом, китайское учение фэн шуй основана на этом. А бесчисленное количество книг по аутотренингу.
    Трудно говорить на эту тему, если никогда этим не интересовался. Гораздо проще сказать что это фигня. Так удобней, не правда ли?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем somm ().

  • Цитата

    Со слов пользователя sanuda.58
    Инстинкт.


    инстинкт это только часть подсознания - верхушка айсберга

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Я бы скозал, одно из состовляющих частей подсознания. А само подсознание является частью нашего сознания. А всё в цэлом это и есть наш интелект. И на сколько он высок, будет зависеть от того, на сколько все части будут слаженно работать.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем somm ().

  • ну вот просто почитать к теме:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    и рядом с темой:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Первый признак сдвига-разговариваешь со своим внутренним голосом.. ;(
    а он ещё спорит с тобой..

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Внутрении голос или опыт я не знау что ето было....


    Работал я пожарником... Тушыли дом старои Сталенскои построики / ето когда дом из шитов собран и крыша саломои покрыта/ такои дом не потушыш... Работали долго, гдето в канце работы стоял я в центре комнаты проверял работу Почуствовал что сеичас чтото произоидет Выгнал всех из дома и в етот момент почувствовал что потолок падает / почуствовал кончиками волос на голаве/ а посматрет на верх страшно да и времени не было Взайл я ноги в руки и начел сваливат от туда бегу и чувствуу как крыша меня в спину толкает.. прешлос прыгат или точнее сказат пдпрыгнут и ноги поджат а остолное крыша доделала дала такое ускорение что я просто вылетел в окно и пролител несколко метров Все обошлос лехким испугом На все провсе было у меня от 1,5 секунд до 2 секунд времени, за ето время я прошитал скорост подения крышы напровление и как свалит от туда. как я понял что крыша у подет / Никакик внешних признаков я не наблудал/ выгнал на матах всех из дома....


    Что ето шестое чувство или сработал механизм самосохранения...???

  • Первый признак сдвига-разговариваешь со своим внутренним голосом.. ;(
    а он ещё спорит с тобой..



    Ошибочное мнение. Разговаривая с самим собой вы всётаки говорите со своим сознанием, а не подсознанием.


    Общатся со своим подсознанием гораздо сложнее. Так что ваш внутренний голос может окозатся вполне обычным сознанием.


    Например : вы рассуждаете о чём-нибуть, зделать так или вот так. Вы размышляете, оспариваете то одно решение, то другое. Вы разговариваете с самим сабой. И гдето из нутри вам что-то подсказыват, что это должно быть так и только так. Вот это неизвасное и было ваше подсознание, ваш внутренний голос. А разговор между собой вело ваше сознание.


    Случай с Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. это хорошо показывает. Его подсознание не стало рассуждать с ним. После того, как он почувствовал кончиками волос, подсознание взяло управление в свои руки, мобилизовало все внутренние возможности и последующие действия уже не зависили от его сознания. В таком состоянии человек как бы видит всё состороны. Многие , вспоминая такие ситуации, говорят : - досих пор не пойму, как я это сделал.

  • Что ето шестое чувство или сработал механизм самосохранения..


    Про это можно говорить бесконечно. То же пережил подобное. Есть ещё такое слово ИНТУИЦИЯ. Что есть что...... ?(

    VU+Uno 4K SE Open PLi 9.0

  • Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • всё чаще твердит-не вступать в дискуссии... говорит надо нервы поберечь 8)

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Интуиция или шестое чувство. Если что-то предупредило об опасности - это наверное не интуиция, а второе.
    У меня что-то бывает,я допустим что-то понимаю на перспективу о человеке и сбывается. Но так как реально особенных способностей за собой не замечаю, остаётся только отмечать произошедшее как совпадение (почти).:)

  • ну интуиция-немного другое..это так сказать - предчувствие, что произойдёт, сбудется...
    а вот внутренний голос частенько во время событий гнусавит где то в районе висков или затылка-медленно переходя в мигрень ;(
    хотя у всех по разному :whistling:

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Если внутренний голос твердит о бдительности, - не знаю, у меня голосов не было. Может это самовнушение.