Express AM1 (40.0°E) MPEG-4 Ku-Band (часть2).

  • Интересно, это только у меня так? 10995 совсем пропал, а 10967 рвет безбожно!


    Похоже проблемы появились раньше чем предполагалось... :(

  • у меня пока идёт , но сигнал упал на 10967 40% а на 10995 43% по шкале ДМ800 ещё вчера сигнал был 50%.
    возможно из за погоды

  • У меня пропал сигнал на 10995 v 20000 хотя сегодня днем ещё все показывало, на 10967 и остальных сигнал очень хороший.

  • не знаю у меня нормально на вантаге 8000.прыгает сигнал на 1/2 процента,могет тарелка збита,или другое 8)





    express 40°,49°,23°-125 gibertini

  • Тарелка не может быть збита, тогда бы не показывал и на 10967 в 20000. Завтра буду искать причину.
    Спасибо за ответ.

  • Всё нашол причину. Винои была пластина которая вставляется в заглушку, зделана из тонкого пластика и она сдвинулась.

  • Привет ! Последние новости по 40 гр.


    --------------------------------------------------------------------------------

    ГПКС продолжит эксплуатировать неисправный спутник "Экспресс-АМ1" с негарантированным качеством
    ФГУП "Космическая связь" /ГПКС/ не планирует вывод из эксплуатации спутника связи "Экспресс-АМ1" или его перевод в другую орбитальную позицию и намерено продолжить использование в позиции 40 град.в.д. Об этом говорится в сообщении ГПКС.
    Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, в связи с неисправностью на спутнике "Экспресс-АМ1" коррекция наклонения орбиты данного космического аппарата невозможна с 24 апреля 2010 г.
    Сегодня ГПКС сообщила, что при наличии систем автосопровождения сигнала спутника, сети связи, организованные через "Экспресс-АМ1" в диапазонах С и Ku, смогут работать без ограничений до принятия решения о прекращении использования спутника по целевому назначению.
    Для сетей Ku-диапазоне без автосопровождения сигнала:
    - при наклонении спутника более 0,1 градуса сети с антеннами диаметром более 4,8 м не позволят обеспечить круглосуточную работу систем спутниковой связи. Эти системы после 10 июня 2010 г будут иметь ежедневно два периода с пониженным качеством работы вплоть до пропадания каналов связи;
    - при наклонении спутника более 0,15 градуса /после 25 июня 2010 г/ аналогичная ситуация будет у сетей с антеннами диаметром 3,8 м;
    - периферийные VSAT станции начнут иметь перерывы в работе ориентировочно со следующих дат: с 13.07.2010 г диаметром 2,4 м /наклонение более 0,20 градуса/, с 05.08.2010 г диаметром 1,8 м /наклонение более 0,25 градуса/, с 30.08.2010 г диаметром 1,5 м /наклонение более 0,30 градуса/, с 28.09.2010 г диаметром 1,2 м /наклонение более 0,35 градуса/.


    Для сетей в в С-диапазоне без автосопровождения в первую очередь ухудшение точности удержания спутника на орбите отразится на сетях связи с антеннами большого диаметра.
    В зависимости от диаметра антенн, перерывы в работе систем спутниковой связи начнутся ориентировочно со следующих дат: с 10.06.2010 г диаметром 12 м /наклонение более 0,10 градуса/, с 25.06.2010 г диаметром 9,3 и 7,6 м /наклонение более 0,15 градуса/, с 13.07.2010 г диаметром 6,3 м и 7,3 м /наклонение более 0,20 градуса/, с 05.08.2010 г диаметром 4,8 м /наклонение более 0,25 градуса/, с 28.09.2010 г диаметром 3,8 м /наклонение более 0,35 градуса/.


    Приёмные сети цифрового телевидения с диаметром антенных систем 2,4 м ориентировочно до 28.11.2010 г /наклонение более 0,50 градуса/ будут обеспечивать качественный приём ТВ и радиопрограмм в цифровом формате. С увеличением наклонения спутника вплоть до 1,0 градуса /ориентировочно до мая 2011 г/ приём ТВ и радиопрограмм также возможен, но при этом достоверность будет снижаться по мере увеличения размаха суточного дрейфа спутника.


    Поэтому ГПКС уведомила, что дальнейшее оказание услуг с использованием спутника "Экспресс-АМ1" будет осуществляться на негарантированной основе.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    ________________

  • Привет!


    Аналогичный случай для C-band имел место, (если не ошибаюсь), в 1997-98г.г. на 11°w. Объектом просмотра тогда был ОРТ, и для качественного показа(без снега) приходилось в течение дня дважды( а потом и более) подстраивать тарелку с помощью актуатора на вертикальной оси. А потом был прорыв(появление множества каналов в Ku-band) и о 11°W как-то начали забывать... История повторяется, и возможно, любителям приема именно с этого спутника и на большие "головы" придётся порыться у себя в сараюшках в поисках старого доброго актюатора:huh:... Где-то, с годик ещё, можно будет смотреть "старым казачьим способом", а там поглядим 8) ...С ув., АЛЕКС.А

  • подстройка то помогает??? или нет?, а то в с-банде у меня впечатление, что он в районе от1до2часов дня он и светит не в нашу сторону,
    правда домов в той стороне понавыросло вместе с деревьями :cursing:

  • Заметил что днем качество сигнала стало хуже от 56 до 65% а вечером как и раньше 70%. Думаю что это связано с высокои температурои и при нагревании антена деформируется а для етих двух транспондеров етого достаточно.

  • У меня Гибертини 1.50. Так что сигнал всегда в норме и никогда не падает. 80 % по Октагону 918 ХД. Дети постоянно смотрят Теленяню а я ТНТ

  • dreivit
    Колебания сигнала наблюдались ещо в коце прошлого года. На сколько они стали значительны, трудно сказать. Я отслеживаю сигнал уже давно, но сильных перепадов не наблюдаю. Самое, для нас, положительное в том, что сигнал к вечеру поднимается. Это как раз то время, когда мы и смотрим телевизор. :D