виноград

  • Да ещё,когда высаживаю второгодки земленой ком с корнями неразрушаю,просто использую метод перевалки.Акуратно вытаскиваю и ставлю в посадочную яму.И если у кого близко грунтовые воды яму глубоко не копать хватит 40 ,50см. ,корни всёравно в глубь непойдут.

  • Эксперементирую с фото
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    " wcf_src="Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Это все,что я мог зделать,если Вам нужен другой ракурс,то пишите,я зделаю
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/img]


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/img]

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем kukan ().

  • Ну если на фотографиях виден забор,то вдоль забора буду пускать.Что Вы можете сказать:живой или не очень?
    И что делать с этими бамбуковыми палками:вырвать или оставить?

  • Я попробую нарисовать вам,кусты хорошие почки уже набухли,вы пока почитайте эту статью.
    Вот хорошая статья,постараитесь вникнуть.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Я этот год думала перейти на формировку кордон,при ней грозди крупнее,но для неё надо много места.И я тоже наверное буду всем кустам делать веерную формировку.Если вы непоймёте смысл формировки тяжело будет разговаривать с виноградом.Я как смогу помогу,я тоже в этом деле новичёк.

  • Трудно сказать,ну наверное метра полтора.Это что уже нужно в этом году делать?А вообще на какой высоте положено?

  • Это что уже нужно в этом году делать?


    Конечно это надо делать сейчас.Я сделала фотки,извеняюсь за качество.ПЕРВЫЙ РИСУНОК,так он должен выглядеть сейчас.На каждой лозе по две почки.Сейчас мы будем делать трёх рукавный веер,как куст окрепнет современем можно ещё один рукав делать.Как поставите шпалеру,куст надо расположить так как я нарисовала на втором рисунке.Вы должны постаратся окуратно,чтоб несломать зделать веер,чем больше запас будет старой древесины,тем больше будет урожай.АКУРАТНО насколько можно вы делаете скаждой лозы полукруг и на каждой лозе оставляете по две почки в верху.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Нужно делать сразу,на следующий год ты эти лозы уже несогнёшь в полукруг.Те кто садит однолетки,постарайтесь к осени уже лозы правильно уложить.Косда лоза стареет её тяжело укладывать.

  • Нет,Марина,мы их незакапываем.Просто с этого баумшуле присылают уже с большими лозами,чем хорошо, что больше запас древесины.
    РЕБЯТА я ВАМ нашла отличный ролик формировки. :thumbsup:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ребята в ролике описывается безштамбовая формировка,её можно начинать у кого однолетки,а кто выписал с баумшуле,вначале постарайтесь уложить лозы как я предлогала,остальное можно делать всё как в ролике.

  • Кто ненашёл,здесь есть ещё другие ролики,этого же автора.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Спасибо,очень полезное видео.После просмотра чувствуешь себя чуточку продвинутее.Постараюсь в ближайшее время поставить шпалеру.Потом сделаю фотки и выставлю.

  • Привет.
    Перевернул кучу сайтов,но не совсем понял,как сделать шпалеру.
    Сейчас попробую выставить свои художества.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Ну и всязи с этим вопрос:делать шпалеру односторонняю или двухсторонняю?
    Сколько рядов проволоки сделать на каждой стороне?
    Высота столба будет около 1.5м.