Монитор не включается

  • У меня тоже такая же канетель - иногда. Когда включаю комп, то монитор не включается, мигает внизу лампочка то синий цвет то жёлтый. Отключаю от сети и снова вкл.всёравно проблемка осталась, потом опять откл. и жду минут 15-20 и включаю и уже пошло нормально. Что это может быть ?

  • ну тогда процентов на 80 кандёры, они могут быть и не вздуты. Просто со времянем сохнут и теряют ёмкость, осюда плохая фильтрация питания и нецтайль может не стартовать, так как импульсный. Тоесть нужен обратный импульс для работы, а если ёмкость меньше, то и импульс соответственно ниже по амплитуде


    смотри ёмкости на вторичке, обычно от 220 мкф до 1000 стоят парами, редко 2200 мкф

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Sloty ().

  • Эти конденсаты в самом мониторе находятся да, а как они выглядят хоть...?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем rustam75 ().

  • Эти конденсаты в самом мониторе находятся да, а как они выглядят хоть...?

    Вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. они примерно выглядят, но не думаю что из этого что то выйдет если даже не знаешь о чём речь. Спроси кентов может кто шарит в этом

  • Их(конденсаты)три штуки там всего или...?

    да нет, это только пример как выглядят, их там порядком, поэтому и писал чтоб к комунибудь обратился


    если уж так не в моготу, сфотай плату питания (желательно байде зайте), так как это может так же быть кальте лётштелее, ткну пальцем которые из них

  • если уж так не в моготу, сфотай плату питания (желательно байде зайте), так как это может так же быть кальте лётштелее, ткну пальцем которые из них


    ОК. я так и сделаю четыре болтика там откручю и сфоткаю




    Монитор как зовут????


    Монитор Fujitsu Siemens

  • Представляете я не смог расскрыть этот долбанный монитор, несколько шурупов открутил, но никак не получилось открыть... Это мой монитор

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • почти со всеми зименсами возня с корпусом. Смотри где что не открутил, на некоторых надо ножку снимать чтоб корпус открыть, а на ножке соответственно облицовку

  • если уж так не в моготу, сфотай плату питания (желательно байде зайте), так как это может так же быть кальте лётштелее, ткну пальцем которые из них


    Пожалуйста покажи мне на фото которые конденсаты нужно менять здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. если можешь. Спосибо

  • Меняй почти все на желтой плате они все вздутые на 400В пока не трогай и не забывай про полярнасть.

  • Меняй почти все на желтой плате они все вздутые на 400В пока не трогай и не забывай про полярнасть.


    Ничего не понял, как понять меняй всё(что именно) ? А по точнее можно объяснить, хорошо было бы если вы могли мне показать на фото что именно нужно поменять ? Просто я так не могу с трёх слов понять это т.к. не мастер по этой части. Спосибо
    Может быть ты эти имеешь в виду на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. я обозначил, их 7 штук всего на жёлтой плате ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем rustam75 ().

  • Речь идёт о конденсаторах выше тебе давали фото как они выглядят на твоём БП они чёрные сверху должны быть ровные у тебя они вздутые это уже им пришол конец в мониторах это часто но я бы тебе не советовал самому это делать лучше попроси кто может(ну уж если разобрал то можеш попробовать в принципе при умении пользоваться паяльником не так уж и сложно) а как показать на фото я не знаю самый большой пока не трогай.

  • (ну уж если разобрал то можеш попробовать в принципе при умении пользоваться паяльником не так уж и сложно) а как показать на фото я не знаю самый большой пока не трогай.


    Поменять то я сам их поменял бы и пояльником тоже могу пользоваться - знать бы точно какие там именно нужно менять...