arbeitsvertrag помощь

  • через арбайтзамт ,с помощью цайтфирмы дали мне работу. ездить надо 90-94км в оба конца. они обещали предоставить свой транспорт плюс 9 евро в час , так как нашу машину мы хотели продавать. я пробу на фирме прошёл . после этого он позвонил и сказал, что у меня будет хороший лон с ауфлёзами, если я буду ездить на своей машине.
    когда получил фертраг(проработав 4 дня),то там не было того ,что он обещал ( сам фертраг , я незнаю как прикрепить,могу залить на файлобменик или на емайл). я позвонил и сказал ,что невыйду на работу и этот фертраг подписывать не буду,он начал пугать меня ,что сообщит в арбайтсамт,я ему сказал ,что я не боюсь и работу найду сразу в другой ляйке. в пятницу он позвонил и предложил лон 9,5 в час и 6 евро в день фаргельд,я отклонил, сказав, что менше 15 евро фаргельд в день я несогласен.он сразу согласился.
    для нашего района это неплохой лон и работа мне понравилась на той фирме. но у меня всёравно есть небольшие сомнения,некоторые детали в фертраге не состыковываються.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • (Дополнение к нашему телефонному разговору)


    Забыл одну мелочь.
    Если шеф будет стучать себя в грудь и доказывать что он добрый и пушистый.
    Обрати его внимание на пункт в предлагаемом им фертраге:
    § 10.
    "Устные договоренности и обещания не имеют силы.
    Все договоренности должны быть только в письменной форме."


    Если все-таки будешь подписывать, то я бы на твоем месте от руки зачеркнул или изменил многочисленные пункты (лучше на копии договора)
    Например зачеркнул бы,
    бундесвайт айнзатц (Внес-бы ограничения в километрах), штрафные санкции, внес сроки увольнения в пробецайт и т.д.
    И предложил бы шефу свой вариант.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • этот фертраг не разглядывал...
    но так сказать из своих граблей, сначала бумаги
    пусть составляет новый фертраг,то что тебе обещал там должно указано быть, и на такие типа в следующем месяце или через неделю буду выплачивать НЕ ВЕРЬ