Строим сами !!!

  • Так шифер ,он и есть шифер, волна на волну(лудче две волны) и шурупчиками.Мне кажется лудше в тему "Строим сами" перейдти,там и покумекаем как тебе помочь..а ?

  • Построил в этом году теплицу


    использовал, кантхольц 8х8, ипрегниртедахлаттен те что под черепицу кладутся, уголки оцинкованные, прозрачный шифер, ну и шурупы к ним шпенгелшраубен, ну и Шпакс, почти все нержавейка


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    всё я здесь, если не ошибаюсь завут тебя Саня? если так то тёзка! :P
    так вот, ты меня возможно не так понял, я имею ввиду как ты делал стык шифера стенки с крышей, ведь крыша волнами ляжет на прямую поверхность стенногошифера?! :wacko:

  • Да на следующии ваходные начинаем строитъ по соседству теплицу 3 х 6 если разрешат выставлу фотки


    спасибо!
    а если на улице холодает, тогда и в теплице будет холодно? я плотно уматал плёнкой, земля за день нагревается, а на ночь я закрываю дверь и в теплице теплее на 2- 3 градуса. это неплохо помогает при таком времени как сейчас, когда ночами опасная температура.
    а снизу у тебя тоже открыто?

  • Да нет ,я туда платы закопал(низ),чтоб трава не лезла, теплицу я зделал для того чтоб дождики наши не мешали , рассаду я так и так в мае буду васыживать,пка вся дома,меня устраивает моя теория,Алтайские мы

  • вчера тоже начали строительство теплицы.Помидорки и огурцы уже взошли, осталось дело за теплицей. :)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tascha ().

  • Саня прав ... погорят помидоры и огурцы сходу от сонца с прозрачным стеклом ... делай матовое . либо плёнку наклей на стёкла изнутри ... :huh:

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. спасибо за совет :) ...а как тогда теплицы из стекла продаются здесь, или они идут уже матовые? просто интересно

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Вот чего я в этом году настроил :rolleyes:

  • Каркас хороший получился,чем планируешь обшивать на следующий год,или будешь с пленкой каждую весну и осень мучится?Я видел в Том баумаркте ангебот на Велленшиффер 5,99 плата 200 х 90 ,как альтернатива к пленке

  • Каркас хороший получился,чем планируешь обшивать на следующий год,или будешь с пленкой каждую весну и осень мучится?Я видел в Том баумаркте ангебот на Велленшиффер 5,99 плата 200 х 90 ,как альтернатива к пленке


    Вообще то это временная теплица. Я сейчас делаю умшулюнг, надеюсь на хорошую работу. В планах купить или построить свой дом и там я уже грохну что то на подоби твоей, побольше, поконкретнее.
    А здесь мы живём временно у родителей, правда огород в моей власти :P
    плёнку натянул потому что халява, у брата рулон, девать некуда :D

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , столбы в теплице на бетонный фундамент ставил, или ? Если да.... то какого размера в глубину фундамент ?

  • Моя теплица оптянута тоже плёнкой но я брал специальную для теплиц, вот такую. Gitterfolie


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Этой плёнке пофиг ветер и морозы, очень прочная... за 3 года ни одной дырочки. :thumbup:

  • Моя теплица оптянута тоже плёнкой но я брал специальную для теплиц, вот такую. Gitterfolie


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Этой плёнке пофиг ветер и морозы, очень прочная... за 3 года ни одной дырочки. :thumbup:


    В будующем и планирую такой обтянуть 8)

  • Сегодня строили паралелъно у соседей ,


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Не один болше, не будет использовать эту зеленую пленку,цитирую :" Строить теперь,после двух лет "канетели", что- то серьезное,или не делать ничего"