Antrag auf Kontenklärung

  • 97Привет,


    получил бумаги, которые надо заполнить для rentenversicherung-


    И там в частности есть пункт под номером пять-два, работа за границей.


    Там спрашивают про Versicherungstrдger и versicherungsnummer. А у меня есть только трудовая книжка. Вот и сижу-чешу репу, где от куда что берется?


    Да и надо ли мне вообще это? Я сам русский, приехал с женой. То есть у меня какой то параграф, седьмой, что ли. Вроде бы я слышал, что для таких как я, работа за границей не учитывается в пенсии.


    Думаю просто написать, что я работал с 92-го до 97-го и перевод трудовой показать и все.


    Кто то заполнил этот папирус до конца?

  • Лучше долго не чесатьса, а то возможны последствия =)
    Возьми термин в Рентнерверзихерунгсштеле и тебе там помогут заполнить этот Антраг. В любом случае ты ничего не потеряеш.

  • Цитата

    Со слов пользователя the_moon
    Думаю просто написать, что я работал с 92-го до 97-го и перевод трудовой показать и все.


    Так и сделай.
    Потомучто остально на тебя всёравно не распространяется...

  • Я так понял, ты имеешь в виду работу до приезда в Германию? Если да, то это не работа за границей - ты не был жителем Германии в то время... Описывать надо всё со дня приезда... Хотя спросить в пенсионной кассе всё же не повредит... :)

  • Если у тебя 7 параграф, то тебе всеравно эти года не защитываются. Им просто нужно подтверждение. Я сам вот только недавно к ним ходил (дважды),возьми сразу с собой документ подтверждающий 7 параграф (Vertriebbescheinigung) и они его там скопируют и все,если кое какие дни или месяцы которые ты здесь прожил и у них нет,то тоже должен взять с собой,чем ты занимался или просто на социале сидел ну и т.д