Топик для новичков (если не знаем, где задать вопрос, задаем его здесь - постараемся помочь)

  • есть вроде альтернатива - еммисион
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    для скачки нужна регистрация.

  • Да... этак тут скоро начнут в 500S имиджи от 500HD наворачивать :thumbsup: - весь инет перерыл в поисках Transmission. Ну нельзя же так, господа!

  • У меня вопрос по пиконам,есть ли разница какая версия прошивки Дрима
    если я хочу закинуть их???Куда по какому адресу их закидать и какой
    формат папки должен быть???

  • учите албанский (это когда не знаете как по немецки, но забыли по русски). :D


    К сожалению не знаю как по украински, а на казахский это не переводится. ;)


    USB-Stik это такое устройство, наверное внешняя накопительная память - которое подключается в USB порт (их два на дримбокс 800).
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    HDD - это жесткий диск памяти, хард диск
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Да я сам, компьютерной системе учился в Германии и много чего не знаю как называется на русском языке


    анологично, сам я с немецким не охти как, а вот по таким делам то мне лутче немецкии, сам с 95 года сидел за руским компом, в 2003 включил здесь на немецком, и все, теперь по русскии очень плохо с ети делом.

  • Уважаемый Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ты вроде пенсионер на этом сайте, если знаешь что в Дриме есть 2 USB-Stik зачем спрашиваешь,HDD - жесткий диск памяти, хард диск у меня есть может написать какой марки и сколько памяти в нём причём здесь эти вопросы до вопроса по пиконам

  • Уважаемый Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ты вроде пенсионер на этом сайте, если знаешь что в Дриме есть 2 USB-Stik зачем спрашиваешь,HDD - жесткий диск памяти, хард диск у меня есть может написать какой марки и сколько памяти в нём причём здесь эти вопросы до вопроса по пиконам


    Во первых - вы спросили что такое УСБ-штик (на немецком это USB-Stik) и что такое HDD.
    Линки дал на википедия, что бы там на понятном русском языке прочитать.
    Я вам ответил, где проблемы?


    Во вторых - я написал что дримбокс 800 имеет 2 USB порта, а не 2 USB стика.
    Другие версии дримбоксов имеют или не имеют USB порты.


    В третьих - благодарности от новичков не стоило ждать, это я знал.
    Вы не первый и к сожалению не последний.
    Но упреков и оскорблений в мой адрес не ожидал, но мне по барабану.


    В четвертых - все кроме вас поняли что имелось в ироническом смысле, с шуткой.
    Я же написал - что сам не знаю многих вещей на русском языке.
    Если бы я вам ответил чисто по немецки - это помогло бы вам?


    В пятых - на мою дальнейшую помощь больше не расчитывайте, передаю флаг в руки другим. :thumbdown:

  • Все же вдогонку, последний совет:


    Так как пиконы занимают прилично места, то встроенной флеши их не разместить, для этого и ложaт на внешний накопитель памяти USB-Stik или HDD.
    Но HDD в зависимости от версии "шумят" и "греются", к тому же надо время "запуститься" если он в спящем режиме.


    А USB-Stik - бесшумен и всегда готов.
    Поэтому идеален для использования пиконов.
    Нужно только прописать/указать путь к папке, где находятся пиконы.


    Зависит от скина.


  • Никто не знает что делать с такой проблемой?


  • Предыдущее цитирование ошибочное!
    Проблема сейчас на том же этапе - Ямал ку на LNB1 лочится но не сканируется никак!

  • Проблема в том что в списке transponder edit есть ABS 75, но не было спутников Ямал 201 на 90 град для С и Кu .
    Добавил их вручную, указав им позиции 900.
    В non-standart configuration выбираю эти спутники из меню: LNB0- Ямал 201 С, LNB1- Ямал 201 Ку, LNB3 - ABS 75.
    Засада в том,ч то при manual tarnsponder scan в выпадающем меню выходят только спутники Ямал 201 С и АБС 75, а Ямал 201 Ку там нет!
    Соответственно его невозможно отскнировать. 90 С и 75 показывают нормально.


    В вашем случае две LNB на одном спутнике :verrueckt: это не правильно.


    Дело в том, что раз у вас С и Ку то нужно в satellites.xml добавить их как два разных спутника типа чуть изменив позицию это не страшно, ;)
    Один для Ямал 201 Ку
    <sat name="E090.0 Yamal 201 Ку-Band" flags="1" position="900">
    .......
    второй на Ямал 201 С
    <sat name=" E090.1 Yamal 201 C-Band" flags="1" position="901"
    .....
    И соответственно головы настраивать нужную на свой спутник одну на С другую на Ку
    P.S. В вашем случае нужен SATELLITES.XML - for C&Ku band
    Удачи

  • Вчера появился у меня DB500s просканировал спутник ни на одном канале нет звука. Залил новую прошивку все равно звука нет. Проверил кабель - подключил к плееру - звук есть, кабель рабочий. На всякий случай попробовал и SCART вместо тюльпана, все равно звука нет. Пробовал и AC3 ставить - все равно тишина. Нести обратно продавцу или еще что то попробовать можно ?

  • А регулятор громкости на экране телика отображается?
    Громче, тише на пульте реагирует?


    Для не ХД ресиверов, нету решений, что бы стать хд.
    Для этого нужен другой процессор и другой тюнер, т.е. другой ресивер.